Отзыв о компании Московский студенческий центр
Добавлен: 19:10 14.10.2009
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  mscenter.ru

Описание деятельности:  Московский Студенческий Центр, учрежденный в 2000 г. комитетами правительства Москвы и вузами столицы в соответсвии в распоряжением мэра Москвы №1084-РМ, - это крупнейший городской специализированный центр по комплексной работе со студентами, который проводит активную политику во всех областях жизни столичного студенчества.

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2006

Студенческая ярмарка вакансий проходила 14-15 октября 2009 в Манеже (г.Москва). История такова. На ярмарку меня не пропустили ссылаясь на то что внешне я не похож на студента. Мало-ли кто на кого не похож. У нас нет таких законов чтобы не пропускать куда бы то ни было оценивая по внешнему виду (то есть по мнению одного отдельно взятого человека, в данном случае администратора. Администратор (фамилию назвать отказался, а значит понял что не прав). В ответ на просьбу пригласить кого-нибудь из организаторов выставки он пригласил такого же как он администратора (видимо точно понял мой вопрос). Федеральный закон который бы мне запрещал пройти на выставку он тоже не назвал. Потому как нет такого закона. А есть ФЗ об Образовании статья 5 пункт 1 гласит "Гражданам Российской Федерации гарантируется возможностьполучения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, возраста"(далее по тексту). В итоге оказалось, что работодатель не хочет приглашать на работу старше 30-ти. Дальше можно догадаться что они хотят платить им меньше (ибо опыта у студента никаго...) Этого админитсратор не объяснил. В данной ситуации нарушены мои конституционные права на право получения информации, а также право беспрепятственно перемещаться по территории РФ (за исключением объектов, на которые требуется разрешение). Манеж не военная база и разрешение туда не требуется. На рекламном щите возле входа не было указано никаких возрастных ограничений по посещению данного мероприятия. В виду того, что я потратил время на дорогу, 1 час стояния в очереди на выставку, на проезд на метро в два конца, отложил все дела поставив приоритетом посещение выставки, оставляю за собой право решения данного инцидента в судебном порядке. Замечу, что таких как я было остановленно несколько человек. Прочие, возраст которых был явно более 30-ти остановлены не были. Было бы интересно узнать мнение почтеннейшей публики по данной ситуации.