Отзыв о компании Тетра Строй, ООО
Добавлен: 15:18 26.12.2022
Другие названия: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТЕТРА СТРОЙ"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  tetrastroy.net
Эл. почта: info@tetrastroy.net
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 336–43–96

Описание деятельности:  Специализированная строительная компания объединяющая в себе несколько основных направлений: гидроизоляция, системы обслуживания фасадов, производство алюминиевых конструкций, производство строительных люлек, производство специальных материалов для гидроизоляции и ремонта.

Никнейм: Руководитель работ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2022
Дата увольнения: 2022
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Неплохой коллектив

Здравствуй мой смышлёный, потенциальный сотрудник «команды» ТЕТРА СТРОЙ. a.k.a ТЕТРА ДЕВЕЛОПМЕНТ Сегодня я расскажу вам занимательную историю о том что же такое строительная компания Тетра строй и Тетра девелопмент и какого это находиться внутри водоворота из неструктурированной системы задач и вертикали власти. Начнём по порядку:
1. Акт первый. В тот злополучный момент, когда судьба решила что мне необходим ещё один жизненный опыт, разбитые коленки и кровь из носа, первое с чем я столкнулся, это собеседование с некомпетентными HR менеджерами этой компании. Общая информация без деталей и четкого понимания что от меня требуется и на каких условиях мы будем взаимодействовать не было. Несколько недель ожидания и вот… звонок, меня ждут на 2 этап собеседования уже с директором. Как оказалось, что манагеры просто рапортуют о том, что данный сотрудник не подходит на должность которая уготована и вот 1 менеджер летит в котёл с кипящим маслом и поиском нового места работы… этап второй был более продуктивный и личная беседа с некой Анной Т. дала сдвиги с мертвой точки непонимания как медленно начинается движение железнодорожного состава с перрона.
2. Акт второй. Первое впечатление о месте работ. По прибытие на площадку я был в ужасе от происходящего в городке подрядчика и организации рабочего пространства на площадке. Забудь что такое комфорт! Тут так не принято, здесь котируется страдание! Прорабская с ворованными, облезлыми и сломаным «креслами предпринимателя» на которых уже посидело по меньшей мере тысяча таких предпринимателей как я, их заместителей, уборщиц, рабочих, курьеров, секретарей и т.д. Старые поломанные посменные столы под слоем пили, грязи, фантиков, кружек и прочего хлама. Ни какой системы хранения, полнейший хаос. Документы вперемешку с грязью, стельками от рабочих ботинок… не то что бы я педант или дева по знаку зодиака, но мой внутренний брюзга испытывал дикий стресс несколько недель, а моя одежда проклинала меня и я потерял ее уважение на период пока совместными усилиями с коллегами не навели частичный «порядок» период пока нам предоставили новые столы и тумбочки длился примерно 2 месяца. Ну конечно, компания с оборотами в несколько ярдов не может позволить комфорт сотрудникам, на это не хватает бюджета. Туалет уличный в ряд из 4 кабинок общего пользования, в 1 из которых нет двери… для самых смелых и лишенных чувства стыда и совести. Помыть руки??? О чем вы говорите, мойте в луже, или в дачном умывальнике напротив лестницы, большего вы недостойны, деревенская челядь… (наверняка такие мысли у руководства) Ребята альпинисты находятся в такой же ситуации, ни каких систем хранения, лавки и крючки для экипировки, дорогостоящее оборудование СИЗ и инвентарь храниться как попало… не от того что плохие люди, а от того что руководство не слышит и не понимает что такое ОРГАНИЗАЦИЯ СИСТЕМ ХРАНЕНИЯ.

Антракт! Сделайте чаек, возьмите ничтяки и усаживайтесь поудобнее, самое интересное захватывающе ждёт вас впереди. С любовью, гнусный рекрут!

