Отзыв о компании ФОРМАЦИЯ
Добавлен: 09:11 29.01.2023

Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2023

Обещали неплохую зарплату, но серую.

Примерно в начале 2020 ходила на собеседование в данную компанию на офисную должность руководителя отдела. Во-первых находятся на краю географии, ну это ладно. Ладно, прихожу, а там ещё человек 5 на собеседовании (групповое). Для той должности, подбирали сотрудника, это абсолютно несолидно. Надо было сразу разворачиваться и идти, но было интересно посмотреть на цирк. Смотрю, кандидаты все - женщины около 40 лет. Странно. Потом приходит сотрудник, на чьё место нас собеседуют - беременная. Понятно. Наивные чукотские люди думают, что уж в мои 38 я точно не забеременею. Ладно. Далее идут какие-то взаимные вопросы. Из беседы узнаю, что ездить в эту Тмутаракань так рано, что ещё черти с углов не попадали, что отпрашиваться с работы можно не то три часа в год, не то что-то подобное, ещё какие-то такие вещи, вроде и нормальные, но противненькие. Я задаю один вопрос: как оформлять будете? На декретную ставку? А они, лапочки, говорят нет, не на декретную. Но как оформлять не знаем. Финиш. Видимо ждут как раз человека, чтоб пришёл и подумал, как его оформить.
Потом я посмотрела по выписке из ЕГРЮЛ на учредителей данной конторы, нашла их в соцсетях и лица их мне не понравились, да и никто не перезвонил. Живу себе спокойно, забеременела в свои 38 лет, вдруг летом звонок: это из Формации, приходите беседовать с собственниками. Да, ждут вас по полгода, конечно.