Отзыв о компании ЗАО "МДС-групп"
Добавлен: 11:55 30.08.2013
Другие названия: Аэродромдорстрой
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  ards.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Воронеж, Екатеринбург, Киров, Магадан, Пермь, Тамбов, Тюмень

Описание деятельности:  строительство и ремонт автодорог, аэродромов

Дата увольнения: 2013

Стабильная компания. Компания действительно - СТАБИЛЬНО ПЛОХАЯ УЖЕ МНОГО ЛЕТ!!

Данный отзыв будет полезен тем, кто думает над предложением о работе в компании МДС-Групп. Хочу сразу отметить то, что если Вам сделали предложение о трудоустройстве из этой компании это не значит, что Вы лучший кандидат и успешнее всех прошли собеседование, а вероятнее всего ВЫ единственный, кто согласился хотя бы подумать над их предложением…ну или самый лучший из худших, т.к. достойные соискатели не доходят даже на собеседование в эту компанию!!
Ну а теперь все по порядку:
КАРЬЕРА В МДС-ГРУПП: да, она возможна!! Но начать придется как ни крути с секретаря ген. дира., а там как пойдет, может и до начальника департамента не далеко.
СТРУКТУРА КОМПАНИИ: немного о должностях. Сразу оговорюсь, что если Вы претендуете на должность главного бухгалтера, это еще не значит, что в Вашем подчинении кто-то будет. Вы будете все делать сами, вплоть до первичной документации. Или, например, есть должность - Начальник отдела кадров, но есть нюанс - нет отдела, кем руководить.
НУ А ТЕПЕРЬ САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ, КОТОРЫЙ ВОЛНУЕТ ВСЕХ И КАЖДОГО -СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА В МДС-ГРУПП.
Если Вы все-таки пришли на собеседование ( что уже странно, т.к. уважающий себя соискатель почитает перед собеседованием отзывы и информацию о компании), то в процессе описания вакансии Вам как-то вскользь упомянут о том что у нас в компании БЫВАЮТ задержки з\п. Простите, друзья, но что значит бывают??? Это такая система оплаты получать раз в 2 месяца половину заработной платы (ПРИМЕР: 29 августа – НЕ ВЫПЛАЧЕН АВАНС ЗА ИЮНЬ!!!!). И еще, Вам никто не скажет, о том, что Ваша з\п, ну, к примеру 100 000 р., будет складываться из оклада и 30% премии на усмотрение ген.директора, т.е. ее практически не будет никогда))) И последний момент, кто хоть раз задумывался о своей пенсии, то их ждет неприятный сюрприз, в пенсионный фонд отчислений не будет, так что рассчитывать на безбедную старость, отдав лучшие годы жизни МДСу, не стоит!!! Видимо в этой компании работают только СЧАСТЛИВЫЕ И ПРОСВЕТЛЕННЫЕ люди, которые могут позволить себе такую оплату своего труда!!!
Предугадывая ответ на мой отзыв ( а положительные отзывы пишут сами сотрудники, не буду называть по именам). Да, отзывы пишут обиженки, лентяи и т.д. Но если посмотреть все отзывы о компании, то обижен каждый. Может дело не в людях, а в компании???

