Отзыв о компании ФГБУ ИМЦЭУАОСМП РОСЗДРАВНАДЗОРА
Добавлен: 22:51 15.03.2023

Регионы работы: Красноярск, Ростов-на-Дону, Москва
Телефоны: 89293212456

Никнейм: Сотрудник (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2023

Люди с которыми я познакомилась,чисто,аккуратно

Пыталась я устроиться на работу,прошла собеседование у директора,после которого меня пригласили на пробный день со словами:" посмотрите работу,попробуете поделать и если все устроит,то будем работать!". При этом,хочу заметить,что должность которую мне предложили это "специалист 1 разряда". Хорошо,я здраво оцениваю уровень своего образования и спокойно согласилась,при этом понимая,что и зарплата так же не большая. Так вот,пришла я на пробный день,меня отвели(к сожалению не помню имя) ,как я поняла, к руководителю отдела,мы поговорили вроде бы всех все устроило..Проводили меня к прекрасным девочкам в канцелярию,где объяснили суть работы,показали все,дали попробовать самой поделать. Далее,через часа 2 я вернулась к секретарю,где мне дали список документов необходимых для трудоустройства и сказали начинать потихоньку собирать. Но после того как я сказала про то что у меня на счету арест(подумав о том,что честность превыше всего и чтобы не было потом вопросов)все сразу изменилось! На второй день меня пригласили в отдел кадров,где со мной беседовала весьма неприятная особа,которая посчитала,что имеет право лезть в мой кошелёк и подсчитывать деньги на которые я буду содержать своих детей! ( при этом она не задалась вопросом на что я их содержу с июля 2022,т.е. с момента увольнения с предыдущего места работы).Всячески меня убеждала,что эта работа мне не нужна,что детей мне кормить не на что будет,что там могут работать,только те кому помогают к примеру родители,но простите....у меня на лбу не написано,что мне никто не помогает и когда я шла в эту организацию на работу,то понимала какие там зарплаты. Потом она заявила мне,что не знает могут ли меня принять на работу с моим долгом! Простите,а что тётенька работающая в отделе кадров не в курсе о содержании ст.16 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации",где прописаны причины по которым может быть отказано??? Наличие долга не является препятствием для устройства на госслужбу!!! Потом предложила мне закрыть этот долг до трудоустройства,а когда я озвучила,что не могу этого сделать так как нет работы,начала задавать вопросы о том,как я собираюсь его гасить и вообще что буду с ним делать(видимо решила взять на себя роль кредитора). И далее последовала фраза:"ну решение по вашей кандидатуре всеравно будет принимать руководитель". Ну хорошо. В общем вышла я от неё с чувством омерзения! Потому,что никто,никогда и нигде так не разговаривает! Мне очень жаль,что этот разговор не был мною записан,просто я не ожидала что он пойдёт вот так! Вернувшись в кабинет,я уже понимала,что мне откажут в этой работе и весь этот разговор был начат специально! Когда уходила,мне секретарь сказала:" я решения не принимаю,приедет руководитель мы все обсудим и я вам позвоню". Все понятно было уже с момента как меня пригласили в отдел кадров,а этой фразой просто подтвердили мои догадки! Ну так вот,в понедельник мне перезвонили и сказали:" к сожалению,руководитель не согласовал вашу кандидатуру". Конечно же реальную причину никто не скажет,так как не могут из-за долга отказать в трудоустройстве,но то что все изменилось с момента как я сама озвучила секретарю о наличии ареста на счету является фактом! Печально,что у нас вот так относятся к людям и жаль потраченного времени!!!!