Отзыв о компании Компьюмаркет НИКС
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  nix.ru
Регионы работы: Москва, Челябинск
Телефоны: (495)974-3333

Описание деятельности:  НИКС - Компьютерный Супермаркет работает на российском рынке с 1991 года. Уже много лет наш компьютерный магазин располагается по адресу Звездный бульвар 19, примерно на равном расстоянии от станций метро Алексеевская и ВДНХ. Мы специализируемся на оптовой и розничной продаже комплектующих, периферии, сетевого оборудования, оргтехники и расходных материалов, а также на поставке компьютеров под собственной торговой маркой.

Никнейм: Программист (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2019

Обычно людей провожают по уму. Причем в лучшем случае на пенсию, а то и в последний путь. А вот в НИКСе наоборот - встречают по уму. Это я на счет широко известных в узких кругах НИКС-тестов при приеме на работу. Честно говоря, этот прием иначе как болевым не назовешь, но, как говорится, лучше уж дзю до, чем после. В этих тестах вся философия компании. В душу человеку не заглянешь, а в мозг можно. НИКСу непременно надо убедиться, что он у человека есть. Вот и лезут. Довольно глубоко, кстати. Вплоть до спинного, если судить по психологическому опроснику.

Слышал, что НИКС-тесты для приема на работу разрабатывали те же люди, что разрабатывали ЕГЭ. То есть настоящие изуверы. Главная претензия к НИКСу обычно состоит в том, что эти тесты, по мнению большинства соискателей, совершенно избыточны. К чему, казалось бы, программисту помнить дифуры, зачем менеджеру рассказывать анекдоты на языке Шекспира, а кладовщику умножать трехзначные цифры в уме? Но в общем можете относиться к этим тестам как угодно,но я не знаю ни одного человека, которого не приняли в НИКС потому, что он слишком много знал. Для НИКСа таких и не бывает.