Отзыв о компании ООО Костромской машиностроительный завод

Эл. почта: boris.a.20@mail.ru
Регионы работы: Москва, Кострома
Телефоны: 4942-32-60-98

Описание деятельности:  Костромской машиностроительный завод

Никнейм: Борис Кравченко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2013
Дата увольнения: Июль 2013

Описываю подробно! Не наступите на те же грабли!
Я,Кравченко Борис Алексеевич,гр.Украины,РВП по Брянская обл..В результате незаконных действий ООО«Костромской машиностроительный завод» г.Кострома,ул.Петра Щербины,9а,4942326098,глав.акционер Филатов В.Г,глав.бухг.КузнецоваТатьяна Ивановна, исп.дир.МалыгинЮ.Н.,нач.ОК Павлова С.Н.(4942)326273,вынужден был:вернулся в Украину,не подать своевременно уведомление о проживании РВП,не перевести РВП в г.Кострому и потерять РВП,т.к.не выплачивали зарплату вообще.При том,что мои намерения осуществлялись без нарушения,согласно зак-ву РФ,и готовился перевести РВП.А также привести семью, получить гражданство в будущем и купить жилье продав дом в Укр.Не законные действия орг.:по приглашению админ-и завода в лице исп.дир. Малыгина Ю.Н.я приехал из г.Брянска работать на должность нач. механического цеха с 06.05.13.,но приняли без официал.оформления.Админ-я завода уверила,что зарегистрирует в паспортном столе г.Костромы(т.о.я переведу РВП в г.Кострому),работать я буду легально.Но за 2 мес.работы не оформили офиц.и не зарегистрировали по адр.проживания.Поселили по адресу: Кинешёмское шоссе,д.39 кв.88.На момент вселения там уже проживали две человек там же работавшие.В конце 2-го мес. работы,т.е. в конце июля,нач.ОК Павлова Светлана Николаевна заключила задним числом со мной трудовой договор на 3 мес.(с 06 мая по 1 августа).По договору оклад составлял 15т.р. и дополнительно 15т.р.неофициально.Всего мой оклад должен составлять 30т.р.Хотя изначально, при собеседовании, обещая з/п 30т.р.,не говорили,что часть будет не официальной.По истечении 2-х мес. работы 05.07.2013г. исп.директор Малыгин Ю.Н.в устной форме объявил,что я уже уволен.Зарплату за 2 мес. выдать не могут-нет денег и неизвестно,когда будут.Увольнение,произвелось без уважительной причины и конкретных фактов,касающихся меня,аргументировали причиной,не входившую под мою ответственность:не выполнение цехом плана из-за неукомплектованностью материалами, комплектующими и инструментом.Хотя всем выше перечисленным цех должна была обеспечить администрация завода.Но реальная причина была очевидна:ранее план выполнялся на 11-13%, но в июле,благодаря качественной работе новоприятых специалистов(меня включительно), план был выполнен на 80%,что, наверное, не устраивало собственника,т.к.он(позже выяснилось),планировал обанкротить предприятие для переименования организации и,т.о.избежать выплаты задолженности;процесс,который они и начали с начала июля.А нас всех(новопринятых руководителей,приезжих)и других работников-иностранцев,уволили.Следом уволили и рабочих-иностранцев (узбеков),которые жили в оборудованном в цеху общежитии. Пока эти рабочие не разъехались, им запретили появляться в цеху.Я полностью остался без денег(200 руб.на 05.07.2013г).Денег не было на проживание,на выезд из Костромы в Брянск и в Украину,на перевод РВП.В такой ситуации оказался не только я.На заводе работает много ин-х рабочих.Работают ненормированный рабочий день,т.к.проживают в созданном в цеху общежитии.Чтобы я смог выехать из г.Костромы, мне выдали 5т.р.,11.07.2013 уехал в Украину.Оставил в бухгалтерии завода номер карты СберБанка для перечисления з/п,т.к. пообещали,но до сих пор средства на карточку не поступали.По тел. говорят-денег нет.Эта ситуация повлекла конфликт в семье с женой.Свидетельствуют о моей работе в данной орг.все подписываемые мной,как нач.цеха, финансовые и другие док-ты:1.Заключённый со мной трудовой договор,составленный в 1 экземпляре и хранящийся на предприятии;2.Подписанные мной наряды для оплаты труда рабочим-сдельщикам;3.Подписанные мной заявления рабочих на отпуска;4.Моя подпись при получении ЧТД в журнале регистрации в технологическом архиве;5.Составленные мною акты рабочих, хранящиеся в ОК предприятия.А также следующие работники завода, с которыми я работал:1.Веселов А.Ю.-мой зам.нач. цеха;2.Коношенко Д.А.–мой нач.сменым;3.Все рабочие–сдельщики механического цеха.Прошу разобраться в сложившейся на заводе ситуации и помочь и мне,и остальным,таким как я,получить зарплату(согласно законодательству РФ за не выплату заработной платы свыше двух месяцев предусмотрена уголовная ответственность по ст.145.1 УК РФ).Ведь они продолжают по той же схеме обманывать людей, которые дольше 2-3 мес.,но остаются без заработной платы,т.к. предприятие«хорошо»экономит на бесплатной рабочей силе,через не законное привлечение и использование труда иностранных граждан(ст.18.15 КоАП РФ за нелегальное трудоустройство и использования иностранных граждан).Прошу привлечь руководителей работодателя к предусмотренной законом ответственности,согласно законодательств,которые они нарушили,принеся т.о.столько вреда/ущерба многим людям работающим в данном предприятии,и самой эконом.системе РФ).06.08.2013 письмо- заявления отправлено почтой на адреса служб следящих за порядком .

