Отзыв о компании ЗАО Плакарт
Добавлен: 14:05 24.08.2013
Сфера деятельности:  Услуги

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Набережные Челны, Новосибирск, Тюмень, Череповец

Описание деятельности:  Нано-индустрий, напыление, наплавка

Никнейм: Александр Смирнов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Очень мало,практически нет.

Проект ID 870. Официально его цель — создание сети современных инновационных производственных центров, использующих нанопокрытия с целью восстановления и продления сроков работы оборудования. Основным условием финансирования проекта, определённым «Роснано», являлось создание на Кипре офшорной компании и передача ей трёх российских компаний, принадлежащих физическим лицам — участникам проекта.
По подписанному с этой офшорной фирмой договору денежный вклад «Роснано» в совместное предприятие — ЗАО «Плакарт» — составил 1220 миллионов рублей (49% уставного капитала), а со стороны кипрской компании — неденежный вклад, оцененный в 1270 миллионов рублей (51%), в виде долей тех самых трёх российских компаний, принадлежащих физическим лицам (Л.Х. Балдаеву, С.Л. Балдаеву и В.В. Гераськину).
Как выяснили аудиторы Счётной палаты, все три компании, внесённые в виде вклада в ЗАО «Плакарт», были обременены обязательствами перед банками по полученным кредитам, большая часть их имущества заложена. Кроме того, всё время, до вхождения в совместное предприятие, они прибегали к незаконным схемам уклонения от налогов, включая «обналичку», использовали оборудование, незаконно перемещённое через границу России.
При этом из 26 патентов, исключительные права по которым были переданы «Плакарту» физическим лицом — инициатором проекта, была проведена патентная экспертиза только четырёх. Остальные объекты интеллектуальной собственности (полезные модели и изобретения), как оказалось, были созданы различными коллективами авторов и не принадлежат этому лицу, то есть в качестве вклада в предприятие внесены незаконно.
Анализ движения денежных средств, поступивших от «Роснано» в качестве финансирования проекта, показал, что 141 миллион рублей был перечислен этим физическим лицам и их фирмам на цели, не связанные с участием в проекте. Ещё 200 миллионов рублей было уплачено за производственное помещение, которое якобы было внесено в качестве вклада в ЗАО «Плакарт», хотя перед этим оно было продано.
Как показала проверка, инвестпроект фактически не реализуется. Запланированный пуск производственных центров по нанесению нанопокрытий в Уфе, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве либо далёк от завершения, либо вообще не начат. По итогам 2011 года ЗАО «Плакарт» был получен убыток в сумме 31,5 миллиона рублей, а объём выручки был в 4,2 раза меньше указанной в инвестиционном меморандуме (в 2012 году — меньше в 7 раз). И чем всё это закончится — неизвестно.

