Отзыв о компании Издательство "СТРЕКОЗА"
Добавлен: 13:33 03.04.2023
Другие названия: ООО "СТРЕКОЗА"
Сайт:  strecoza.ru
Эл. почта: Издательство "СТРЕКОЗА"
Телефоны: (495) 641-1026, 641-1027, 641-1028

Описание деятельности:  Издание детской, обучающей, игровой и развивающей литературы для детей, учебно-познавательной и художественной литературы для взрослых. Распространение издаваемой продукции на террирории России и СНГ.

Никнейм: Редактор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2021

Их нет

Самая худшая из всех моих работ за почти 40 лет. Все положительные отзывы написаны сотрудниками из-под палки, знаем, проходили. Читаю ранние отзывы и понимаю, что в Стрекозе ничего и никогда не изменится. На должности главреда всё та же невменяемая дама. Если вы редактор, верстальщик или дизайнер – не приближайтесь к этой конторе ни на метр, иначе очень пожалеете, уверяю вас, хотя у продажников в отделе примерно такой же ад.
Трудовой договор заключат в первый день, все по-честному! Как бы не так )))) На руки Сальников вам его не отдаст. Что-то промычит и попросит вас уйти из кабинета. Имеете шанс отработать на них месяц и получить оплату блинами на лопате, на то и расчёт. Каждый день вам придется контактировать с совершенно прекрасной пенсионеркой по имени Лариса, которую случайно выдвинули на должность главного редактора и никак не могут задвинуть обратно. Провинциалка без высшего образования, пишет с дикими грамматическими ошибками, косноязычная, объясняется на каком-то орочьем наречии. Вообще ничего не понимает в вашей профессии, от попыток диалога визжит. В прошлом работала в школе училкой, сегодня катает истерики взрослым людям, если увидит, что работают в наушниках или рядом лежит телефон. Готовьтесь к постоянным неоплачиваемым переработкам, перебоям в работе и прочим fuck up’s, потому что вас с каким-то там высшим образованием никто слушать не будет. Даже не пытайтесь выполнить неадекватные требуемые объемы, не добьетесь ничего. У меня таким образом зрение упало с 0 до -2. Никто и никогда не скажет вам спасибо и не доплатит денег. Схема такая: вы круглосуточно гнете спину, стараясь сдать конские объемы в неадекватные сроки, а плюшки получает Лариса, лежа на диване на удаленке. Она же наруководила и проконтролировала, типа. Считает себя специалисткой и любит раздавать заданий с инструкциями, а после выполнения с важным видом объяснять, что вы сделали фигню и так нельзя. Зааапомнити на фсю жииизнь, это непрофессианаааально… Ты же сама сказала так сделать, бедная?.. Каждый день слушать ее гнусавый голос за, сколько они сейчас обещают верстальщикам-дизайнерам-редак 50 тысяч?.. Если вы не при смерти от голода, это того не стоит. Говорить с гендиром бесполезно -- это тюфяк, которого полностью устраивает положение вещей. Он нанял двух цепных собак – жену (среди сотрудников носит кодовую кличку Жаба) и Ларису, которая на грани разорения компании не сбежала и в благодарность села в кресло чужого размера. Нормальные люди оттуда уходят, потому что этот ад невозможно выносить. Весь офис либо пьет, либо на транквилизаторах. Те немногие, кто не ушел, боятся увольняться из-за возраста. Если решите уволиться, вас непременно кинут на деньги. Про увольнения. Всем ныне бывшим сотрудникам об этом сообщали и сообщают одним днем, а потом начинается аттракцион с зарплатой. Когда я уходил, меня кинули на 10 к., а недавно уволенную женщину из отдела продаж – на 45. Нормально оттуда уйти невозможно, так что лучше и не заходить, я считаю.