Добавлен: 16:44 09.10.2009
Другие названия: МСПП
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  msph.ru
Эл. почта: Московская служба психологической помощи населению
Телефоны: 84991730909

Описание деятельности:  Оказание бесплатных психологический услуг жителям Москвы и/или работающим там же

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2008
Дата увольнения: Июль 2009

Поскольку это гос.служба, то соц.пакет соблюдается. Хорошие квартальный и годовые премии, если вы штатный сотрудник. Проводится бучение.

Конкретно про Зеленоградский отдел, где я работала, хотя в других территориальных отделах похожая ситуация. Требования начальника отдела Минайчевой порой были трудно выполнимы. Например, выполнения плана (количество клиентов за неделю). Клиентов этих надо было находить мне самой (не только мне, всем сотрудникам), хоть по городу ходи с объявлением на груди, главное, чтобы сработало. В чем спрашивается отличие от работы на себя? Все граждане, с которыми мы где-либо знакомились должны были визжать от восторга и бежать записываться к нам на консультации, считая, что им неслыханно повезло, и до нас они вообще не жили. Если этого не происходило, то на тебе ставилось клеймо - плохой психолог. Причем именно не пиарщик, а психолог. Тех, клиентов, которые все-таки приходили, мы просто обязаны были "вылечить", причем в кратчайшие сроки 5-10 встреч. Не может клиент чего-то, темп работы у него медленный - не важно, значит не хочет, значит гнать его в шею. Плюс опять же, ты - плохой психолог. Причем часто очень повышенным тоном голоса, прилюдно, обязательно по больным местам. А если ты имеешь наглость сопротивляться - на комиссию, уж там-то мэтры психологии точно тебе укажут твое место возле плинтуса. К сожалению, не знаю кто именно, но зам.директора всей службы Шатило говорил о том, у него информация обо мне именно от этих мэтров. Службой предусмотрено, что обращаются к ним за помощью, когда действительно не справляешься. В моем случае получается, что сама себя и сдала. Несмотря на то, что служба оказывала бесплатные услуги, ходить туда должны были только люди среднего возраста и класса. Остальные скажем так "не приветствовались", потому как пенсионеры и лица на грани асоциального образа жизни портили имидж службы. Испортить этот имидж могли и сами сотрудники, если у них возникали проблемы со здоровьем во время работы (сердце, например, прихватило). Набирая в штат молодых сотрудников с небольшим опытом, ожидать от них того же, что и от психологов с опытом, как минимум наивно. А использовать при этом в качестве кнута унижение человеческого и профессионального достоинства жестоко.

# Алексей Николаевич Леонтьев2014-03-08 21:51:47
Стыдно, за вас, психологов.
Перестаньте позорить такую великую науку.
Директор службы - это Беликов "Человек в футляре".
# Нелла2013-10-11 13:23:17
Всё правда. И, не сгущая краски, вы даже слишком мягки в своих оценках и описаниях. Комментарии так же справедливы и лояльны. К сожалению, есть что добавить...
# Анастасия2013-09-17 17:32:09
Я работаю в Службе почти 4 года и абсолютно согласна с предыдущим комментарием.Сотрудников действительно принижают и не только психологов.Требуют от людей выполнения плана в короткий срок, порой не объясняя для чего нужна такая огромная статистика-зарплаты маленькие, а работа по 9 часов без обеда, да еще ночные дежурства до 21.00 и никто не учитывает, что дома семья, которая тоже требует внимания.Фактически сотрудников выжимают на работе.
# ольга2012-09-26 15:10:25
Абсолютная правда
# Анна2011-10-02 16:40:54
Господи, неужели, в нашей стране любое благое начинание заканчивается подобным образом???
Я уверена, что есть сочувствующие люди и даже альтруисты, но даже им пока не удается противостоять бюрократической машине и системе безразличия, основанной на бесконечном поиске своей выгоды... Очень жаль!