Отзыв о компании Компьюмаркет НИКС
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  nix.ru
Регионы работы: Москва, Челябинск
Телефоны: (495)974-3333

Описание деятельности:  НИКС - Компьютерный Супермаркет работает на российском рынке с 1991 года. Уже много лет наш компьютерный магазин располагается по адресу Звездный бульвар 19, примерно на равном расстоянии от станций метро Алексеевская и ВДНХ. Мы специализируемся на оптовой и розничной продаже комплектующих, периферии, сетевого оборудования, оргтехники и расходных материалов, а также на поставке компьютеров под собственной торговой маркой.

Никнейм: Кодочтей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2019

В НИКСе что хорошо, что рабочий день нормированный. В других компаниях постоянно твердят про ненормированный рабочий день и что ты, мол, должен всего себя посвящать успеху фирмы. А в НИКСе еще с самого собеседования наоборот всячески предупреждают, что рабочий день в НИКСе нормирован. Причем строго. Самое смешное, что большинство, как я вижу по отзывам, почему-то этого пугаются. А когда недвусмысленно намекают, что для успеха НИКСа лично ты совершенно необязателен и здесь вообще-то всем на тебя насрать, то многие даже обижаются. Этому как раз радоваться надо. Это главный плюс здесь. Я скажу честно, что как программист задолбался во всяких хуяндексах работать по 14 часов за ту же зарплату. И выслушивать слова, что мол твой труд такой важный, поэтому еще и в выходные попотей, потому что без тебя ну вот просто-таки никак. А в НИКСе как. Отработал 8 часов, и получи за 8 часов. Отработал 14 часов, и получи за 14. Потому что все строго нормировано. Более того, сверхурочные по двойному тарифу. Правда, сверхурочные еще заслужить надо, доказать, что твой труд здесь кому-то нужен. Как говорил не помню кто-то умный, работу я себе легко найду. Сложнее найти того, кто мне за нее заплатит. Так что при оценке предлагаемой зарплаты учитывайте, что в хуяндексах с вас за ту же ставку две шкуры сдерут, а здесь можно получать две зарплаты.

В НИКСе нету молельни.