Отзыв о компании приколись магазин нескучных подарков
Добавлен: 23:48 12.04.2023
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки

Регионы работы: Ростов-на-Дону, Москва

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2023
Дата увольнения: 2023

мне повезло, девочки, с которыми я работала были очень хорошие, к начальству это, конечно же, не относится

Если вам нужна какая-то временная подработка и срочно нужны деньги - то норм, для работы на постоянной основе крайне не рекомендую. Также я бы посоветовала работать не в сезон (сентябрь, октябрь, декабрь), в идеале - летом, людей не сильно много и поставок тоже. Но лучше поищите что-нибудь еще.
Итак к претензиям.
1) Никакого официального трудоустройства. Вам будут заливать, что официально устроят после стажировки, даже возьмут документы,но нет. Только проработав 2 месяца, если ты будешь их регулярно об этом спрашивать тебя, так уж и быть, устроят. Но в трудовой укажут неверную дату, сказав, что бухгалтер в отпуске. Сам трудовой договор толком не почитаешь, потому что если грамотно начать его разбирать - можно сразу же увольняться.
2) Всем плевать на какой график ты устраиваешься, если нехватка сотрудников, либо сезон (дикие переработки и задержки, за которые не доплачивают) - работаешь до победного (5/2, 6/1).
3) Заболел или умер - твои проблемы. Мне якобы не могли найти замену, когда я физически не могла встать с кровати из-за температуры. При том, что моя напарница была на выходном и спокойно могла меня подменить. Я осталась дома, вышла на следующий день, меня облили грязью и даже не посчитали нужным закрыть двери, дабы не усугублять положение итак не вылечившегося нормально человека. (Открытые 24/7 двери - местный прикол, не важно холодно тебе или жарко, всем плевать)
3) Поставки - отдельный вид искусства. Когда это небольшая партия - жить можно, но в сезон - это лютый кошмар. Товар привозят под вечер в огромнейших кол-вах и ты должен просто разрываться между покупателями, разбором и выкладкой товара, это очень тяжело и ты не успеваешь, поэтому остаешься еще после смены, но и этого времени мало, поэтому к утреннему ритуалу следующего дня помимо стандартного мыться полов и протирания полок разгребаешь поставки.
4) Зарплата - никто адекватно не объясняет по какому принципу она начисляется. Говорят, что вот при таком-то графике -такая, при таком-то - вот такая. А по факту получается, что копейки за выход+ процент от товара. (естественно, важно какой именно товар ты продал, если это одни конфетки с жучками - фиг тебе, а не норм процент). При этом тебе заливают, что важна твоя цифра и дрючат за нее нещадно. А по факту цифра важна только начальству и админше, вот у нее да, у нее идет премия за цифру. В обычные месяцы разница в обещанной зп и полученной на руки может быть не заметна. Но в сезон, когда страшенные переработки и нагрузки тебя мотивируют миллионами,которые ты можешь получить, на деле же - обман полнейший.
5) Администраторша та еще крыса, общаться с ней крайне неприятно. По началу старается казаться такой милашкой, а на деле - вылизывает зад начальству, тебя ни во что не ставит, перекладывает всю вину и ответственность на других, ничего не решает и ничего не знает. Помощи никакой, а вот подставить - легче легкого.
6) У них уже отработанная схема. Пока ты еще на энтузиазме и еще не понял что к чему - общаются с тобой хорошо, идут на какие-то минимальные уступки, даже зп может быть норм. Но как только ты начинаешь что-то понимать, возмущаться и т.д. - быстренько ищут замену и выпроваживают.
7) И последнее - дикие задержки зп. После увольнения не выдают аванс и также жутко задерживают. Могут заставить отработать 2 недели, даже если устроен неофициально.
Вообщем треш еще тот. Работайте на свой страх и риск, лучше не больше месяца. Все положительные отзывы - это либо те, кто работал недолго, либо вранье полное.