3. Акт третий. Организация работ на площадке. Погрузившись в хаос на площадке впереди меня поджидало еще куча всего интересного и абсурдного. Охрана труда компании трудится как мышки во благо, что бы все было сейфети, но система бьет по рукам и по всему остальному, потому что не понимает как должна строиться работа. Пытается контролировать абсолютно все процессы и разбивается о скалы непонимания всех участников плавания на этой адской шхуне. Зреет бундъ безжалостный и беспощадный… Парни работают на совесть идя на встречу ветру и всем невзгодам погодных условий в «доме» и за окном башни. Руководство решает что не гоже платить деньги за труд сотрудников согласно обещаний данных ими же, опираясь на систему мотивации созданную с нуля руководителями отдела эксплуатации ТО и ремонта. В сухом остатке имеем ситуацию: людям обещали по булке хлеба за результат, а дают полбулки поделённую на части и размазанную по месяцам тяжкого труда на палящем солнце, ветре и дожде… и это все до обеда… Данную манипуляцию гнилая голова рыбы проворачивала на протяжении 2 месяцев и люди встали с вилами против кодлы. И свершилось возмездие, и встал люд озлобленный и угнетённый. И работы встали по обогреву шпиля и горели сроки так символично алым пламенем как горит око Саурона на башне Барад-дур. Выдвинулись парламентеры в лице альпинистов договариваться с гидрой у которой голов увеличивалось с каждым месяцем по несколько штук. Решался вопрос месяц по возврату удержанных средств обещанных за выполненные работы и решили вроде все вернутььно с удержанием 15% с формулировкой «деняк неть». И пошло все не по тем рельсам что раньше. Люди не верят сроки горят, работа стоит. Классический сценарий для капитанов трясущихся от страха и трусости перед глазами трудностей. А несколькими неделями ранее важный контракт был утерян вместе с репутацией в лице заказчика, ведь всю ответственность скинули на руководителей работ, которые не проконтролировали людей из высшего руководства что не заказали необходимые материалы и не обеспечили нужными ресурсами возможность выполнения данного перед заказчиком обязательства. И смеялись все в округе, а громче всех смеялась компания некогда бывшая субподрядной перед ООО «ТЕТРАСТРОЙ» но это уже другая история…
4. Акт четвёртый. Новые головы на плечах Гидры. В момент бунта было принято решение нанять людей более компетентных в вопросе управления. Явились как то второсортные специалисты на лобное место и решили покозырять знаниями и опытом, но как позже оказалось ни знаний ни опыта в подобных ситуациях у них не было и не вывозили они разговор. Слова не лились в уши и дара убеждения не было ни какого. Кинули кидал как оказалось, наврали в резюме как школьники, и было от этого и смешно и грустно. Приходилось бороться не только с проблемами из вне, чему команда обучена, но и отбиваться от абсурда внутри корабля, что особенно вытягивало силы. Пришла на помощь ещё одна голова, видимо решили что чем больше их, тем эффективнее. Поговорку восприняли буквально. Пришла дама вида бухгалтерского с замашками директора и приемами вшивого НЛП из прошлого века. Новая голова не принесла светлых мыслей от слова совсем. Все это выглядело как театр абсурда. Каждый говорил своё и сенергия не случилась… стало только хуже и к чему бы не прикоснулся каждый из этих людей все рушилось. И так во всей организации, каждый занимается не пойми чем и получает за это деньги. Если ты работаешь (точнее делаешь вид, что работаешь) и молчишь - ты подходишь, но только ты начинаешь говорить то что не хотят слышать или не разделяешь мнение руководства ты первый на вылет без парашюта. Текучка кадров бещщщная альпинисты не успевают запомнить имена ИТР, а контакты сотрудников офиса даже не записывают в телефонные книги. Коучи, кризис менеджеры - все кто имеют элементарное представление как нужно управлять компанией пытаются разрулить, разобраться в этом хаосе терпят провал. Либо не достаточно компетентны, либо говорят в чем проблема, но руководство не хочет это принимать.

Эпилог

Если ты целеустремленный начитанный, порядочный и готов к интересной работе в дружном сплоченном коллективе, где ты можешь реализовать свои амбиции, найти друзей и не бояться быть заглушенным за инакомыслие… то это не твой путь! Здесь любят удобных и лояльных людей, которые будут молчать и делать что им велят, не ведитесь на слова которые говорят руководители трусы, они сладко поют о том как им нужны проактивные люди, а по Факту это не так! В этот раз, обосрался не Сашка - обосралась Анька! Ребятки, вы думаете что вы акулы бизнеса? Если это и так, но с одной ремаркой. Вы беззубые акулы, а ваш бизнес это ваша игра в которой вы проиграли! Вас поимели все от офисных амёб до альпинистов. Над вами ржет вся Лахта, вы просто клоуны! Электропроф вас сожрет.

# Аноним2023-01-31 15:20:34
Браво!
# Аноним2023-01-24 18:13:15
Поэтично, но надо учесть, что Анка у нас опытная уже, когда она обстрается, а это бывает часто - она успевает половину скинуть на своего тупика. А вообще ты прав, бюджет на родственников и друзей просирает Анка, людей в психической атаке подбирает Анка, увольняет тоже она при следующей психической атаке. Это вы еще книжки всем офисом не читали с ней. Она почему-то думает если всем миром читать книжки - у людей появится идея для их бизнеса. Вы не правы в одном - Анка и Сашко подставные люди это не их бизнес. Поэтому гребут, просирают. Вы бы знали сколько родственников устроила на работу Анка, а сколько друзей? Так и работают подставные пока всех не под ставят.