Отзыв о компании "Купишуз, ООО"
Добавлен: 13:27 27.08.2013
Другие названия: LAMODA
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  lamoda.ru

Дата увольнения: 2013

Хороший коллектив, крутой офис, терпимый соцпакет (но не для всех).

Основная проблема с этой компанией в том, что единственная цель управляющих директоров – раскрутить бизнес и подороже продать его через годик-другой. В связи с этим им нет дела до того, как всё работает внутри коллектива, лишь бы курочка наконец начала нести золотые яички. В настоящий момент они только и занимаются тем, что привлекают инвесторов, правда, сама компания так и не начала самоокупаться.
Руководству наплевать, что и как с их сотрудниками, соблюдается ли законные права человека. Если руководитель подразделения устраивает геноцид своим подчинённым, и те валят из компании пачками, либо сидят молчат в тряпочку от страха, то кому какое дело? – пусть творят что хотят.
Бесполезно пытаться достучаться до высшего руководства, они ничего не собираются исправлять или менять к лучшему, пусть хоть закон нарушается, хоть беспредел творится, лишь бы рекламы побольше себе сделать и плохих шмоток напродавать. В ближний круг набирают своих знакомых из Маккензи, лишь бы они были своими парнями, а пофиг, умеют ли эти люди рулить бизнесом. Новых сотрудников набирают десятками, люди не помещаются в офисе, сидят в проходе, на месте болеющих или отпускных, в переговорках, друг у друга на головах, на подоконниках, со своими личными ноутбуками, людям не хватает не только рабочих мест, но и техники – всем плевать, что это продолжается уже несколько месяцев, придумывайте что хотите, новый офис мы снимать не будем для этого.
Стиль руководства в компании очень напоминает концентрационные лагеря: работа от рассвета до полуночи, многие работают бесплатно без выходных, переработки никому не оплачиваются, а попробуешь защищаться, ещё и уволят с позором, приписав тебе растрату, или нарушение коммерческой тайны, или неадекватное поведение – что угодно, лишь бы вписать в бумажки. Никто не хочет портить себе карьеру рисками, многие уходят по-тихому в нормальные места.
Никому не советую идти к ним работать. На собеседовании сами не верящие в свои слова рекрутеры наплетут вам красивую историю про динамично развивающуюся компанию, на деле это будет ад и Израиль.

# Владимир2014-06-02 19:58:04
Спасибо за отзыв, теперь даже время тратить не стану на собеседование. Удачи))
# алекс2014-04-09 22:09:55
так и есть, по сути
# Изольда2013-12-22 10:47:47
Отзыв вполне соответствует действительности
# Mia.2013-10-02 00:26:35
Абсолютно с Вами согласна по всем пунктам! проработала там полтора месяца :)
# Anhen2013-09-16 14:07:55
Согласна полностью. Меня в июле ушли по тихому. И я рада , что этот кошмар для меня закончился. Сейчас я просто в шоколаде на новой работе ( с адекватным начальством и з/п гораздо выше) Работала на складе оператором. Ужас, ночные смены и постоянное выискивание виноватых со стороны начальства. Судя по отзыву бардак не только на складе и в офисе. Желаю всем сотрудникам "ЛАМОДЫ" - спасайтесь, бегите оттуда
# Илья Р2013-08-28 23:45:51
товарищ аноним, а кем вы работали? А то меня туда зовут работать в отдел компенсаций и льгот