Отзыв о компании TRAVEL REGATTA
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  travelregatta.ru
Эл. почта: sail@travelregatta.ru
Телефоны: +74993466007

Описание деятельности:  Компания TRAVEL REGATTA организует уникальные регаты / путешествия на яхтах по всему миру. За время существования мы организовали более 10 000 мероприятий и походов. Это Мальдивы, Крым, Турция, Египет, Греция, Испания, Сейшелы, Карибы, Хорватия, Италия, Таиланд, Таити, BVI, Азоры, Норвегия ит.д… Мы фанаты яхтинга, регат и ценим совмещение комфорта с активным отдыхом. Стараемся сделать все, чтобы этот вид отдыха на ряду с обычными путешествиями стал доступен и популярен.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2023

Съездили в Крым. Хороший отдых и полностью продуманный до мелочей сервис

# У**н2024-02-17 18:21:26
Кратко по существу, в июне 2023 года обратился в тревел регатту (планировал отдых семьей) и провел платеж на счет тревел регатты, деньги не успели поступить на счет тревел регатты (это вымышленное название, настоящее - ООО “Евромир” ИНН 5009063036), незамедлительно сделал заявление, что платеж случайный и не хочу ваш тур, на что сотрудник тревел регатты по телефону заявил, что деньги не вернут и могут предложить перепродажу тура, это является грубым нарушением ГК РФ Статья 1102 и ст. 782 ГК РФ. У меня нет и небыло действующего договора.
Написал более 5 ти заявлений в адрес тревел регатты, с требованием вернуть деньги, но компания отказывалась и игнорировала переписку.
Справка:
- согласно пункта 6.2 и 9.2 договора тревел регатты - является недействительным;
- у тревел регатты нет офиса на тверской улице в городе Москва, лично проверил;
- неустановленные лица тревел регатты по телефону и WhatsApp не представляются полностью и не предоставляют документы подтверждающий полномочия;
- не предоставили чек о получении денежных средств, законы РФ обязывают туристические компании иметь ККТ, ФНС РФ проводит проверку;
- тревел регатта предлагает переводить деньги на счет физического лица, а не тревел регатты, что является уходом от налогооблагаемой базы, ст 199 УК РФ;
- тревел регатты не предоставили оригиналы договоров;
- тревел регатты не включили в договор полное описание тура;
- тревел регатты не предоставила копии подтверждающие квалификацию персонала яхты и технические документы на яхту ст 431.2 ГК РФ;
- тревел регатты не предоставила официальных телефонов для связи;
- не рекомендую тревел регатты;
- не добросовестная компания тревел регатта ООО “Евромир” ИНН 5009063036.
В конце декабря 2023 года в Пресненском суде города Москвы состоялось слушание дела, ООО “Евромир” ИНН 5009063036 - “тревел регатты”, проиграла суд.