Отзыв о компании ADAURUM
Добавлен: 16:37 07.03.2023
Другие названия: ООО "Адаурум"
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  main.adaurum.ru
Эл. почта: office@adaurum.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Описание деятельности:  AdAurum (с лат. "к золоту") - новая компания на IT-рынке Санкт-Петербурга. Специализируется на Peformance-маркетинге, а именно - на работе с клиентами за целевые действия. Основатели ранее руководили крупным рекламным агентством и владеют знаниями рынка интернет-рекламы.

Никнейм: Anonimus (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2023
Дата увольнения: 2023

1. Еда, напитки. Пару раз в неделю закупают различные вкусняшки (раньше были более премиальные: орео, сникерсы, далее бюджет, видимо, сократили, и вкусняшки превратились в коробки печенья, порой уже импортившегося, поэтому всегда проверяйте нет ли на нём плесени). Также закупают паштеты, творожный сыр, фрукты, несколько разновидностей молока. На кухне есть кофемашина, пакетики чая.
2. Спорт. Компания бесплатно предоставляет занятия йогой, теннисом, бывал даже футбол и баскетбол
3. Playstation
4. Квесты, посиделки за игрой в "Что, где, когда", мафия, настольные игры
5. +12 дней отпуска

1. Руководство. Вас не будут ценить как сотрудника вообще. Это принцип: "уйдёшь ты, придёт другой". Будьте готовы к тому, что на вас могут орать, чаще всего с матом вперемешку.
2. Лицемерие. Это проявляется абсолютно везде в компании, которая позиционирует себя как дружная семья. Ничего подобного. Улыбка в лицо, а за спиной вас будут обсуждать хлеще некуда. Вплоть даже до руководства.
3. Зарплата. Ожидания (обещания) vs реальность. Не стараетесь улыбаться и во всём соглашаться с руководителем? Минус премия. Обещали пересмотреть ваш личный план? Не верьте, ничего не будет, минус премия. При выборе между вами и любимчиком - премия в пользу любимчика.
4. Большая текучка. Из компании уходят люди, проработавшие там довольно большой период времени, что уж говорить о других сотрудниках. Отдел продаж постоянно набирает новичков, которые увольняются через месяц. В отделе телемаркетинга некоторые и месяц не могут продержаться, убегают. Остаются те, кто уже выбил себе хорошую зарплату, смотрят в рот руководителям или просто боятся что-то изменить (а таких там немало, спасибо руководству за постоянные разговоры о том, что вас никуда не возьмут и такую зарплату платить не будут).

В общем и целом, бегите оттуда при первой возможности. Не ведитесь на красивую картинку, внутри она сгнила уже давно.
А директорам советую больше прислушиваться к мнению сотрудников и тщательнее проверять профпригодность руководителей отделов.

# А********а2023-03-13 12:47:35
Благодарим за Ваш отзыв!
Очень жаль, что у вас остались не только приятные впечатления.
Со своей стороны хотим внести некоторую ясность.
Система мотивации в нашей компании абсолютно прозрачна с первых дней работы (есть план адаптации, есть четкие критерии оценки эффективности сотрудника и понятные критерии премирования). А любимчики если и появляются у руководителей, то только за счет своих результатов. Иначе наша компания не росла бы так быстро, не запускала регулярно новые проекты, которые начинают с первых дней приносить прибыль.
Что касается текучки, то она абсолютно минимальна для данной сферы. Мы регулярно ведем ее подсчет и работаем над тем, чтобы удерживать/развивать наших сотрудников.
Также наши руководители регулярно проходят обучения и повышают свою квалификацию. И мы уверенны в их высоком уровне компетенций.
Ну и что касается вкусняшек, то их ассортимент регулярно меняется, исходя из запросов сотрудников, а не экономии. Также очень жаль, что вы не сообщили нам об испортившемся печенье, так как подобных жалоб от сотрудников мы не получали ни разу.
Резюмируя, хочется сказать, что да, не все сотрудники и работодатели находят общий язык и идут в долгое путешествие к высоким целям. Однако мы верим, что вы сможете найти рабочее место по душе и сможете раскрыть свой потенциал в полной мере!
Желаем удачи!