Отзыв о компании Киевстар
Добавлен: 15:17 23.08.2013
Другие названия: Kyivstar
Сайт:  kyivstar.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Луцк, Львов, Одесса, Симферополь, Харьков

Описание деятельности:  оператор мобильной связи

Никнейм: Юльчатай (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: Февраль 2012

Бесплатный кофе из автомата и вода из кулера. Халявной связью для сотрудников КС "Мобильная Семья" воспользоваться не успела.

Ребята, рассматривающие вакансии операторов Киевстар! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ!
Я просто горела желанием работать в такой известной компании. В октябре был объявлен набор, прошла собеседование - позвонили, пригласили пройти стажировку (месяц обучения). Отобрали около сотни человек, говорили, что работа постоянная, что очень требуются сотрудники, призывали стараться, расхваливали перспективы работы и карьерного роста. Стажировка - ежедневные тесты, 8 часов обучения, огромное количество информации, которую нужно выучить за ночь. Потом экзамен (допуск), прошли далеко не все. Мы радовались, ударно трудились по дурацкому графику, выдерживая идиотские требования, откровенное хамство клиентов и психологическое давление со стороны супервизора, но недолго музыка играла...
ИТОГ: в конце февраля нас всех сократили, не беря во внимание результаты работы, а ведь были и такие операторы, кто за это время уже заслужил высокие категории (АВ). Да еще с наглой ухмылочкой добавили: "Компаааания (надо видеть, с каким придыханием и закатыванием глаз под лоб они произносят это слово! - это часть корпоративной культуры:))) в ваших услугах больше не нуждается, но резюме сохраняются в базе данных отдела персонала, если впредь будете нужны - мы вам перезвоним". Каково, а? Оказалось, нас трудоустроили только на период новогодних праздников, о чем, естественно, при наборе тактично умолчали. Жаль потерянного времени и нервов. Вот что мне толку с поставленной за 4 неполных месяца дикции или возросшей стрессоустойчивости, если даже в резюме указать такой "опыт работы" стыдно!
Тогда почему же вакансии операторов колл-центра практически круглогодично висят на сайте работодателя? Невероятно, но факт: были они и в момент моего сокращения, и после. Чего увольнять, если сразу новых зазываете? Наверное, это обычная практика "компаааании" Киевстар: набрать стажеров на период высокой активности абонентов, быстрее натаскать, выжать из них все соки и вытолкать в шею...

