Добавлен: 12:41 29.03.2023
Другие названия: ЗАО "ДОМОДЕДОВО ИНТЕГРЕЙШЕН"
Сайт:  dme.aero
Регионы работы: в Московской области, Москва, Саранск

Описание деятельности:  Реализация IT проектов для Аэропорта Домодедово

Дата начала работы: Октябрь 2022
Дата увольнения: Декабрь 2022

их нет

Еще один негативный отзыв в копилку работодателя «аэропорт Домодедово» (ДМЕ). Начну с самого начала, с момента моего отклика на вакансию. После чего, практически сразу позвонил представитель ДМЕ и пригласил на собеседование. Потом, я решил зайти на сайт, где бывшие и действующие сотрудники пишут о ДМЕ. Большая часть — это негатив, остальное, малая часть, это позитив, который пишут действующие сотрудники, и пишут по шаблону: хорошая зарплата, неудобно добираться до работы, и основное, для них - это бесплатный мед.осмотр, наверно эти сотрудники не знают, что в поликлиниках можно также бесплатно пройти диспансеризацию. А зачем вообще, действующим сотрудникам оставлять отзывы о ДМЕ? У меня конечно были сомнения, что негатив пишут не совсем порядочные люди, но позже я понял, что был не прав и убедился в их порядочности и адекватности. В первый день, нашу группу закрепили за т.н. тьютером Оксаной, можно было просто его назвать или куратор или наставник, а не ломать русский язык. Этот тьютер сразу сказала, что на те должности, на которые мы пришли учиться и работать, можем не рассчитывать, это ДМЕ будет решать, куда нас направить. Да, еще чуть скажу про т. н. тьютера, в чем его функционал, в чем его помощь для нас, наша группа вообще не поняла, помощи не было от слова СОВСЕМ. Мы видели её раза два. Про зарплату, типа обещают 60т.руб.: постоянная составляющая 1 МРОТ, остальная премиальная, но, на период учебы, можешь лишиться части премии за не сдачу зачета, теста, а в период работы за полученные штрафы, которые вешают на тебя за всё, начиная с галстука (не так завязан), высота каблука не та, бейджик не так закреплен, на ботинках должны быть шнурки и дырочки, чтобы их завязывать, и количество этих дырочек должно быть определенное количество, не меньше и не больше, карманы на одежде тоже должны быть определенного фасона. Эти твои недостатки, специально ищут сотрудники сервиса, которые заряжены на то, чем больше они обнаружат твоих косяков, тем больше они получат благодарностей от руководства ДМЕ. С первых часов учебы, мне стало понятно, что большая часть информации вообще тебе не нужна, что и было в дальнейшем подтверждено многими преподавателями в учебном процессе. Преподы на лекциях говорили, что методисты ДМЕ сами не понимают, зачем надо включать в учебную программу не совсем нужные вопросы, а эти вопросы, потом будут на зачетах и в тестах, типа из какого материала изготовлен галстук стюардессы, и очень много других, аналогичных, «нужных» для дальнейшей работы вопросов. Я понимаю, что это аэропорт, что безопасность превыше всего, но, придумывать такие вопросы — зачем??? Я не стану приводить в пример другие, такие же вопросы, их достаточно много. Так вот, за эту программу обучения, ДМЕ заплатит за вас, но если вы решите уйти и расторгнуть договор обучения или трудовой договор, не отработав 1,5 года или больше, то готовьтесь к его полной оплате, и это правда, и стоимость этих обучений доходит до 600тыс.руб., всё зависит от программы обучения. Сначала, ДМЕ предлагает добровольно вам произвести оплату, естественно вы не платите добровольно, потом, ДМЕ подает в городской суд г. Домодедово исковое заявление о взыскании с вас этой суммы, плюс госпошлина и юридические услуги. Более 1500 исков рассмотрено и рассматриваются в суде, и все в пользу ДМЕ, в чём сами можете удостовериться, набрав в поисковой строке где фамилия, слово «трейнинг». Про парковку, для всех она платная, для сотрудников например 300руб./сутки, для других 350руб, очень «существенная» скидка. Форменную одежду вы покупаете за свой счет, т. к. ДМЕ, потом частями высчитывает деньги из вашей зарплаты, и эта одежда очень дорогая. Каждый год, вы будете проходить очередное обучение, которое, повторюсь, абсолютно никому не нужное, потом зачеты и тесты. И если вы не сдадите их, то будете платить штраф. Для подготовки к зачетам и тестам, вам придется побегать (в своё личное время), т. к. компьютеров на всех не хватает и учебных классов тоже и желающих воспользоваться компьютером очень много. Вход в любое помещение и выход, оборудован т. н. СКУДом, все ваши перемещения потом будут отображаться в вашем табеле учета рабочего времени, и если вас в данном помещении в данное время не должно было быть, то готовьтесь к написанию объяснительных, и потом возможно последует штраф. Положительного, от работодателя «аэропорт Домодедово» совсем нет, только негатив. Однозначно не рекомендую туда трудоустраиваться, если вам не будет жалко потраченного времени и своих денег. Обратите внимание, практически ежедневно, ДМЕ выкладывает различные вакансии о наборе сотрудников, это говорит о том, что идет очень большая текучка, мало кто там остается. И самое главное, когда ты трудоустраиваешься, то основное для тебя это финансовая составляющая, и при обещанном окладе например в 60тыс.руб., ты отдашь деньги за проезд на автобусе/метро/электричке или за стоянку авто 300руб., а если не повезет ты еще получишь штраф, то можно посчитать, сколько останется в итоге. И еще, подарки детям на Новый год, у этого работодателя, не предусмотрены, как и не предусмотрены т. н. премии. Если подвести итог моего захода в ДМЕ, то из плюсов, это только одни минусы: потраченное время, финансовые расходы (проезд, оплата за т. н. обучение и т.д.) Или, лучше все таки поискать ту работу, где за обучение платит работодатель, кстати, это и предлагают другие аэропорты — Внуково, как пример.