Отзыв о компании нотариальная контора Карнауховой А.Э.
Добавлен: 23:34 28.08.2013
Другие названия: нотариус Карнаухова А.Э.
Сайт:  notarius-moscow.ru
Эл. почта: 6918090@mail.ru
Телефоны: +7(495)6918090

Описание деятельности:  нотариальная контора

Дата увольнения: 2013

- бесплатные обеды. В нотариальной конторе есть своя столовая, в которой бесплатно кормят (Не доел - кухарка смотрит на тебя как на кровного врага :) ).

- подарки к новому году.

- есть раздевалка, где можно хранить сменную обувь и одежду чтобы переодеться (в компании строгий дресс-код).

- иногда можно отпроситься на один-два часа (не чаще одного раза в месяц).

- если случилось непредвиденное и опаздываешь на работу, то можно позвонить и предупредить, в таком случае штрафа не будет, просто не оплатят то время, на которое задержался.

- можно также просто отпроситься на сессию, а не в счёт отпуска, но эта радость даётся не всем, а только тем, к кому ну очень хорошо относятся.

- На собеседовании говорят, что обед 30 минут и два раза можно попить чай в мини-кухне, которая расположена в конторе. В реальности, обед, на который тебя соизволят отпустить (нужно отпрашиваться), может быть и в 15 и в 16 часов, длится 20 минут. Попытки попить обещанный пятиминутный чай резко пресекаются рявком ВРИО нотариуса, его помощником, реже - самим нотариусом.

- нотариус (не смотря на то, что по сути своей довольно добродушна) - очень вспыльчивая женщина, которая порой не контролирует свои слова. Часто кричит на своих сотрудников, часто даже матом. При телефонной беседе с клиентами может нагрубить бросить трубку и секретарям (когда возмущённый клиент таки перезванивает им чтобы высказать всё, что об этом думает) им приходится извиняться и врать о неисправностях на линии. Нет более жалкого зрелища, когда сотрудники извиняются за своё руководство.

- если на часах 18:00, а рабочий день до 18:00 и предполагается, то нужно ОТПРАШИВАТЬСЯ у помощника нотариуса, чтобы тебе позволили уйти домой. Надо сказать что этот самый помощник (женщина лет 40-ка с комплексом нереализованных амбиций), по всей видимости наслаждаясь иллюзией имеющейся у неё власти, любит "пошутить" на тему того, что домой вам уйти нельзя.

- все корпоративные праздники Обязятельны для посещения не зависимо от того, как вы к ним относитесь.

- наорать или выказать вам своё "добродушное" расположение помощник нотариуса, ВРИО или даже сама нотариус могут просто потому, что настроение в этот день не удалось. Руководство компании, судя по всему, искренне считает, что все сотрудники должны благодарить небо за возможность у них работать до самой смерти.

- при увольнении можно забыть о том, что ваша заработная плата колебалась от 35 до 42 тысяч рублей. Последний месяц работы они рассчитывают исходя из начального оклада (18 тысяч). О компенсациях за отпуск тоже можно забыть.

- соц.пакета нет. Даже ОМС они своим сотрудникам не оформляют. Если нет полиса, придётся бегать самому. Как это сделать с подобным графиком - загадка.

- болеть в этой компании также нельзя. Сотрудники предпочитают переносить все болезни (даже серьёзные) на ногах. Пусть даже и заражая при этом своих коллег. Оно и понятно, больничные то не оплачиваются.

- сотрудников в большинстве случаев не оформляют официально. Ну разве что через полгода можно заикнуться об оформлении на минималку.

- а вот вышвырнуть могут в любой момент. "Вот я сегодня проснулась и решила, что ты уволен" ну или что-то в этом роде.

- жесткая система штрафов. Штрафуют здесь за всё, а при той загруженности работников, которая присутствует, поводов удержать часть зарплаты предостаточно.

# Жанна2013-12-12 00:22:43
Работала у другого нотариуса, в центре Москвы, последние 2 года (общий стаж в нотариате 17 лет) , все написанное выше и про меня тоже : отсутствие соцпакета, черная зп, работа как у негров на плантации, хамство клиентам и т.д. и т.п. Количество букв "П" в ж.пе, накрывшей нотариат, растет с каждым годом. Полно теток , дочек, любовниц .... ставших нотариусами, всем известно как, и использующих свое ПМС-мышление в работе! Одно для них огорчение- представителей среднеазиатских республик вместо нас не наймешь:-)))) Хотя есть исключения в нотариате, есть хорошие, грамотные юристы, но все меньше и меньше, вымирают :-(
# ))))))))))))2013-10-06 21:24:44
всё верно(((((((как то не печально
# /////////2013-08-29 12:12:53
Ух-ты.. а я думала, что никто о ней не напишет)) Всё правда. Особенно о том, что наорать могут запросто, а также запросто подставить и вышвырнуть. И зарплату за последний месяц начисляют из расчёта 18000. О нормальном расчёте с компенсациями и вычетами и того подавно можно забыть. Помощник нотариуса иногда любит откровенно поиздеваться над теми, кто ей не приглянулся. Вообще помощники тут творят, что хотят, причём очень часто за спиной нотариуса. Рада, что больше там не работаю.