# Хех2014-12-01 00:36:33
Настя, будет сокращение (а оно непременно будет) - вас уволят первой
# Настя2014-10-28 01:52:19
Юльчатай, я работаю в КС в Киеве на Дегтяревской больше года. Полгода обслуживала припейд и сейчас контракт. Понятия не имею, почему Вы так пишите...
С АВ категорией не видела что бы увольняли (разве что за частые прогулы).
То что вы написали не правда. Может, Вы так видели ситуацию, но как же остальные 200 человек операторов, с которыми вижусь каждый день?.. Мы разве не доказательство, что в КС может не все как хочется, но по в сравнении все тянет на качественные условия труда?.. Как высказали "Компаааания (надо видеть, с каким придыханием и закатыванием глаз под лоб они произносят это слово! - это часть корпоративной культуры:))) в ваших услугах больше не нуждается, но резюме сохраняются в базе данных отдела персонала, если впредь будете нужны - мы вам перезвоним" да, я слышала, как говорят это экспертам, с которыми прощаются. А знаете почему? Вы результаты своей работы помните? Я не думаю, что супервизер не давал Вам испытательного срока перед увольнением...
Ох... надеюсь Вы нашли для себя лучше работу...
# сотрудник2014-06-23 23:20:22
подтверждаю на все 100%!!
обычные операторы - здесь НИКТО! уйма инфо которую нужно не просто знать, а зазубривать!! постоянно происходят какие то изменения, постоянные рекомендованные ответы, которые наизусть нужно выучить! не ценятся даже сотрудники, которые работают по 10 лет, надо уволить - значит увольняют. А как показывает практика, у них даже по увольнениям есть план: если план превышен - они тебя не отпускают ни при каких обстоятельствах, а если никто не увольняется - берут и увольняют кого посчитают нужным, и причина обязательно найдется!! Как так?????!!! А ведь когда приходишь на собеседование - такие приветливые, есть у тебя ребенок - и график человеческий обещают, а в итоге получается график адский, на твою ситуацию никто не посмотрит, всему руководству на тебя начхать! задаешь какие то вопросы по поводу правомерности взысканий у руководителя - смотрит на тебя невозмутимыми глазами, сука!!
задержишься на 1-2 минуты на обеде, потом ты их обязательно должен будешь отработать, потому что угрожаю не выплатить доп тариф, но если тебя абонент после смены задерживает на 5 минут - "то это ж не много". При этом я еще и в личное время, должен выполнять какие то придуманные задания (отправить отчеты по продажам за текущий день, отправить письмо с прочитанным новостями, заметил что нет настроек в базе для определенной модели тел - сообщаешь и т.д.). На смену тоже нужно приходить раньше, что б до начала смены знать все новости! если ты бил на больничном или в отпуске, то ознакомление с новостями может занять пол дня! ребята, а вы не охирели???? мне не 20 лет, это не первая моя работа, но такого охуитизма я еще не встречал!
# Бывшему сотруднику.2014-06-02 04:56:36
Бывшему сотруднику.
Вы меня, конечно, извините, но вы как будто с луны прилетели! Какие конфеты и печенье на обучении? Какой соцпакет? О чем вы вообще говорите? Я сейчас работаю в "компааании"... У нас, кроме халявной воды и туалетной бумаги больше ничего нет вообще! Да и бумаги хватает только на утренние смены, а вечером приходится со своей, простите, ходить в туалет. Отпуск - за свой счёт, при чём - три недели в год порознь, больничный - за свой счет, даже обеденный перерыв не оплачивается и ничего, что часто мы его тратим на развязывание тестов. Рабский график работы и рабские требования для получения доптарифов! Никакого личного времени, никаких праздников (даже суббот и воскресений!) у людей нет! Общие выходные раз в сезон за свой счёт... Единственное, с чем мне повезло на этой рботе. так это коллектив - отличные ребята! За ними буду скучать, когда уволюсь. А больше ни за чем!
# Бывший сотрудник2014-04-24 14:58:34
Вот читаю ваши коменты и диву даюсь: 1) кто вам сказал что работа оператора СС лёгкая, тем более компании мобильной связи - здесь огромные нагрузки естественны, достаточно включить логику даже никого не спрашивая просто подумать: есть много милионная база абонентов которые ежедневно обращаются в СС со всевозможными вопросами; 2) вот это дивное описание " в конце февраля нас всех сократили, не беря во внимание результаты работы, а ведь были и такие операторы, кто за это время уже заслужил высокие категории (АВ). Да еще с наглой ухмылочкой добавили: "Компаааания (надо видеть, с каким придыханием и закатыванием глаз под лоб они произносят это слово! - это часть корпоративной культуры:))) в ваших услугах больше не нуждается, но резюме сохраняются в базе данных отдела персонала, если впредь будете нужны - мы вам перезвоним". Каково, а? Оказалось, нас трудоустроили только на период новогодних праздников, о чем, естественно, при наборе тактично умолчали. Жаль потерянного времени и нервов. Вот что мне толку с поставленной за 4 неполных месяца дикции или возросшей стрессоустойчивости, если даже в резюме указать такой "опыт работы" стыдно!" - это ложь, при том чистой воды!!!!!!! Я отработала в компании ДВА года и там такого нет!! Нет в компании фишки набирать только на короткий период. Да включите мозги и просто логически подумайте: сколько ресурсов тратиться на набор и обучение стажёров, при том, кстати замете жалобщики об этом не говорят, во время обучения на брейк-тайм компания закупает чай/кофе печенье конфеты сахар, оплачивает работу тренеров с которыми вы можете связываться и в не рабочее время, и ресурсы (электричество, бумага печать и т.д.) - это банально не выгодно по ресурсам, другой вопрос что ВЫ не хотите лишний раз напрячься и выполнить должностные инструкции которые вы соглашаетесь выполнять вовремя подписывания договора с компанией!!
Что касается автора отзыва, я пришла работать в тот же период в котором она якобы уволилась по сокращению, и очень хорошо знаю ребят которые учились и работали в тот же период что и она, с категорией АВ её б не уволили по сокращению и в другое время, а в тот период никаких сокращений не было!! Даже отстающих и заваливающих показатели операторов пытаются подтянуть и научить.
Во время обучения вас учат говорить нормально, литературным языком, с нормальной дикцией, что в любом случае полезно не зависимо от того будете вы дальше работать в компании или нет, так как откройте сейчас любые вакансии связанные с работой с людьми (менеджеры, секретари, инженеры и т.д.) и в 80-90% из них одним из главных требований указывается ГРАМОТНАЯ РЕЧЬ!!
Да, правда что обучение тяжёлое, так как за 4 недели нужно выучить 800 стр 12 шрифтом печатного текста, но это необходимо, так как без этой информации вы не сможете нормально работать с высокими показателями. Карьерный рост есть, но не велик, если вы хотите в другие отделы – у вас должно быть соответствующее образования и знания.
Давление от супервизеров только тогда когда человек не выполняет свои должностные обязанности, если вы будете выполнять то что от вас требуют лишний раз никто вам и слова не скажет.
Не надо утрировать, как и везде есть плюсы и минусы, и как минимум 50% из них зависит от вас самих, вашего отношения к работе, не зависимо от того нравится она вам или нет.
# Анна2013-11-17 21:23:35
Спасибо за правду! Жаль Вас, конечно. Сейчас как звоню в справку - слышу стажеров. Все с ними ясно.
# Владимир2013-10-16 19:56:08
Интернет от Киев-Стар- позор компании. Год назад подключился по акции, через несколько дней возникли проблемы. Дозвониться до компании не смог –отвечал автомат, который сбрасывал звонок. Плюнул. Вернулся к старому провайдеру Макс-Нет, там оператор консультирует в любое время дня и ночи. Через несколько дней и до сего дня с КС стали звонить, спрашивать почему я от них отключился (каждый раз объясняю причину). Но это не помогает. Написал в сервис центре письмо, снова звонят. Т.е. для связи с клиентом у них операторов нет, а для затягивания в свой интернет и часами уговаривать- есть. Еще и требую оплаты за месяц, который наступил после бесплатного месяца акции. Они якобы отключают от сети только после 2 месяцев пользования услугами. БАРДАК.
# Евгений2013-10-08 16:28:20
странно начал работать в колл-центре в 2011 на Дегтярёвской и никаких сокращений не было...наоборот повышения, я перешёл в штат
# Яна2013-09-16 14:36:19
Всегда так и было. И компании плевать на Ваши знания, категорию и желание работать дальше. Требования-безумные, огромный объем информации, льготы символические, зп урезали, мед.страховку забрали.
# НЕП2013-09-12 16:00:03
....это обычная практика "компаааании" Киевстар: набрать стажеров на период высокой активности абонентов....
Так было ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому при трудоустройстве не стесняйтесь задавать вопрос "В лоб"