# Виктория2014-07-17 20:22:59
Вот и мне сегодня позвонили и пригласили на собеседование...Знаете, я верю, что есть всегда недовольные и обычно пишут они, но раз уж их больше, чем довольных, значит, это факт.Спасибо за правду, не пойду на собеседование.Извините, но хочется жить спокойно, а не клянчить у родителей, объясняя задержками зп.Кого интересуют чужие проблемы?Люди отработали, будьте добры, заплатите!
# Розита2014-05-21 21:46:09
Я тоже не пойду на собеседование. Сколько раз убеждалась, что отзывы надо читать. Задержки з/п - это кощунство, товарищи! Кушать хочется всегда.
# Гость2014-02-19 17:14:43
Уууу, не пойду на собеседование.
# Апельсину2013-09-19 16:10:32
Уважаемый Апельсин, читайте отзывы. Компания не отрицает задержек ЗП и абсолютно все, приходящие на собеседования предупреждены об этом!!! Так что писать в миллионный раз про задержки уже неинтересно. А "бедная девушка" подставляла не раз своих коллег, ведя "двойную игру". Так что минусы и проблемы бывают не только у компаний, но и у сотрудников в них работающих.
# апельсину2013-09-17 14:40:39
)))) "прихвостни", "быдлятник", "затыкать рот", "слюни попридержите" и т.д., сильный комментарий, доходчиво поясняющий, что вы образованая, воспитаная и успешная "леди". Без комментариев.
# Апельсин2013-09-16 23:04:04
Уважаемые прихвостни СИС, не поверите, но у меня все уже получилось, стоило только уйти из вашего быдлятника!!!!!!!
Отвечаю на ваш первый первый вопрос. На сайте, специально для этого предназначенном, был оставлен отзыв о вашей компании (вот он - выше). Девушка пишет о том, что в компании не выплачивается во время зарплата, не идут отчисления в пенсионный фонд, невозможен карьерный рост и т.д. и т.п. Все изложено по факту. И лично я не вижу, чтобы эта девушка как-то себя назвала, т.е. отзыв написан анонимно. Но тут: та-дааам!!!!! Наш бессменный Эркюль Пуаро в юбке, непонятно с чего, делает вывод, что это некто Куликова Ксения.......(?) Тут сразу в игру включается еще одна "разоблачительница" (и, судя по всему, тоже из отдела кадров). И вот обе строчат ответы, оскорбляя и поливая бедную девушку грязью. И как вам начальник кадрового департамента тексты ответов-то согласовала?? Вы же без ее одобрения лишнего слова не промолвите. Или вы ей не отправляли??!!! Ай-яй-яй!!!.... Да, кстати, хочу сразу сказать, что понятия не имею, кто такая Куликова Ксения, но отзыв, который она написала - это 10-бальное попадание в цель!!!! И уж точно в свои 23 девушка держится куда достойнее и умнее вас в свои 36.......Понимаете, людям, которые заходят на этот сайт, абсолютно все равно, что кто-то там не отпустил Куликову Ксению в отпуск, а вы развернули целую дискуссию по этому поводу. Вы себя со стороны вообще видите???!!!! Ни это ли настоящий позор для компании, которая позиционирует себя, как лучшую в России и СНГ среди компаний дорожно-строительной сферы?!!!!
Отвечаю на ваш второй вопрос - вправе ли вешать ярлыки?Если вы имели в виду, имеют ли право ваши бывшие сотрудники, которые не понаслышке знают обо всем, что творится в вашей компании, на свою точку зрения, то, безуслувно, ДА! ВПРАВЕ!!!! И лично я так же, как и все остальные, кто здесь высказывается, имею на это право, собственно, для этого, еще раз повторюсь, и был создан этот ресурс! И не вам мне рот затыкать, ясно?!!! А принимать или не принимать как должное - это ваше личное дело, опять же, на которое мне глубоко наплевать! Это все не для ваших глаз, а исключительно в надежде, что люди, сомневающиеся, идти к вам работать или нет, прочитав это, примут единственно правильное решение - НИКОГДА И НИ НА КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ РАБОТАТЬ В ВАШЕЙ КОМПАНИИ!!!!! И даже если это будет один человек, я буду очень рада!!!!
На этом мой диалог с вами заканчивается!!!
Удачи!! И искренне желаю, чтобы и у вас тоже все наконец-то получилось!;-)
# Апельсину2013-09-16 11:26:16
А в чем позор-то? Считаете, что вы вправе навешивать ярлыки, а мы должны принимать это как должное? Это вы свои слюни попридержите, и из штанов не выпрыгивайте. Спокойнее, и у вас тоже все получится)
