Отзыв о компании министерство культуры Самарской области
Добавлен: 13:13 24.09.2009
Другие названия: минкульт
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  mkmp.ru
Эл. почта: министерство культуры Самарской области
Телефоны: 3321742

Описание деятельности:  Государственная служба

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2006

Почти нет однообразной работы, есть чувство, что можешь влиять на весь регион в отрасли культуры.

В министерстве ужасная текучка. Министр сама распределяет премии. И, как правило, 60% работников получают голый оклад. Все в области знают, что министр - "самодура". Ненормированный рабочий день с 9 до 21 часа каждый день. Атмосфера дикого страха. Кругом предательства. Миссия министерства: после нас - хоть потоп. Некоторых берут на работу по конкурсу, а потом, через 3-4 месяца увольняют под предлогом "Вы нам не подходите" или "Вы не понравились министру", а зарплату за отработанные месяцы не выплачивают!!!
Как можно "понравиться" или "не понравиться" министру, если простых служащих она вообще не видит??
Кругом распространено унижение подчиненных. Некоторые начальники специально выходят в коридор и там орут на служащего, чтобы все слышали наверняка. Причем даже матом (и это в минкульте!). Мы как-то начали подчитывать, сколько на словах нас увольняла зам. министра: получилось в среднем по одному-двум разам в месяц. А одну девчонку (она у нас как журналист) за месяц уволили 4 раза!!!
Главный специалист получает 16 тыс. руб., ведущий - 8-9 тыс.
За счет того, что люди заболевают тяжелыми болезнями (ииз-за дикого стресса), увольняются и туда никто не хочет идти, некоторые рабочие лошадки везут по три (!!!) ставки и сидят, ковыряются, до часу ночи. НО ЗА СВОЮ ОБЫЧНУЮ ЗАРПЛАТУ.
Работа в выходные - это норма. Причем без приказа министра, без выплат за это. Обедов практически нет. Круглый день - сплошной аврал. Короче, люди, я вас предостерегаю, если хотите сделать гос. службу стартом своей карьеры, идите сюда. Мне, например, дай Байконуром теперь командовать, я не испугаюсь. Но, если вы приходите сюда уже с хорошим опытом, это пустая трата времени и нервов.

# Самарец2012-07-07 15:58:38
И этот дурдом более 10 лет. Пора уже подумать органам по министру.