Отзыв о компании РИЧМОНД ОТЕЛЬ
Эл. почта: richmondhotel@mail.ru
Регионы работы: Екатеринбург
Телефоны: +7(343) 3681560

Описание деятельности:  Гостиницы

Никнейм: Адинистратор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 0202
Дата увольнения: 2023

Хочу оставить отзыв о работодателе ООО "Ричмонд". Сначала всё кажется прекрасным, отели оба красивые, уютные, начинаешь стажироваться - кажется всё тоже хорошо.. Но потом в процессе работы всплывает просто море нюансов. Во-первых, трудоустройство не с первого дня, можно проработать несколько месяцев и только потом Вас оформят официально. Плюс к этому выясняется, что официальная зарплата всего лишь 13 тысяч из которых еще вычтут НДФЛ, всё остальное в конверте. Во-вторых, такое ощущение, что администраторы не люди, а роботы... Отойти никуда нормально невозможно, если тебя не кем подменить, если не дай Бог, пока ты был в уборной или на обеде , ты пропустил звонок директора или директор прошёл, а тебя нет - начинается допрос, где был сотрудник, почему не ответил, и как это вообще такое возможно! А если не встал при руководстве - вообще позор! И не важно, что ты обрабатывал заявку и просто не заметил директора. В общем, директора тут Боги.
Работать просто постоянно некому, нормального графика не ждать, люди тут не задерживаются - и правильно! Работаешь по 3 ночи подряд, а то и больше - и всем плевать, руководству всё кажется нормальным, можно жить на работе и никто даже не подумает поблагодарить за это, переработки не оплачиваются.
Может подойти директор и спросить "почему проживает мало гостей, почему низкая загрузка?", причём тут администраторы? Наверное, стоит задать этот вопрос менеджеру по продажам? Которого кстати нет.
Какой-то бонусной системы для сотрудников нет. Сотрудникам ничего нельзя. Во всех нормальных организациях предоставляют специальные условия, скидки, бонусы и т.д... Раньше можно было ходить в спорт зал, сейчас и этого нельзя, а про проживание я вообще промолчу, Вас просто могут уволить за то, что вы заселились в отель по полной стоимости, принесли доход отелю... При увольнении еще и штраф за это выплатите, который нигде между прочим не прописан. Кратко говоря, Ваше проживание обойдётся дороже, чем в отеле Hyatt. Хорошо хоть питание предоставляют, да и то, есть это невозможно.
И в заключении самое интересное! Если вы увольняетесь - расчёт за отработанные дни можете не ждать. С Вас либо вычтут штрафы, которых не существует, либо просто денег не дадут, по настроению, видимо! Либо как вариант, вас рассчитают по стажерской ставке, когда сотрудник отработал уже полноценно и самостоятельно за администратора.
Для них увольнение это что-то из серии "предательства", дословно: не захотел тут остаться - денег не получишь.
А если захотите написать в трудовую инспекцию, в ваш адрес посыпятся угрозы от руководства.
В общем, работать тут или нет, решайте сами, но думаю всё очевидно.
Сомневаюсь, что руководство сделает вывод хоть какой-то, судя по тому сколько негативных отзывов о компании, да и по городу уже не мало информации об этих отелях, сарафанное радио работает хорошо... Но, видимо, действий в сторону улучшения никаких не предпринимается и не будет!