# Апельсин2013-09-14 12:29:51
ПОЗОРИЩЕ!!!!!!! Как свою конторку защищают!!! Аж из штанов выпрыгивают и слюни в разные стороны!!! "Настоящие сотрудники", как не старайтесь, но про то говнецо, в котором вы все плаваете, известно уже очень многим и не только благодаря отзывам на этом сайте! А изменить ситуацию может только сам гендир, если поменяет политику своего управления и начнет наконец думать о людях, которые на него работают (например, начнет выплачивать зарплату, как положено, т.е. БЕЗ ЗАДЕРЖЕК ПО 3-4 месяца). Почаще бы соискатели заглядывали на этот сайт!!!
# Аноним2013-09-10 23:12:45
Уважаемые «Настоящие сотрудники» и В.С. Полозова.
Давайте будем объективны, не Вы ли бегаете по собеседованиям, а момент перехода в другую компанию оттягивается лишь тем, что Вас никуда не берут?
Не ВЫ ли пишите заявление на увольнение, а в последний день, после отказа в очередной компании, его забираете?
Судя по активности в комментариях данного отзыва, то одной из самых главных Ваших должностных обязанностей является отслеживание отзывов, уволенных сотрудников и их опровержения.
Вы переходите на личности, но не опровергаете факты, изложенные в отзыве, такие как: задержки з.п. на 2 месяца, отсутствие отчисление в пенсионный фонд и т.д.
# Настоящий сотрудник2013-09-10 18:53:33
Уважаемые коллеги (бывшие и настоящие), понятное дело, что у каждого сотрудника свое мнение и у каждого своя правда, но давайте постараемся быть объективными. Так вот, Вашему отзыву, уважаемая Куликова Ксения, я бы не доверяла и сложно назвать его объективным. Ведь именно Вы по Вашим же словам «шантажировали руководство отпуском», так что да, Вы относитесь к категории «ленивых и обиженных», потому что отсутствовать на рабочем месте от 7 до 10 рабочих дней каждый месяц по разным причинам, говорить, что «моя цель - уйти в отпуск, а если не отпустят, то всем будет плохо» - как-то не вяжется с Вашими хвалебными речами нашей компании буквально неделю назад. Научитесь признавать свои ошибки и неправоту. Тем более, что Вы уже давно вышли из детского возраста, когда можно было топнуть ножкой, надуть губки и сказать «потому что я так хочу». Работая не важно в какой компании и не важно на какой должности это не допустимо. Потому что вокруг Вас люди далеко неглупые, а считать себя умней всех – признак недальновидности. Очень надеюсь, что Ваша карьера сложится удачно, ведь с таким отношением к работе как у Вас, можно «далеко» уйти.
# Бывший сотрудник2013-09-10 03:59:41
Боже как низко пало МДС! Уже сама госпожа Полозова отвечает! Что все подчиненные разбежались? Виктория буквально год назад к Вам на хромой кобыле было не подъехать! Корона была чуть ли не по пояс натянута! Лучше вспомните скольким людям Вы (нач департамента персонала) жизнь поломали? Сколько липовых Актов вами составлено, как славно Вы трудовой кодекс крутили? Только вот где Вы отсиживались когда рабочие отказывались выходить на работу по причине 3-5 месячной задержки ЗП? А я всем расскажу! В место того, что бы бежать к Солодовникову и требовать погасить задолженность, Вы проявляя недюжие оперские таланты, выискивали зачинщиков и клипали на них липовые Акты, после чего сразу увольняли!
# В.С.Полозова2013-08-30 13:43:33
Ксения, добрый день.

Ожидали твой отзыв. Написан культурным языком и на том спасибо. Тем не менее, считать себя обиженной это уже дурной тон. Несмотря на твой юный возраст (23 года), ты уже достаточно взрослая, чтобы знать следующее:

1. Если человек просыпается утром и решает, что он срочно хочет в отпуск, сейчас же, а его не отпускают, то это нормально. Идет строительный сезон, который длится только лето.
2. Если сотрудник после того, как его не отпустили в отпуск уходит на больничный на 10 дней, то коллеги теряют к нему доверие и уважение. Есть не только личные интересы, но и интересы коллектива. Почему другие должны работать за тебя?

Учитывая, что ты в компании МДС-ГРУПП занималась подбором персонала, то, очевидно, описывая про подбор ты пишешь только про свой СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ. А как другие занимаются подбором в других компаниях в рамках холдинга, извини, тебе не известно.

Месяц назад от тебя лично я слышала, что тебе ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ работать здесь. Зачем же писать такие письма, когда сама буквально недавно думала иначе?

Ксения, в любом случае мы желаем тебе успехов на новом месте работы!
Если у тебя все еще остались какие-то вопросы, звони, мы открыты к общению.