# МАВ2013-09-27 22:20:54
Льву - респект и уважуха! Может мужик, может и делает, хоть и сволочь... но делает ведь!
# Алекс2013-09-25 22:43:11
Все держалось и держится на Льве Балдаеве. Если бы не он и его упорство, Герыча давно бы посадили вместе с его папашкой.
# Ааа2013-09-20 23:55:15
Поддерживаю Ввв, механообрабатывающее оборудование прошлого века, на серьезных заводах такое оборудование выкидывают. Оборудование для напыления тоже прилично уступает западному. Самая современная технология- металлизация, известная лет 40. Часть цехов находятся на арендованных площадях и в любое время могут быть выселены.
# Ввв2013-09-19 20:31:24
Угу. все так, но "на бумаге" если только... единственное исправление, которое могу себе позволить, зная ситуацию, это изменить Ваш текст, коллега - Инженер. Не "с нуля поставили", а буквально "разложили документацию по полочкам и вменили ее в отчет перед инвестором." Что касается самих "заводов" - Вы и не видели походу ни одного завода то... а уж про куду современнвх технологий вообще помолчали бы... не позорьтесь.
# Инженер 2013-09-17 21:26:50
Смирнов, ты, по ходу, уже большой, а все еще газете правда и телику веришь? Наивняк полный. За чужие бабки болтать не хочу, но что по Расее три цеха с нуля поставили и кучу современных технологий развернули - медицинский факт. Троли - вы троли и есть. Одно радует - что на фирме такие многогадящие долго не задерживаются - атмосферка не та.
# а-ля Я2013-09-17 02:31:43
а как же в Великую Отечественную деды наши?... "за нами - Родина-Мать!" ...)))
Вобщем. ребята, заканчивайте хуйней страдать.
# Александр Смирнов2013-09-15 00:18:49
1.Вася мыслите в целом верно, детали не так важны.
2.а-ля Я это уголовщина и уже не поможет 1220 млн. уже хапнули!
# а-ля Я2013-09-12 18:16:42
а давайте кокнем Папу! ))) и - Царство, как говорится, им всем Небесное...
# Вася2013-09-10 02:26:42
Это оно конечно. Однако, поскольку Гераськин - старший в тени, а его аватаром в Плакарте является Гераськин - младший, о последнем и речь.
Да как оказался? Наверное на выставке какой-нить встретились Лев и папа Виталика. Слово за слово и договорились пилить бюджетное бабло (а Газпром - Астрахань - контора государственная) под прикрытием производства по нанесению покрытий. Как-то так?
# Александр Смирнов2013-09-09 20:13:33
Уважаемый Вася!
Скорее всего нужны из-за Гераськина Владимира Ивановича, который здорово помог и продолжает помогать с загрузкой, без нефтянки и трансгаза они бы не выжили. Все что Гераськин блеет про машиностроение, авиацию,атомную промышленность и т.д. составляет менее 3 %. Если кому то интересно могу рассказать как Виталик оказался в ТСЗП.
# Вася2013-09-09 01:51:10
Скорее всего, они нужны друг другу, иначе Лев с ним не связывался бы изначально. Как бы они друг другу не нравились, они сейчас в одной лодке по-полной. Если бы Лев мог его выкинуть, стопудово давно бы это сделал.
# Панфилов2013-09-06 17:06:15
Лев Христофорович! Как Вам предложение Алекса? Ведь действительно Гераськино руководство ведет компания в тупик! Не дожидайтесь когда меры примет прокуратура!
# Александр Смирнов2013-09-05 17:46:50
Прочитав все отзывы можно представить, что если бы каждый из обиженных Гераськиным плюнул в него, он бы утонул.
Потенциальные работники прежде чем верить обещаниям, взвести все!
# Рустам Перцев2013-09-04 12:17:14
Алекс а вы можете это сделать? Я думаю что все были бы Вам благодарны!
Гераськина в отставку, хватит воровать и гадить людям!
# Алекс2013-09-04 00:45:07
Думаю, надо бы поговорить все таки со Львом и попробовать найти ему выгодный способ убрать Герыча с дороги.
# Форумный тролль2013-09-02 20:31:22
Я же Вам говорю куда писать. Туда где могут потребовать ответ на отчет Счетной палаты.
Я в компании уже не работаю.
# Рустам Перцев2013-09-02 12:39:54
Уважаемые коллеги по несчастью!
Я готов с вами согласиться, и больше никуда не писать, но тогда какой смысл в этих отзывах, Гераськину на них наплевать. Если мы хотим предупредить вновь приходящих работников-это логично, а если хотим выгнать Виталика то писать нужно. По пословице: вода камень точит.
# Форумный тролль2013-09-02 11:12:38
Рустам, ну звиняйте. В выходные не заходил в интернет.
Согласен с Васей. Писать надо в Думу или депутатам. В СМИ. Должна быть реакция на представление Счетной палаты.
# Вася2013-09-02 00:20:06
Смысл писать в Счетную палату? Они уже все проверили и, в свою очередь, направили отчет о проверке и в Следственный комитет, и в Прокуратуру, и в МВД, и в Спортлото. Будет реакция или нет, врядли зависит от обращений кого-либо из бывших работников Плакарта.
# Русам Перцев2013-09-01 18:11:58
Форумный тролль не вижу реакции на мое предложение. Доколе мы будем терпеть Гераськина. Я в нужные инстанции написал, но реакции пока нет. Прав Панфилов чем больше обращений от нас в Счетную палату, Трудовую инспекцию, Прокуратуру и к депутатам тем больше надежд вывести Виталика на чистую воду!
# Русам Перцев2013-08-30 00:14:56
Форумный тролль Вы все хорошо знаете и все четко объясняете, неужели вас этот вопрос не волнует. Почему бы не написать запрос самому .
Народ бегите из Плакарта, иначе утоните вместе с Гераскиным.
# Форумный тролль2013-08-29 12:26:46
Так Счетная палата вроде проверила Плакарт. Я думаю, нужно по этому вопросу сделать депутатский запрос в прокуратуру. И Всё.
Сейчас вот к выборам готовится. Проводят собрания Митрохин, Левичев и т.д. Они депутаты. Надо в письменном виде подать им запрос со ссылкой на Отчет Счетной палаты. И пусть кого это волнует напишет запрос депутату о проверке деятельности Гераськина, а также других ответственных лиц (Гл.буха, Финансового директора).
# Панфилов 2013-08-28 14:45:49
Помните лозунг - "Пролетарии всех стран соединятесь!" у них не получилось, а жаль, но и задачи ставились глобальные.
У нас задача гораздо скромней - послать Виталика туда где его настоящее место, только каждому кроме написания отзывов нужно обратиться в Счетную палату или Прокуратуру и если обращений будет хотя бы 15-20 он там и окажется!
# Форумный тролль2013-08-28 13:18:47
Если Прокуратора заведет дело и суд докажет, что использовались мошеннические схемы (пока обвинять без решения суда никого нельзя), то Виталик станет опять никем, кем и был.
А ТСЗП надо было тщательнее выбирать партнеров и заключать нормальные договора. Сейчас бы не бегали с красными мордами и не ломали голову как вытащить компанию и деньги из лап мошенников.
Значит тоже, рыльцо в пушку, раз согласились на такие условия
# Панфилов 2013-08-27 22:07:04
И тем не менее без такого папы не было у Виталика акций ТСЗП и никем бы он сейчас не был.
# Форумный тролль2013-08-27 12:21:48
Ну прямо папа заинтересовал. Никаких упоминаний о влиятельных и страшных Гераськиных в интернете не нашлось.

