Отзыв о компании Ронова
Телефоны: 6412501

Описание деятельности:  клининговая компания

Дата начала работы: 2002
Дата увольнения: 2009

Компания даже не "серая", а "черная". З\П выдают в конвертах с опозданием в месяц,при увольнении з\п не выдают вообще,ее как и штрафы присваивает менеджер из офиса вместе с менеджером объекта. "Офисные" приезжая с проверками(взымают мзду с персонала на местах) за недоносительство руководству, унижают и оскорбляют, совместно воруют химию. Сама химия такая ядовитая,что через месяц работы начинается аллергия и идет ужасное отравление, легкие и бронхи перестают нормально работать,а кожа покрывается сыпью.Больничные не оплачиваются вообще, отпуск только через год и то не более 2 недель.Каждые праздники и дни рождения всех видов руководителей ознаменованы принудительным сбором денег на подарки,даже Ген.директору.Если отработал менее недели денег не увидишь,как и за последний месяц работы.Униформа платная и не новая, не покупаешь у компании - штраф.Штрафуют легко и за все на 500-2000 рублей.
Люди, не тратьте время, не ходите туда. Более гадливого места нет!Трудовых договоров нет, а те кто берут займ у фирмы попадают в кабалу. Фирма не выдает бумаг при погашении займа, и после увольнения Вам грозят судом! В сезоны "особого обострения психически неуравновешенных" директриса самолично подписывает трудовые с мерзкими записями(так она мстит за то, что человек личность, не крысятничает, не занимается "лизингом" мягкого места руководства), увольняет всех кто чуть красивее и умнее ее(а то мужа уведут), причем паранойя такая же у менеджеров. В фирме все на всех стучат, играют в выдергивание "стульчика" и весело ржут над очередной "жертвой".Работают разведенные и матери-одиночки в основном, ими легче управлять.Всего не описать.
Нелегалов море, и куда смотрит ФМС не понятно. Хотя, и ясно... не зря и на эти нужды собирают деньги принудительно. Ни налоговая, ни милиция, ни ФСБ не интересуется укрывательством налогов данной фирмы с количеством сотрудников - 15 тысяч нелегалов, потому что директриса уверена что все и вся КУПИЛА!!!
При попадании на несговорчевых ментов(такие тоже бывают ;) ), менеджеров заставляют под страхом увольнения и не выплаты з\п брать вину за принятие на работу нелегалов на себя. За что, кстати судят реально и люди портят себе репутацию на всю жизнь. Об уволенных распространяются сведения по указаниям директрисы в агентства и на новые места работы.

# Марианна2014-10-15 01:05:00
а мне почему-то сразу стало ясно, что вещает аноним про офис, про его штрафы и сборы директрисе. У меня на прошлой работе ДР как-то был у гендира-владельца, и на тот момент она нам з\п задерживал на месяц, так никто даже словом не поздравил, не говоря уже о сборах денег на подарок.
Компания хочет поздравить сотрудника? ТАк пусть из своих средств и поздравляет. А если кто-то из сотрудников захочет поздравить - он сам найдёт что подарить и с кем скооперироваться для большого подарка.
# Оксана2013-08-30 13:56:24
Это ж надо было в таком гадливом месте проработать целых 7(!) лет. Что это - мазохизм?
# ты что ли их писал? 2013-08-25 21:49:07
верьте только отзывам этого человека, обиженному, униженному, мерзкому.. который засадил этот сайт своей желчью...
# Алекс2012-08-16 16:15:00
1) Всем известно, что в Ронова линейным персоналом, уборщиками и грузчиками, работают выходцы с ближнего зарубежья. Как в прочем и в остальных клинерах. А эта публика напрочь состоит из азиатской молодежи. То есть по-русски не бельмес. А данный псевдоуборщик/ца ваяет на чистейшем русском да со всеми знаками препинания. Плюс убощик с апломбом досконального знатока вещает о состоянии внутреннего микроклимата в офисе. Чего быть не может, так как уборщики работают только на объектах и в офис Ронова им доступ перекрыт абсолютно. Дъявол, как говорится, в мелочах. Так что поздравляю вас, гражданин/ка соврамши)))
2) УФМС занимается административкой!!! Учите матчасть!!! На всю жизнь испортить себе биографию можно только уголовным преследованием!!! А административка снимается через год. Это опять о дъяволе и мелочах. Кстати, Вы в курсе цены вопроса в плане отскока от УБЭП или ФСБ? Это не менее десятки миллионов!!! Да и патронаж со стороны УФМС такого монстра, как Ронова, да со всеми ее региональными привязками будет стоить уж где-то в районе вышеозначенной цифры ежемесячно. О каких принудительных сборах с уборщиков может идти речь? Да у них з.п. в любом клининге - ниже нижнего. Что там собирать? 500 - 1000 рублей? Да и то вряд ли. Да и то такие деньги только лишь участкового заинтересуют. Так что опять, милейший/ая, Вы факты передергиваете и врете беззастенчиво.
Мдя, опять нарываюсь на непрофессионализм пиарщиков конкурентов Ронова))) За что же вам, з.п. платят? Ну никакой критики не выдерживаете!!!