Отзыв о компании Министерство Иностранных Дел
Добавлен: 04:13 13.10.2008
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  mid.ru

Описание деятельности:  министерство

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2007
Дата увольнения: Сентябрь 2007

Не могу сказать ничего плохого, кроме как зп.
Работа в любом министерстве имеет свою специфику, и когда ты идешь на госслужбу, должен это понимать. Определенный ритм и коллектив. Определенная атмосфера. Министерская.
Попасть сложно, работа ,прежде всего, с бумагами.
Если ты стараешься, тебя заметят, и ты будешь идти дальше, общаться с людьми.
Ты получаешь статус и уважение окружающих. А также шанс работать с настоящими патриотами, которые внесли значительный вклад в развитие дипломатии и истории твоей страны. Другое дело, можешь ли ты этим пользоваться для развития своей личности и карьеры.Если ты из себя что-то представляешь и по образованию и по интеллектуальному развитию, то можешь пойти по карьерной лестнице вверх, пусть медленно, зато верно. Если очень хорошо постараться, то и побыстрее. Другой вопрос, готов ли ты это делать за небольшую зп. Между прочим, в других министерствах даже ниже (Мин эконом развития).
На каждой должности и работе есть свои минусы и плюсы. Я здесь увидела и то, и то. Здесь работа для тех, кто знает, что он хочет в жизни: стабильности, уважения, спокойного ритма работы, а также для тех, кто обладает определенным набором личных качеств, соответсвующими навыками и образованием.

Низкая зп.