Нашелся один. Этот что-ли?
Каталог // Астраханьгазпром
ГЕРАСЬКИН Владимир - Первый зам. генерального директора - технический директор

Редактировать
Компания: ООО «Предприятие по добыче, переработке, транспортировке газа, конденсата и нефти «Астраханьгазпром» (ООО «Астраханьгазпром")
Должность: Первый зам. генерального директора - технический директор
ФИО: Владимир ГЕРАСЬКИН Иванович

Ну и что тут "небесного"? Ничего особенного
# Форумный тролль2013-08-27 11:58:10
Да что вы на Гераськина - папу киваете. Кто такой у него папа? Где работал, кем? Давайте папу тряханем. Посмотрим, и на папу. Делов-то ))
# Форумный тролль2013-08-27 11:52:30
С одной стороны так. А с другой - ловят воров и заводят уголовные дела.
Так что не так все просто стало.
# Вася2013-08-27 01:14:31
Как знать. В такие проекты наобум, без плана эвакуации не лезут. Тем более у Гераськина хороший тренер в виде папы, который, принимая во внимание структуру, где работал, врядли сынуле сомнительный вариант посоветовал бы. Эвакуация для них была изначально неизбежна, т. к. инвестиции не вечные. Не в самом же деле Гераськин думал вывести проект на прибыль :) Поэтому, скорее всего, они к такому развитию готовы и знают, что делать.
# форумный тролль2013-08-26 23:46:19
Он скажет, но в другом месте. Не учуяли эти господа-воры куда ветер дует. немного поменялось отношение (надеюсь) к ворам, не входящим в состав кооператива "Озеро" (Что позволено Юпитеру - не позволено быку). Еще немного и начнется "охота на ведьм".
# Вася2013-08-26 21:54:47
Ну а где же уважаемый Виталий? Он как-то сетовал на отсутствие фактов в отзывах о предприятии, так вот, пожалуйста.
Может прокомментирует отзыв, расскажет в очередной раз о компании - лидере рынка с ежегодным ростом? О том, как "мы не пилим деньги и не надуваем щеки"? Или аудиторы Счетной Палаты тоже злопыхатели, провалившие свою работу?
# Форумный тролль2013-08-26 11:35:23
Пропустил. Дисквалифицировать Генерального можно при нарушении им много чего, в том числе Трудового законодательства. Все эти незаконные увольнения, невыдача трудовых книжек, справки с завышенными суммами выплат - подпадает под нарушение. Если судом будет признано нарушение, и оно будет неоднократным, то суд может инициировать отстранение и дисквалификацию.
# Форумный тролль2013-08-26 11:32:22
Люди, кто хотел бы, но не знает как избавиться от Гераськина - вот Вам законный способ.
Дисквалификация его как руководителя не влечет его автоматическое увольнение из компании. Влечет расторжение с ним ТД как с Генеральным. Перевести его в менеджеры по продажам или кладовщики, пусть работает. Уволить его нельзя - РОСНАНО выйдет из проекта.
Короче, круто попал Плакарт с Гераськиным. Как чемодан без ручки. Бросить нельзя и нести тяжело ))
# Панфилов2013-08-25 22:43:21
Небольшое уточнение: конечно никаких трех российских компаний не было, была одна ООО ТСЗП где половина акций принадлежала Балдаеву Л.Х. остальные компании существовали только на бумаге. С приходом жадного Гераськи научные мысли прекратились и начался распил государевых денег от Роснано.
Кто собирается работать в Плакарте не повторяйте чужих ошибок, тщательно изучайте отзывы.
# форумный тролль2013-08-25 17:03:41
Забавнее всего, что эти трое Балдаев Л.Х., Балдаев С.Л., Гераськин В.В.(где собака?) вынуждены грести в одной лодке ))
Так как в случае выхода хоть одного из проекта (прекращения трудовых отношений с Плакартом) РОСНАНО выходит из проекта и прекращает финансирование. ))
Так што, получается, дружбаны повязаны ))
Оттого и бегают с красными рожами из кабинета в кабинет, ищут виноватых. Жопу рвут, как бы выйти, да долги не пускают. Пауки в банке ))

