Отзыв о компании ООО "Лента"
Добавлен: 14:18 01.12.2022
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  lenta.com
Эл. почта: ООО "Лента"

Описание деятельности:  Продажа продовольственных и промышленных товаров.

Никнейм: Anonymous (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2022
Дата увольнения: 2022

Выбор графика работы и то не всегда

Работал в данной компании около года назад. Уволился. Увольнение было непростым, нервы помотали. Был очень рад, что тогда ушёл из этой компании, думал, что забуду про данную работу, но не тут то было.
Спустя время по некоторым обстоятельствам пришлось уйти с другой работы и встать на учёт по безработице. Но, прийдя в центр занятости, обнаружили, что я до сих пор получаю выплаты от какой-то сторонней организации. В общем, я плохой якобы человек, неофициально "получаю денюжку" и решил ещё получать пособие от государства, что совсем не является правдой.
Весь день бегал по городу в мороз, чтобы узнать, что за организация такая отчисляет в ПФР, а я при этом дохода то не имею с этого. Был в ПФР, выяснили название организации. Как оказалось, что сторонняя организация сотрудничает с компанией "ООО Лента". И в ПФР это не первый случай, когда работника с Ленты увольняют (официально), а с той (неофициальной) нет. Приехав на бывшее место работы и объяснив ситуацию, выяснилось, что сотрудники отдела кадров при моем увольнении "положили болт", когда отправили той организации документы о моем увольнении, а те прислали необработанный документ обратно . Т.е. отделу кадров вернули нерассмотренный документ, а сотрудники отдела кадров не стали повторно отправлять запрос. Таким образом, я якобы до сих пор работаю и получаю выплаты. Только с какого перепуга идут отчисления в ПФР, если нет ни одного часа работы.
Хорошо, пообещали разобраться (хотя они это должны были сделать ещё год назад), сказали позвонят, "скажут, что сделали и сколько примерно ждать ответа". В итоге, звонка не было, позвонил сам через пару дней. Из короткого разговора понял, что связываться со мной и не собирались и спокойно сказать, сколько по времени будет разрешение ситуации тоже. Сотрудница отдела кадров явно была недовольна звонком и быстро сбросила его, не соблюдая элементарных норм этикета. Хотя говорил я спокойно.
Теперь от недели я буду ждать, когда уберут "галочки" в ПФР, что я "работал". И каждый раз буду бегать в ПФР, чтоб узнать, убрали или нет, потому что в выписках нет никаких данных ни из электронной трудовой, ни из счетов ПФР. И пособие я не смогу получить ещё месяц, а то и два, т.к. мне откажут в ЦЗ из-за "предоставления ложной информации органам", да и праздники впереди.
А если бы мне пришлось встать на учёт лет через 10 или 20? Я так и числился бы в данной организации столько лет? С какими-то неофициальными выплатами при этом ничего не имея и не работая там по факту?! Это что, как в произведении "Мертвые души"???
Таким образом, я должен из-за недобросовестных сотрудников отдела кадров компании "ООО Лента " сидеть без денег под Новый Год. Большое спасибо, компания "ООО Лента "! В суд бы на вас подать за моральный ущерб!