Отзыв о компании EMS Почта России
Добавлен: 21:53 20.02.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Рязань, Ставрополь, Уфа, Хабаровск, Чита
Телефоны: 9560808

Описание деятельности:  Почтовая связь

Никнейм: Ян Краснов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2006

Неплохой коллектив...

На мой субъективный взгляд,организация доставки и прием заявок,по 5-ти бальной системе,на 3(троечку).Поясню - на первое место выходит не клиент,а показатели.Я работаю по графику 2/2 ,т.е. по выходным(суббота,воскресеньн) дням в том числе.И что получаеться,по выходным,я работаю по территории двух муниципальных образований,иными словами - по 2-м районам.Там,где в будние дни работают 7(семь)машин,я работаю один.
Во-первых,чисто территориально,от одной заявки до другой,тратиться уйма времени.Так ведь никто не учитывает,что заявки "юридических лиц",по времени,сильно отличаются от заявок по "физическим лицам"(в дальнейшем - "юрики" и "физики")Ведь "юрики"в основном работают по б/н и у них,чаще подготовленные ярлыки и отправления,а вот "физики"(если они не постоянные клиенты,которым водитель-курьер ранее оставил ярлыки),часто не знают,что и как,отсюда и большие временные затраты.Пока обьяснишь ,да проконтролируешь.
Во-вторых ,на мой,опять таки,субъективный взгляд ,заявки по восрессениям я бы перенес в офис(он же сортировочный центр в С-Пб).Хочет клиент отправить посылку или письмо в воскресенье- пожалуйста,милости прошу в СЦ ,а курьеры бы,во всю занялись бы доставкой отправлений и только отправлений.Потому,что забирая 5 заявок,курьер не развозит 12- 15 отправлений,то есть делая добро одному клиенту,получает отритцательное мнение о компании от 3-х.Конечно я понимаю,что не во всех регионах это продуктивно,но быть гибче в зависимости от региона - это в силах компании.Я как водитель по доставке отправлений EMS,нахожусь на "передвой"(извините за советский штамп) и слышу возмушение клиентов сроками доставки непосредственно.Мне ,как человеку,привыкшему работать по максимуму и не равнодушному к работе - это больно бьет по самолюбию
.В-третьих - наложенный платеж.Это отдельная тема разговора.Практически он ,как заявка,отнимает немало времени(много надо записать и оформить),но приравнивается к обычному отправлению(по бальной системе),на которое тратится 3-5 минут(непосредственно на адресе).Согласитесь, чисто с практической точки зрения,курьер будет стараться развозить обычные отправления в первую очередь,потому,что по баллам - он наберет больше,т.к. сможет отработать больше адресов.Вот если бы за "наложку" давали бы два балла ,а не один,было бы больше "энтузиазизма".
Мои предложения
1)По выходным дням,на каждый район по машине
2)В воскресенье только доставка(заявки можно принимать в СЦ)
3)наложенный платеж - 2 балла

Всех с наступающими праздниками.
С уважением - Ян Краснов...