Отзыв о компании Амстор
Добавлен: 02:25 24.08.2013
Другие названия: Торговая сеть "Амстор", ООО "Амстор"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  amstor.ua
Регионы работы: Киев, Горловка, Донецк, Запорожье, Краматорск, Макеевка, Мариуполь, Мелитополь, Николаев, Северодонецк

Описание деятельности:  Группа компаний "Амстор" занимается строительством и эксплуатацией сети супермаркетов.

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Питание за счет Амстора

Письмо Председателю наблюдательного совета ВАГОРОВСКОМУ В.А. Уважаемый Александр Анатольевич!

Хочу уведомить ВАС о некоторых фактах, которые имеют место в действиях начальника службы охраны Сиваня Ивана Витальевича «главного сторожа» как он сам себя называет, руководящего, с его слов, другими «сторожами» ОТЦ «Амстор 20» по ул. Чаривная 74 в г. Запорожье. Все жаргонные слова, указанные ниже, взяты из ежедневного лексикона Сиваня И.В.. Не указываю только семидесяти процентов матерных слов употребляемых вышеуказанным в ежедневном общении с сотрудниками.
Сообщаю ВАМ о том, что в нижеуказанных фактах и других противоправных действиях и поступках, Сивань И.В. прикрывается Вашим именем и звучит фраза «по личному распоряжению Вагоровского … или донецкой братвы».
Все «свои» показатели в работе службы охраны магазина он достиг благодаря слаженным действиям старших смен и самих охранников, которые работают с полной отдачей не смотря на его постоянный бессмысленные и глупые «придирки» и указания, получив свои навыки далеко не благодаря его профессионализму и личному примеру, а скорее на оборот.
Культура общения с сотрудниками и покупателями у Сиваня И.В. стоит на первобытном уровне. Согласно установленным правилам, сотрудники «Амстора» должны быть вежливы как с покупателями, так и сотрудниками магазина. На Сиваня И.В. данное распоряжение не «распространяется» так, как он постоянно позволяет себе грубить, хамить, называя на «ты» как сотрудников, так и покупателей употребляя при этом различные жаргонные и унизительные слова. Кто-то промолчит, а кто из сотрудников сделает ему замечание за грубость, то на него обрушивается гнев местного «царька» и весь состав службы охраны, по указанию Сиваня И.В., начинает искать зацепки и различного рода компромат, для наказания «непокорного» и подтверждения важности обиженного «главного сторожа», тратя на это рабочее время, от чего страдает качество выполнения ими служебных обязанностей так, начальнику отказать, в его личных «разборках», непозволительно.
Начало трудового дня у этого «великого человека» начинается с покупки в «Амсторе» продуктов питания, которые он сразу после употребляет в своем служебном кабинете в рабочее время, чем грубо нарушает правила внутреннего распорядка, но сам за аналогичные нарушения другими сотрудниками магазина, на них составляет служебные записки и они лишаются премии. Далее, рабочее утро у «главного сторожа» продолжается зажиганием ароматических свечей в служебном кабинете, по причине скрытия запаха его сильнейшего перегара от употребления на кануне спиртного. Сотрудники кабинет начальника называют «церквушкой» так, как стоит такой запах, как в церкви на большие праздники. В данном случае ему даже не помогают его «ценные» советы, которые, как он говорил, за долгие годы проверены на себе, о том, что можно пить водку целую ночь, а утром сделать себе клизму и будешь как «огурчик».
После проведения указанных мероприятий «царек» идет на рампу где многократно на протяжении дня взвешивается на весах для приема товара, тщательно контролируя свой вес, с чего смеются почти все сотрудники магазина.
Решение в рабочее время своих проблем таких, как покупка товара в других магазинах, покупка автозапчастей для личного автомобиля или ранний уход с работы на очередную пьянку, о чем можно судить на следующее утро по повторению вышеуказанных «мероприятий», у «главного сторожа» называются – «Я в милицию».
31 декабря 2012 года «царек» собрал в операторской охраны почти весь
свободный от работы и находящийся на работе состав охраны, где бурно отмечал грядущий праздник с обильным употреблением спиртного, после чего бродил пьяный по торговому залу, приставал к женщинам арендаторам и сотрудницам, получив от них отказ о дальнейшем совместном проведении праздника, уснул в своем рабочем кабинете на столе.
По его указанию охранниками, с рампы ОТЦ-20 в его служебный кабинет был привезен спортивный тренажер и два больших чемодана, которые являлись товаром магазина, а в тот момент, с его слов, были нигде не учтены. Они некоторое время пролежали там, как он сказал, «такое добро немного должно вылежаться». Данный товар через некоторое время был вынесен «главным сторожем» через служебный вход и вывезен на личном автомобиле.
Бывшая заведующая овощным отделом Афонина Елена, которая была уволена за хищение наличных денег при оплате товара, в данном вопросе действовала под прикрытием «царька», который был с ней «в доле» так, как он постоянно интересовался данными поставщиками, лично встречал данные машины поставщиков, проверял, совместно с ней вес пришедшего товара. Данный факт хищения был раскрыт только во время отсутствия Сиваня И.В., когда он находился в отпуске, а так возможно все продолжалось и по сей день.
Так как Сивань И.В. по образованию является учителем иностранных языков, то он в служебном кабинете в рабочее время, проводит занятия с молодыми людьми по языкам, занимаясь репетиторством.