# zoom2015-03-07 19:57:20
люди не работайте там -полное кидалово
# Алексей2014-01-11 11:53:21
Работал под руководством этого Кравченко. Вынужден по семейным обстоятельствам уехать в другой город. Очень бы хотел вернуться на предприятие, сложности есть,но судя по всему, проблемы носят характер временный. Подробный доклад Кравченко - полный бред . Благодаря этому " специалисту" "перевыполнившему" план, завод на год поставили в стоп-лист поставщиков одной нефтяной компании за поставленный брак. Деньги как я понял из разговора с руководителями ему выдали, вся партия брака ложится на завод. К сожалению, после установки на скважину прошло много времени и его уже уволили, удержать не получится. Урок для руководства , не берите случайных людей. Проблем и косяков за месяц с небольшим этот спец наделал массу. Они наворотят дел, свалят на родину еще денег требуют им все должны , а ты расхлебывай. А потом пишут письма везде. Сами такие ребята святые и несчастные, обиженные наглыми российскими работодателями. У костромских проверяющих хватает здравого смысла правильно реагировать на такие репортажи. Вернусь помогать обязательно.
# Сергей2013-12-25 18:25:43
Хорошо знаю ситуацию на предприятии .Сам предприниматель ,поставлял некоторые комплектующие. Проблема руководителей- многолетний шлейф проблем , сопровождающий этот некогда хороший завод. Ребята зачем-то " прыгнули" в него в разгар кризиса с кучей долгов и проблем и попали в засаду. Стараются , молодцы. Очень желаю им поднять завод на хорошую высоту. Судя по настрою- все получится. Много замечательных людей работает на заводе, понимают сложности , поддерживают. Честь им и хвала! Ну а остальным пишущим можно пожелать дальнейших творческих успехов в исследовании сплетен и слухов .
# (((((((((2013-09-22 11:11:26
вообще обнаглели скоты,Малыгин Ю.Н. только обещает,а обещания не сдерживает,только завтраками кормит,не знаю как вообще таких земля носит,вот такие уроды заводы и разваливают.
# Светлана2013-09-17 15:24:44
Бездействие местных органов власти подтверждает давние слухи, что Филатов В.Г. хорошо им платит....Может хотя бы ФСБ обратит внимание на приступное бездействие властей на грубые нарушения законов РФ со стороны Филатово В.Г.
# Евгений2013-09-15 10:23:48
Я бывший работник КМЗ (уволился 7 августа 2013) Не надо терпеть,пишите коллективное заявление в прокуратуру,трудовую инспекцию. Я свое отправил,но и там видимо не торопятся(
# Работник завода 000 КМЗ2013-09-13 15:04:14
До сих пор не выдают з/п с МАЯ месяца и незаконно пользуются электроэнергией с того момента как опечатали электро щиты за неуплату электроэнергии
# Ольга2013-08-28 23:50:45
безусловно, пострадали и другие люди