Отзыв о компании Компьюмаркет НИКС
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  nix.ru
Регионы работы: Москва, Челябинск
Телефоны: (495)974-3333

Описание деятельности:  НИКС - Компьютерный Супермаркет работает на российском рынке с 1991 года. Уже много лет наш компьютерный магазин располагается по адресу Звездный бульвар 19, примерно на равном расстоянии от станций метро Алексеевская и ВДНХ. Мы специализируемся на оптовой и розничной продаже комплектующих, периферии, сетевого оборудования, оргтехники и расходных материалов, а также на поставке компьютеров под собственной торговой маркой.

Никнейм: Кладовщик (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2014

Мне жена целый год мозги компостирует в предвкушении новогоднего продуктового подарка от НИКСа. Подарок каждый год стандартный, вполне успешно имитирующий советский продуктовый набор из спецраспределителей для руководящих работников. Но жена не классическое Советское шампанское ждет, не конфеты, не банку шпротов и палку сервелата, и даже не традиционный никсовский ананас. Нет! Ее волнует элегантный мешочек с гречкой из нисковского подсобного колхоза! Говорит, что такую гречку она едала только в советском детстве и ныне в магазине ее не купишь. Поскольку я эту гречку практически каждый день жру в нисковской столовой, где ее усиленно продвигают как антиковидное средство, то не совсем понимаю этих восторгов, но это ее ожидание и разговоры о вожделенном мешочке гречки, которые начинаются месяца за три до Нового года, настолько исполнены практически диккенсовским духом Рождества, что я, не желая портить жене праздник, никогда ей не говорю, что в никсовской столовой можно круглый год, в любой день, купить хоть вагон этой самой новогодней гречки из никсхоза.

Как и положено, советскую гречку от НИКСа приходится перебирать перед употреблением. Возможно, в этом и секрет.