Отзыв о компании ACTION LEARNING
Добавлен: 14:16 24.08.2013
Сайт:  actionlearning.ru

Описание деятельности:  разработка систем интерактивного обучения персонала

Никнейм: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2013

Уютный офис

Вызывают на собеседование (по скайпу нельзя поговорить, у них не принято) и вручают тестовое задание, которое нужно сделать бесплатно (мол за рубежом все делают). Так за рубежом пособия по безработице есть и за съемную квартиру платить по 30 0000 не надо и кредиты не под такие проценты.

В агентстве собирают тестовые задания, причем, в большом количестве. Пиаром коммерческий директор сама занимается. но соискатель должен потратить время написать как он начнет работу делать, т.е. мониторить рынок, посмотреть конкурентов, написать стратегию и бюджет. Там работы на две недели. Тестовые задания, которые уже были написаны их не устраивают, цитирую : "все кто пишут задания - пишут без конкретики". В КОМПАНИИ САМИ НЕ ЗНАЮТ ЧЕГО ХОТЯТ, Когда сотрудник нужен-так себя не ведут. Нужно исследование-задания оплачиваются. Очень похожи на мошенников. Вызывают на экспертные интервью.

# Роман Мандрик / ген. директор Action Learning2013-11-29 12:17:56
Уважаемая Мария!

Тестовое задание - это способ проверить как думает кандидат. Скорее всего, вы были на собеседование на должность PR-менеджера, так как эта вакансия была открыта летом. Понять компетенции PR-менеджера, его ход мысли, умение собирать и работать с информацией можно только через тестовые задания. Вы наверняка знаете, что большинство кандидатов говорят о себе больше, чем они реально могут. Мы как работодатель имеем вполне разумное желание убедиться, что покупаем не кота в мешке. Нам нужно проверить не "абстрактное" тестовое задание, а умение кандидата мыслить именно в нашей ситуации. К слову сказать, мы уже успешно закрыли эту вакансию, человек который успешно справился с тестовым заданием, пришел к нам из PR-агентства, которое входит в Топ-5 на рынке. Видимо, его не так смутило предложение показать свои компетенции лицом.