Отзыв о компании Кадровое агентство POZITIV STAFF
Добавлен: 12:49 27.08.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  pozitivstaff.ru
Телефоны: 8 (495) 565-32-00

Описание деятельности:  Pozitiv Staff — универсальное кадровое агентство, объединяющее профессионалов, работающих на рынке рекрутинга с 2007 года. Актуальная база кандидатов составляет десятки тысяч позитивных кандидатовв различных отраслях. Стоимость услуг нашего кадрового агентства на 10-30% ниже стоимости услуг большинства конкурентов. Pozitiv Staff — это быстрые сроки закрытия вакансий и высокий уровень обслуживания.

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

красивое описание вакансии, по первому впечатлению (по телефону) создается ощущение серьезной компании.

несоответствия в описании вакансии и действительности, письмо от якобы этой компании присылают со своего личного ящика в яндексе. при более детальном анализе деятельности конторы становится понятно, что работает это, с позволения сказать, "кадровое" агентство в связке с "левыми" организациями, занимающихся обманом людей, так называемые МЛМ и финансовые пирамиды. Будьте бдительны! На их сайте много вакансий, которые по описанию схожи как две капли воды, находятся в одном районе, но занимаются разными направлениями (в настоящий момент оборудование для 3D- кинотеатров, контактные линзы и еще какая-то ересь). На проверку - компании находятся на отшибе, в полузаброшенных зданиях. Руководители уверяют, что открылись недавно, т.к. в "офисе" редкостный бардак - куча документов, коробок. Обещают золотые горы, звучат убедительно в своих доводах, но нестыковки выдают их с головой. Отсутствие визиток у руководства, городских телефонов, бейджей и т.п.
Будьте бдительны при прохождении собеседований в компаниях от кадрового агентства Pozitiv Staf, сотрудники обладают навыками НЛП.

# Pozitiv Staff2013-10-01 23:56:59
Уважаемый соискатель! Наш ответ на ваши нелогичные и непонятные претензии к нашему кадровому агентству:

1. С личного ящика наши сотрудники не отправляют письма соискателям – у нас есть корпоративная почта.

2. С компаниями - финансовыми пирамидами и компаниями, занимающимися сетевым маркетингом, мы не работали никогда и работать не будем. Один из основных пунктов нашего сотрудничества с работодателями – соблюдение
ответственности работодателя пред подобранным специалистом согласно действующему законодательству. Это значит, что мы сотрудничаем с компаниями, которые официально оформляют сотрудников и соблюдают ТК РФ. Поэтому кандидат от нашего агентства защищен не только своими правами, но и нашим договором, так как если права соискателя будут нарушены и он уволится, компания останется без работника и без денег - гонорара, который она заплатила нам за его подбор.

3. Относительно схожести вакансий: пожалуйста, читайте внимательнее, все
вакансии – специалисты в области продаж, но компании разные, расположены по всей Москве и МО, разные требования к кандидатам, условия, обязанности, отрасли и т.д. Например: оборудование для 3D, офис компании расположен на Алтуфьевском шоссе (ст.м. Петровско-Разумовская) и находится в здании бизнес-центра. Компания, как Вы написали, «продающая контактные линзы», а на самом деле – очень сложное хирургическое оборудование (хирургические комбайны), расходные материалы к нему, хирургический инструментарий, находится на ст. м. Кантемировская. Есть вакансии специалистов в области продаж сложного машиностроительного оборудования (компрессорные установки, дизельные генераторы, системы промышленного холодоснабжения, промышленные системы водоочистки и водоподготовки и т.д.). Все компании располагаются в бизнес-центрах класса В+. Если эти вакансии, по Вашему мнению, «ересь», то мы затрудняемся понять, какие же условия Вам могут подойти.

4. У всех наших работодателей есть городские телефоны и визитки, которые они с удовольствием предоставляют. Почему не дали Вам? Скорее всего, потому что Вы не заинтересовали их как потенциальный кандидат, чтобы Вы не беспокоили работодателя звонками.

5. Навыками НЛП не обладает ни один наш консультант. Мы изначально предполагаем, что наши кандидаты имеют высокий уровень образования, профессионального и личностного развития, поэтому не применяем подобные инструменты воздействия. Просто логично, развернуто даем полную информацию о вакансии и работодателе, в том числе и об "острых" моментах, чтобы кандидат понимал, на что соглашается.

Уважаемый соискатель, желаем Вам удачи в дальнейшем поиске работы!
# Иван2013-09-17 12:52:38
согласен

не тратьте свое время на эту шарагу и их идиоток