Не секрет, что «царек» берет «своих» за определенную плату, на роботу в службу охраны, а так же закрывает глаза на судимости при приеме на работу сотрудников в другие отделы.
В действиях Сиваня И.В. кроме нарушений внутренних также присутствуют и нарушения законодательства, которые, с его слов, он делает с личного указания Вагоровского А.А., а именно заставляет вымагать деньги с покупателей за похищений товар и за моральный ущерб магазину. После чего оплачивается любой товар по его указанию из каких-то списков. Данные факты он объясняет тем, что у него есть указание вышестоящего руководства. А если кому-то мало его слов, то «все вопросы к Вагоровскому». А потому, все должны делать ему показатель работы отдела. Насколько известно, указания руководства «Амстора» были в данном отношении совсем иные, тем более после случая в «Караване». Все СМИ очень с интересом относятся к данной теме.
При задержании несовершеннолетних воров он держит их в своем кабинете, вымагая по телефону у их родственников деньги за моральный ущерб магазину. Переданные ему наличные деньги от граждан идут на оплату каких-то списаний товара, которые он производит лично. Указанные факты не единичные случаи, а система, которой есть подтверждение в документах отдела охраны и в видеоархивах. Все указанные нарушения, с его слов, не им придуманы, а указание вышестоящего руководства «Амстора».
В г. Запорожье работодатель ООО «Амстор» среди жителей, а так же сотрудников магазинов считается наилучшим, а «главный сторож» А-20 своими действиями позорит и дискредитирует всю сеть магазинов.
Сивань И.В. забрал к себе в кабинет и пользуется личными вещами, которые покупатели оплатили и забыли на кассе или в камере хранения и должны быть им возвращены в торговый зал. Весь кабинет его заставлен списанными из торгового зала магазина цветами в горшках, за которыми по его указанию, должен ухаживать весь женский состав охраны в рабочее время. Канцелярские принадлежности, которые выдаются для работы отдела, он раздает своим знакомым и родственникам.
При поступлении на работу новых сотрудников в отдел охраны, Сивань И.В. дает указание на написание ими заявлений на получение теплой камуфлированной спецодежды, которую забирает себе «в село», а может, по своей щедрости, отдает своим друзьям водителям из транспортного цеха «Амстора».
При составлении табеля учета рабочего времени, называемого «легендой», содержимое которого тщательно скрывается от сотрудников, в котором убираются все переработки сотрудников отдела охраны, где ставятся за суточное дежурство 16, 8 или 4 часа отработанного времени, чтобы подогнать под нужное количество рабочих часов за месяц. Так же Сивань И.В., ссылаясь на ВАШЕ указание, у сотрудников забирает законные выходные, отправляя всех сотрудников отдела в отпуск на следующий день после суточного или ночного дежурства.
На денежных поборах, которыми занимается «главный сторож» А-20 нужно остановиться отдельно. При выдаче, второй половины зарплаты сотрудникам, а именно премий, когда выдача денег происходит в подсобных помещениях, где нет видеонаблюдения, Сивань И.В., после того как сотрудник расписался за полученные деньги, забирает их часть в виде «дизпремии» за какие либо нарушения. Такие же указания, об отборе денег у сотрудников, он дает старшим смены охраны, находящимся вместо него при выдаче премий. Отобранные деньги, по его указанию, должны оставлять в его кабинете в шкафу. Дальнейшая судьба отобранных у сотрудников денег не известна. Данные противоправные действия и другие, с его слов, он совершает с ведома управляющей магазином Сметаной Е.В. , но видимо управляющая магазином, являясь человеком высокопрофессиональным и порядочным, о самовольных действиях Сиваня И.В. никакого представления не имеет. Так же денежные поборы наличными существуют и в отделе охраны. «Царек» берет деньги у сотрудников «Амстор-20» за решение с управляющей вопросов о наказании без снятия с них всей официальной премии за мелкие нарушения, а если дать деньги ему сразу, то документы за нарушение не составляются.
Всем известно, что Сиваня И.В. перевели из «Амстора 21» в «Амстор 20» так, как в одно из дежурств он в ночное время, уехал к любовнице и его нигде не могли найти около двух часов. На нынешнем месте он постоянно хвалится своими непревзойденными способностями ловеласа. Без его пристального внимания не обошлась практически не одна женщина арендатор, в задушевных беседах с которыми он проводит большую часть рабочего времени. Оператор видеонаблюдения Данько Н., которая называет себя «мамочкой охраны» за не известные заслуги пользуется снисхождением «царька». Он не замечает ее грубых нарушений в выполнения ей своих функциональных обязанностей оператора видеонаблюдения, а именно постоянные и длительные разговоры по мобильному телефону и вязание спицами теплых вещей своим родственникам на рабочем месте за мониторами в рабочее время на протяжении последнего года. Мимо ее пристального внимания прошел не один десяток единиц подучетного товара, на что неоднократно указывалось старшими смен, но каких либо изменений в ее отношении к работе не произошло и дисциплинарных наказаний к ней не применялось. Вот такая дружная семья отдел охраны во главе «главного сторожа» в « Амсторе 20». Сообщаю ВАМ данную информацию так, как руководство ООО «Амстор» просило сообщать о подобных фактах и нарушениях. Очень не хочется, чтобы подобные сотрудники позорили нелегко заработанную репутацию лучшего работодателя ООО ТД «АМСТОР».

