Отзыв о компании ОАО "Россельхозбанк"
Добавлен: 18:32 05.02.2022
Сайт:  rshb.ru

Описание деятельности:  Банк

Никнейм: Уфа (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2017

Общение с клиентами – возможно, самая сложная часть работы банка. Она же самая заметная для большинства граждан. Сумасшедшие очереди, хаос и неразбериха в отделениях образца 1990-х – начала 2000-х это все в прошлом. Но и сейчас люди разные, есть нервные, есть не очень воспитанные. Таких меньшинство, но есть. Но работаем мы со всеми. Мне нравится, что я и мои коллеги справляемся с такими ситуациями, утихомириваем таких клиентов – это минимум. Еще лучше, когда условно проблемный человек в итоге становится клиентом и приносит банку (а значит косвенно и мне) деньги.
У меня была история, когда мужчина кричал и чуть ли не в драку. Он был уверен, что банку больше ничего не должен (но задолженность была). Уже и охранники хотели его выводить и полицию вызывать. А в итоге нормальными доводами я и пару коллег его убедили в правоте банка. Более того, он остался клиентом банка и брал новые суммы.

Для такой работы нужна устойчивость. Ну и не помешало бы от работодателя больше «молока за вредность».