Отзыв о компании МКБ Компас, ОАО
Добавлен: 00:57 28.08.2013

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2011

У Компаса два здания - КБ (на Павелецкой - 10 мин. пешком) и производство (в Перово). Пишу про КБ. З/п у меня хорошая, но это, наверное, как договоришься и в какой отдел устроишься. Как у других - не знаю. Перечисляют на карточку Новиком (входит в Объединенную Расчетную Систему). Оплачиваемый отпуск - 28 календарных дней. Режим работы с 9 до 18. В пятницу - до 17. Разрешается опаздывать на полчаса. По крайней мере в нашем отделе нет проблем, чтобы отпроситься или прийти позже. Студенты-вечерники уходят обычно после 16:30. Где-то в конце декабря есть день основания предприятия - выходной, что не может не радовать. Курить можно только во дворе, что также не может не радовать. Обедать народ в основном ходит кто куда в столовые и кафе в городе. Кто-то греет свои кормушки в микроволновке и чавкает в офисе. Алкоголь в Компасе запрещен даже по праздникам. В день Рождения можно проставиться тортиками / пирогами и т.п.
Внутри здания симпатичненько, современно. Новые лифты, бесконтактные умывальники, жидкое мыло. Кое-где даже кулеры с водой стоят. На каждом этаже возле лифтов висит панель, где крутятся видеоролики о наших достижениях и продукции. В коридорах и комнатах висят видеокамеры (не знаю даже, хорошо это или плохо). Коллектив нормальный.

Главный минус для рядового работника - регулярные задержки зарплаты. Выплата 1 раз в месяц. (Хотя по ТК должна быть не менее двух раз.) Нет какого-то четко определенного дня получки. На две-три недели могут зажать без какого-либо предупреждения. Т.е. на это время можно остаться остаться совсем без денег (а это просрочка платежей по кредитам, за квартиру, за детский сад, экономия на продуктах и т.д.).
Ну и несколько маленьких минусов. Зимой иногда бывает холодно, т.к. батарей нет, а кондиционер при низких температурах включать нельзя. Греемся своими обогревателями. Часто бывает душно, т.к. система вентиляции работает хреновато.
Наверное как и на любом другом предприятии, существуют некоторые внутриполитические проблемы, наносящие серьезный ущерб предприятию, но их освещать не возьмусь.

# сотрудник с павелецкой2014-10-31 01:02:43
Скажу вам честно, у любого предприятия могут быть проблемы разного характера, и задержки зарплаты, и другие моменты, которые порой не зависят от самого предприятия, сложности у всех бывают, надо просто переждать их, тем более собирались списки с сотрудниками у кого, когда и какие выплаты по кредитам и выплачивались необходимые суммы.

А по опыту скажу - надо жить по средствам, и иметь заначку, тогда временные трудности вас не затронут.