Отзыв о компании Акваарт москва
Добавлен: 11:28 20.05.2023

Регионы работы: Москва, Камчатка, Краснодар, Тула

Никнейм: М**к (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2023

Начну с плюсов. Во-первых, профессия категорийного менеджера очень востребована практически во всех сферах бизнеса: особенно в тех, где присутствует большое разнообразие товара. Более того, должность достаточно многоплановая и многозадачная. Навыки, полученные в процессе стажировки будут необходимы мне в дальнейшей карьере. Получив новые знания, столкнувшись с многочисленными задачами, я стану чувствовать себя еще уверенней в этой сфере. Во-вторых, работа в международной компании, которая удостоилась многочисленных премий и наград, поможет мне познакомиться с профессией «изнутри», даст бесценный опыт и полезные знакомства с компетентными сотрудниками. В-третьих, для меня весомым преимуществом является постоянное взаимодействие с специализированными программами (Qlik, NovoForecast, 1C и т.п.). С одной стороны, я таким образом на практике развиваю свои навыки; с другой стороны, изучаю новые программы, использую их в работе непосредственно. И наконец, мне нравится наш продукт, а это, на мой взгляд, важно для категорийного менеджера. Желание иметь некоторые коллекции в собственном доме мотивирует меня совершенствовать бренд, придумывать новые фишки и идеи для развития на рынке.

Помимо плюсов в профессии категорийного менеджера присутствуют также и минусы, а точнее некоторые сложности. В связи с многозадачностью и необходимостью контроля практически за всем процессом разработки, производства и продажи товара, на менеджера ложится большая ответственность. Вероятность спроса на товар ниже желаемого и отсутствия продаж приводит к стрессу и порой ненормированному графику, ведь от моей эффективности будет зависеть и эффективность продукции.