# Гость2014-04-28 21:42:27
сразу видно людям заняться нечем! лучше б работу искали,сразу видно времени много делать нечего!!!
# Ольга2014-04-20 12:30:36
да и еще я прочла отзывы о Иване Витальевиче и хочу обратиться к тем кто их оставил: У вас есть совесть так лгать и клеветать замечательного человека? Прежде чем других чернить, посмотрите в зеркало может правда вам откроется.
# Ольга2014-04-20 12:28:31
Хочу выразить благодарность Сывань И.В. за надлежащее выполнение своих обязанностей. Шла по супермаркету с двумя корзинами, кошелек держала в кармане открытом (знаю что дура, но кто мог знать что случится тогда). Тут молодой человек, на вид от 20 до 25 лет, полез бесцеремонно ко мне в карман и выхватил кошелек. Я в панике а он через кассы побежал. Так его Иван Витальевич возле выхода поймал и мне кошелек вернул. Если бы не он даже не знаю... последние деньги в кошельке были, не знаю на что тогда жила бы. Хотела отблагодарить как то Ивана, записать в книгу отзывов о нем хорошее но он сказал не надо я просто работу свою выполняю. Побольше бы людей таких работало в Амстор. Еще раз спасибо вам.
# """""2014-02-20 19:29:13
Гнать " БЕНДЕРУ" с Амстора, так же всех его подкоблучников, они все (прост....ки). Работы с них нету ходят "баб" розвлекают, охраны нет ни какой
# Фанат2013-10-03 19:57:27
Вынужден признать, что все вышесказанное, это чистой воды правда! Вот только всем нам рисуется картинка ужасного Сиваня, а по факту- Сметана Е.В. того же поля ягодка!!! Работал с ней лично и очень рад тому факту, что больше не вижу ее!!! Все познается в сравнении, поэтому сейчас я могу твердо заявить, что таким людям, как Сметана Е.В., в компании Амстор не место!!!
# Орбитр2013-09-25 18:10:44
Хочу сразу сказать... Работал С "царьком" примерно два года! Почти все правда. Подчеркиваю!!!! (ПОЧТИ ВСЕ ПРАВДА)
Процитирую " Данные противоправные действия и другие, с его слов, он совершает с ведома управляющей магазином Сметаной Е.В. , но видимо управляющая магазином, являясь человеком высокопрофессиональным и порядочным, о самовольных действиях Сиваня И.В. никакого представления не имеет. Так же денежные поборы наличными существуют и в отделе охраны. «Царек» берет деньги у сотрудников «Амстор-20» за решение с управляющей вопросов о наказании без снятия с них всей официальной премии за мелкие нарушения, а если дать деньги ему сразу, то документы за нарушение не составляются."

Тут подвох конкретный ))))))))))))) Елена Владимировна обращаюсь к вам)))))) вы можете пудрить мозги всем читателям Но не мне!!!! Выгораживать себя, и сливать Сиваня сколько хотите!!! Но хочу заявить всем, что весь бардак который творится в А-20 Это плоды той самой как сказано про нее выше, не могу удержатся, и не процитировать ))))))))))) "но видимо управляющая магазином, являясь человеком высокопрофессиональным и порядочным, о самовольных действиях Сиваня И.В. никакого представления не имеет." Севань ты обидел Е.В. (не поделился) Срочно поделись или уже выгнали ))))))))) Е.В. Сметана ты КЛОУН!!!! ))))))) Я смеялся от души)))))) Большое спасибо! А Севаню дам совет!!! Виталич ты человек положительный, чтоб там не писали про тебя дальше... по сему делай свой ход, и освободи ты наконец людей от противоправных действий Сметаны и ее "БРАТВЫ" , а не донецкой и Вагаровского как она прикрываясь сливает тебя!!! Ты много знаешь, твой ход Виталич...
Вагаровский, и тебе дам совет прислушаться срочно! Взять на контроль!!! Иначе эта жаба так и будет высасывать деньги из вашей компании, которые можно сэкономить и направить на вновь открывающиеся магазины!!! Удачи!
# Вася2013-09-19 17:05:54
поучительный рассказ...
Автор 99% что уже неработает, узнала бы начальство, отпетушили бы нафиг)))
# Читатель2013-08-29 23:44:40
Интересно, автор данных откровений еще работает. Если уволили, то за что? Написано грамотно, интересно, с юмором. Главное, чтобы у автора голова и руки не болели после написания такого количества текста. :) :)
# амстор2013-08-29 01:32:43
смело