Кстати, кто не знает. За то, что Гераськин нарушает трудовое законодательство, в случае подачи в суд и принятия положительного решения о восстановлении работника, и если такое действие было не один, а два-три раза, то Генерального могут дисквалифицировать, то есть отстранить от руководства компанией. Так что, обиженные, не морочьтесь - подавайте на Гераськина в суд.
# Директор2013-08-25 15:51:47
Балдаеву давно надо за наглость медаль дать. Так раздуть ни к чему приводящие НИОКР и замашку не высокотехнологическое производство... слушаю каждый раз и мысленно аплодирую - молодец мужик, умеет делать деньги, точнее, срывать куш с бюджетов Гос.корпораций. Если здоровья хватит - еще на пару новых жен и тройку новых проектов хватит.
# форумный тролль2013-08-25 09:20:45
Надо сделать депутатский запрос в следственный комитет о том какие меры применинены к руководству и отвественным лицам компании Плакарт. И применены ли, а если нет, то почему.
Как надоело кормить это воровское быдло!!!!!!! Народ, это же наши налоги. Это не счет денег в чужих карманах. Это просто воры. Сами ничего не могут и не умеют, кроме строить воровские схемы. А скольким людям подмочили деловую репутацию и испортили трудовые книжки!
Гераськины, на кол вас!!!
Балдаевых - на эшафот!!!!
# форумный тролль2013-08-24 18:12:41
Да я валяюсь. Там еще было какое-то третье кипрское лицо...прямо классика.
Наглое, грубое, открытое воровство. Даже не потрудились хоть как-то "прикидать это ветками".
Не знаю, как сойдет это с рук Плакарту, тем более, что Чубайс опять оказался вне подозрений...чистей агнец, как и Сердюков.....а виноваты будут, как всегда стрелочники, сумевшие надуть Чубайса...Ай=яяй Плакарт ))

# форумный тролль2013-08-24 17:45:05
А Лобачева Наталья Борисовна, так нежно всеми любимый и оберегаемый Главный Бухгалтер этой фиктивной Потемкинской компании, якобы успевшая вовремя сбежать, куда отправится? Так и будет дальше делать успешную компанию с успешными менеджерами?

А толстая рыжая сеструха Гераськина В.В., оседлавшая бюджет Плакарта?

Нет. Вопросов пока больше, чем ответов
# форумный тролль2013-08-24 17:38:41
Более подробно про эту гоп-компанию и результаты ее деятельности можно посмотреть тут
ach.gov.ru/userfiles/loadfiles/201305rosnano.pdf (набрать в яндексе)
Стр.51-56
Во! Про завышенные цены закупки, про незаконное перемещение через границу оборудования, завышенной стоимостью в миллионы евро (роботов) через прокладки и многое другое... Краснов Дениска, ты сейчас понимаешь, в какое дерьмо вляпался?
Ясно, что эти гопники готовились к преднамеренному банкротству и сваливанию из ненавистной им Рашки с уворованным
# форумный тролль2013-08-24 16:59:28
Да понятно, почему они с треском вышибали всех, кто действительно хотел работать. Не для того создавалась компания. Истинная цель - Распил бюджета.
Да, интересно, отправится эта гоп-компания на нары или как всегда свалит с наглым рылом на кипрские или английские (французские....вставить любое) уворованные квартирки..
Может у Навального спросить?