Отзыв о компании АО НПО Орион
Добавлен: 14:51 17.03.2023
Другие названия: ул. Косинская д.9
Сайт:  orion-ir.ru
Эл. почта: orion@orion-ir.ru

Описание деятельности:  АО «НПО «Орион» специализируется на разработке и выпуске изделий микрофотоэлектроники для оснащения оптико-электронных систем и комплексов в интересах науки, промышленности, обороны и безопасности, космической и других отраслей.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2017

Легко себе представляю, как всякий сюда заходящий пугается огромного количества отрицательных отзывов, но и так же понимаю, что в превалирующим количестве случаев, мало, кто станет писать положительный отзыв, ведь все положительные эмоции от работы считаются нормой и не нуждаются в публикации, а вот отрицательный опыт всегда хочется вынести наружу и в рассерженных чувствах «предостеречь», «предупредить» и «спасти» от знакомства с эти местом.

Я расскажу свою историю: пришел я на работу в 2017 году, будучи еще студентом 5-го курса, одного из технических вузов нашей столицы. Профиль моего образования, немного не совпадал с тем, о чем я грезил, будучи студентом. Как у любого студента у меня были знания теоретические, а вот с практическими у умениями - беда, так еще и спектр моих задач, по моему же собственному желанию, устремился в другом направлении.

Все время моей работы я был окружен замечательным людьми, а что самое главное, большими профессионалами своего дела, что в итоге позволило мне вырости в профессионала, чьи умения и знания востребованы на рынке. И тут было бы логично отправится на сайт для поиска новой работы, дабы сбежать из этой «дыры», но тут загвоздка, я все так же окружен отличными профессионалами и, по совместительству, хорошими людьми, я работаю на современном оборудовании, практически не сталкиваюсь с той самой бюрократией, о которой многие пишут, ведь надо мной стоит крайне адекватное руководство, которое понимает, что такое молодой коллектив и какие у него потребности и последнее по списку, но не последне по значению - з/п: я выпускник технического вуза и у меня достаточно много есть людей, с кем я могу обсудить этот вопрос, и я скажу, что я получаю более чем достойную оплату, относительно моих друзей и знакомых, а так же относительно рынка.

Этим отзывом я лишь хотел сказать, что все что тут написано - в основном правда, но на Орионе трудятся более 700 человек и составлять мнение о потенциальном работодателе, основываясь на мнении обиженных бывших или нынешних сотрудниках, конечно можно, но мне бы хотелось немного разбавить этот неприятный образ предприятия

Задерживали ли зарплату? - задерживали, но это производило из за оплошности дирекции, которой уже несколько лет, как нет. Подчеркну, что зарплата задерживалась, но выплачивалась полностью, вместе с премиями.

Бюрократия? - бюрократия, это же предприятия ОПК, без нее никуда, но от этой бюрократии инженеры и мелкие руководители защищены людьми, которые призваны с ней работать

режим? - конечно режим, но без него же никуда, и скажу по опыту, он не так страшен, как его кличут тут и как он работает во многих других предприятиях ОПК.

В остальном, соискатель, - милости просим, если нужно обучим, если не нужно - научимся!

# Е***а2023-07-12 09:25:50
Работаю тут, а какая там сейчас зарплата у инженеров? Вот я сейчас работаю инженером в частной фирме, зарплата действительно достойная. На предприятиях типа этого мне бы в жизни такой не светило. Там разве что большие начальники столько получали. Сбежала из этого гнилого болота 4 года назад и безмерно счастлива. Да, и почему никто не пишет, что при работе в этом замечательном месте у сотрудников отбирают загранпаспорта. Лично для меня этот момент перечеркивает все плюсы, которых я там, кстати, не нашла вообще.
# Спорщик2023-06-23 19:06:03
Работаю тут, зарплату 50к оцениваю исключительно по вакансиям выставленным в интернете, или это по вашему ложь? Оператор микросварки 50к!! Черным по белому! Это вы тролль заводный и терпила! Сила в правде, а не в замалчивании фактов!
# Работаю тут2023-05-20 09:54:34
Спорщик, где Вы видели тут зарплату 50К? Сколько лет назад? Даже окладов таких уже нет у инженеров, тролль
# Спорщик2023-04-04 10:24:46
Вы считаете 50к достойной зарплатой? Курьеры яндекс еды 80к делают при 5/2,без образования, без опыта. Так что все это смешно. Дебилов из Челябинска убрали? А что изменилось то?! Инженеры стали получать по 100 тысяч? (как должны за знания и навыки). Ваш грустный ответ на мой вопрос вы найдёте в своём банковском приложении.