Отзыв о компании Дон-строй (группа компаний)
Добавлен: 14:36 28.08.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Описание деятельности:  Строительство

Никнейм: Лойер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2013

Хороший туалет

Товарищи юристы, собирающиеся на собеседование в данную структуру: этот отзыв для вас!!!!
Собеседование проходит в два этапа: психологический тест и тест по специальности. Про второй скажу сразу - тест слабенький, а это по моему опыту первый звоночек о том что "мягко стелят -жестко спать". В основном первая часть ГК, практика ВАСа по стройке, интеллектуалка и пр.
С этим этапом мы справились.
Второй -собеседование с главным их юристом. Родионом. О данном субъекте на сайте ДС сказано что ранее работал в гос и коммерческих структурах, сам из Челябинска, но не "суровый" :-)
Знания у него в связи с должностью есть, но поверхностные, такие же поверхностные вопросы задаёт.
В заключении собеседования на вопрос как долго мне нужно ждать он выдал ответ: "Я должен понять что я хочу кого я хочу видеть на этой должности". Вот так вот, Родя сказал. А заранее как-то нельзя было определиться с ожидания к кандидату?
После того как я вышел от Роди ко мне подскочила ейная помощница, а у него к слову она личная, с распросами мол ну как прошло, ваше впечатление о Роде. После об этой спрашивала Лейла (кадровичка). Я так понял его там побаиваются:-))))))
Обещали сообщить, сообщили отказ.
П.с. Про работу и обязанности Родя сообщил как-то слабо: договоры, доверенности, правовые заключения. И за это 150 000 (по словам Лейлы, Родя зарплату для этой должности почему-то не
знал). Согласитесь подозрительно многовато как-то.

# Лойер кандидату2013-09-30 03:21:49
Искренне тебя жаль... Кандидатик...
# Кандидат2013-09-27 09:43:18
Ну что ж, на свете, как видно, не перевелись еще люди, которые ценят только свою точку зрения, и ничью больше. Подозревают всех и вся, любуются на себя любимых, попутно еще мнят себя пророками отечества и глашатаями совести и честности. Я ни перед кем не обязан отчитываться, зачем захожу на сайты, зачем пишу и т.д. Это мое личное дело, каким является дело каждого из здесь присутствующих. А Лойеру-Лузеру-Де-Монсоро (а также Д Артаньяну, Де Бюсси, Миледи) также хочется пожелать найти то, чего его рвущаяся душа не нашла пока.
# Лойер для всех 2013-09-25 17:12:31
Уважаемые друзья (Кандидат я не к тебе обращаюсь)!!! Ранее этот сайт реагировал в поисковике на слово Донстрой, теперь основные отзывы, а их в настоящее время 20, всплывают при указании в поисковой строке сайта слова "Дон", о чем я под ником De Monsoro, оставлял ранее отдельный отзыв, который можно найти забив уже слово "Донстрой" в поиске.
Таким образом эта "откомментированная" (другого более при личного слова я для ДС не нашел) вдоль и поперёк компания (Википедия знает несколько значений этого слова, более из них подходит второе в списке :-) ) видимо "поднимает" свой имидж!!!
Всем удачи в поиске работы и в самой работе!!!
# Лойер кандидату2013-09-25 16:58:31
Сынок, говоришь, что тебе нет никакого дела до ДС, а на этот сайт заходишь, на комменты откликаешься (причем оперативно), будто специально проверяешь не написали ли чего "нового, хорошего" о твоей любимой конторке. Задета твоя донстроевская гордость, а? Ну давай, давай, потужся еще, расскажи как хорошо в ДС, к которому ты якобы не имеешь отношения, и куда тебя якобы не взяли...
А то, что меня не взяли, так это наоборот, большая УДАЧА! Только тебе (или Вам, уважаемый сотрудник ДС) не понять этого!!! Удачи, юрист-ДОНстроитель-комментатор!!!
# Кандидат2013-09-25 10:05:23
Можешь подозревать столько, сколько тебе угодно, профессор. Мне до Дон-Строя давно уже нет никакого дела, работаю хорошо. Только вот бесят такие пустозвоны, как ТЫ, которые всегда в случае своих собственных неудач винят во всем других. Кстати, руководитель должен быть компетентен не только в цветистых, но абсолютно беспомощных восклицаниях. Расти, еще не дорос, дружище.
# Лойер кандидату2013-09-24 14:32:11
Кандидат, дружище, я вижу ты юн, а потому тебе стоит знать что не грамматика и стиль написания определяют руководителя :-) А вообще есть подозрения что ты засланный на этот сайт донстроевский казачок :-)
# Лойер2013-09-24 14:27:15
Аноним, согласен с тобой, умным из ДонСтроя только бежать...
# аноним2013-09-24 11:26:03
какой ты умный и порядочный,только безработный и невостребованный(такие Дон-строю точно не подойдут)Ответ кандидату
# Кандидат2013-09-22 21:36:48
Я также был на собеседовании в этой компании, только на должность обычного юриста. Мне также давали профессиональный тест, а психологический - нет (может, только для руководящего состава его дают). Мне также пришел отказ, но при этом абсолютно никакого негатива к компании не испытал. И кадровики, и руководитель, который со мной беседовал - никто не вызвал отторжения. Наоборот, показалась компания крепкой и доброжелательной. Собеседования, даже если и не принесли ожидаемого результата, это в любом случае положительный опыт. По поводу основного отзыва хочу отметить, что г-н Лойер с таким стилем написания и такой грамматикой, уж верно, не тянет на должность руководителя отдела. Правильно, что его не взяли!
# Лойер2013-09-16 15:09:08
Виктория, да, для руководителя отдела нормальная зп, но не для тех обязанностей. Для указанных можно делить эти деньги на 2 или 3.
Загвоздка в таких компаниях как Донстрой (в плане завышенных зарплат) такова, что за все что свыше адекватной оплаты по вашей должности, вы платите своими нервами и прочим. И это проведенный факт, который подтверждается другими отзывами о Доне, почитайте. В свое время я работал в подобной крупной компании и знаю о чем говорю: руководство не может ничего толком объяснить, (т.к. бестолковые, да и "професиионализм" высок ;) ) зато потом требуют выполнения; и это касалось не только моей должности, а всей цепочки, начиная с гены и заканчивая конкретными исполнителями.
Так что в данном отзыве я пытался предупредить соискателей, а если для кого-то это приемлемо то вперёд...
# Аноним2013-09-11 11:07:20
А вы обратите внимание на отзывы,если человека берут на работу-то какая хорошая компания и отдел персонала-высококлассные специалисты-разглядели во мне звезду.Если не берут на работу,после жесткого собеседования,то и компания дурацкая и отдел персонала хамы.И только те кто проработал годы-пишут в основном негатив(этих отзывов больше).И даже те,кто хотел защитить честь "Дон-строя" пишут про воровство в компании,раздутый штат,задержку зарплаты,сверхурочные и проч.
# Виктория2013-09-11 03:37:47
Читаю отзыв, не могу понять, а что отрицательного в компании? Ну кроме отказа и того, что главный юрист с ожиданиями не очень определился? Может говорить их не хотел?
150 нормальная зп для рук отдела. Я сейчас рынок мониторю в поиске, вполне адекватный уровень.
Сходила бы на собеседование, но похоже, определились уже..