Отзыв о компании ДОК "Мекран"
Добавлен: 12:28 25.08.2013
Другие названия: УК "Мекран", Мекран
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  mekran.com
Эл. почта: mekran@mekran.com
Регионы работы: Москва, Красноярск

Описание деятельности:  В основном производство и продажа мебели.

Никнейм: Сергей Ульянников (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2013
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: Август 2013

незнаю

Начнем с самого насущного (Туалет, столовая, раздевалки) Туалет – ремонт сделан хорошо, все чисто, в общем зайти приятно, только есть один нюанс --- два унитаза на 200 человек. Столовая: ремонтик так себе, место маловато, столы расположены тесно, но есть один нюанс - кормят отвратительно и дороговато, приготовленного не хватает на всех, во вторую смену вообще есть нечего, ааааааа самое главное свое брать нельзя штраф 500. Раздевалки: их просто не хватает, переодеваются в контейнере который стоит в цехе.
Что касается условий труда:
В цехе освещенности не просто маловато а очень мало, в дневное время еще хватает (к концу смены глаза болят), а ночью просто мрак. Оснащение средствами индивидуальной защиты никакое. Маляры просто без респираторов, станочники без беруш очков итд. Элементарно нет канцелярии и компьютеров. В цехе душно и шумно, рабочей робы не хватает Рабочие смены для рабочих в принципе нормальные с 8-00 до 18-00 час на обед(который ты тратишь на очередь в столовой) и два перерыва по 15 минут, но есть один нюанс – один выходной что бы вам не обещали на собеседовании суббота обязаловка (еще и воскресенье вызывают), есть моменты когда из-за плохой организации руководства люди работают 27 часов без перерыва и потом оказывается что это было не нужно (просто убивает). Что касается плохой организации руководства – куча руководителей (есть действительно грамотные люди) каждый что то хочет, а общей картины не понимает никто, даже между собой общаются на разных языках. Теперь про рабочие смены ИТР тут вообще мрак первая смена с 8-00 до 21-00 минимум, вторая с 18-00 и до 8-00.Тоесть на свои дела времени просто нет (у рабочих за июль 304 часа в табеле у ИТР больше). За две недели работы меня дети просто забыли. Что касается отношения – руководители любого ранга позволяют много вольностей в плане оскорблений (что я считаю просто не приемлемо), правда после сделанных замечаний некоторые руководители находят в себе мужество извиниться.
Рабочий коллектив – хорошие молодые ребята, многие еще не обстрелянные.
З/П задержки 19.08.2013 рассчитались с рабочими за июнь и то не полностью. Людям которые работают с июля денег вообще не дали. Даже частные случаи (заплатить за аренду квартиры) не в счет.
Теперь обо мне:
Предложили работу в Мекране ДОЗ-2, на тот момент я работал в ООО «ИСС»г.Железногорск. Решение о переходе на Мекран ДОЗ-2 принимал очень тяжело. Читал отзывы разговаривал в кадрах, спрашивал у знакомых. Было много сомнений но соблазнила большая зарплата (60 000 оклад)и то, что не нужно ездить каждый день в г.Железногорск. Вышел на работу в Мекран 06.08.2013 начальником участка на участок сборки и упаковки. Через три дня узнаю о том что я уже не начальник участка а мастер.(через три дня выходил трудовой договор с окладом 21 000 вместо обещанных 60 000,подписать отказался).Сказали что разберутся и все будет как обещали. Следующий трудовой договор до сих пор не увидел хотя на дворе 20.08.2013. На участке много проблем по организации, но это поправимо. Самая проблема в том что мебель приходит на участок не комплектная и бракованная по разным причинам (царапины, сколы, не соответствие присадок и отсутствие таковых). Рабочим на участке за место того, что бы собирать и упаковывать приходится все дорабатывать и придумывать , что и как сделать чтобы мебель отправить (каждое изделие собирается индивидуально --- а руководство наивно пытается на участке наладить конвейер).Чертежей на участке не хватает а они и не нужны все равно полное не соответствие. С технологами на участке вообще засада (Не ту ту ту) Короче все ложится на мастера, бригадира и сборщика. ПРО График работы я уже писал. В ночную смену 20.08.2013 все шло как обычно. После обеда в районе 24-00 ген.директор Метелкин А.Н. появился на вверенном мне участке. Собрав бригадиров с участка и еще пару своих замов начал рассказывать о планах и задачах на следующую смену. Не вдаваясь в подробности задачи были поставлены в пять раз превышающие текущее выполнение бригадами на данный момент. Выслушав все это и дождавшись пока все разойдутся я подошел к Метелкину А.Н и сообщил что это возможно только если вся деталировка изделий придет без брака и комплектное. На что он как образованный и сдержанный человек послал меня куда подальше (на х-й) и удалился. Через 20 минут я был уволен.
Теперь самое интересное:
Расчет.
21.08.2013 уволился, расчет получил быстро.23.08.2013, но есть один нюанс - расчет посчитали с оклада 31 000 (вместо обещанного 60 000). За 151 час работы(13 рабочих дней включая выходные) при норме 168 часов в месяц - мне заплатили 23 465 рублей. Объяснение простое «ИТР переработки и работу в выходные не оплачиваем»
Выводы делайте сами.

# Аноним, естественно! 2013-10-03 00:20:30
Иногда глядя на орущего Метелкина, мне казалось, что он прямо сейчас умрет, аневризма лопнет или еще что.
# Аноним2013-09-30 17:15:27
Я прекрасно понял о ком и о чем идет речь) Все выше сказанное, ЧИСТОЙ ВОДЫ ПРАВДА!!!!!!! Лично был знаком с Мастером этого участка "Сереем" человек замечательный, но то как с ним обошлись не поддается логическому объяснению) Хотя может оно и к лучшему, не пришлось терпеть дальше всего этого (Бл**ства)
Самому мне пока еще приходится терпеть этот завод и его бестолковое руководство, но терпению уже давно пришел конец и вот вот планку сорвет и точно кому-нибудь нагрублю и уволюсь ) Обидно что такая масштабная и высокотехнологичная кантора заслуживает только отрицательной оценки (
# Ирина2013-09-01 11:01:52
Напишите жалобу в ГИТ (Семафорная, 433/2) и в прокуратуру на несоблюдение ТК в части оформления трудовых отношений и несоблюдения норм охраны труда (освещение, микроклимат и пр.) неоплаты переработок