Отзыв о компании ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии"
Добавлен: 11:43 23.08.2013
Другие названия: Аэрофлот
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области, Кемерово, Сочи

Описание деятельности:  перевозка пассажиров,багажа и груза

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Хороший коллектив, социальное обеспечение, красивая форма, крупная компания.

Обещают одно, на деле другое, ужасная текучка кадров, люди попадают сюда на работу понимают куда они попали и уходят. Аэрофлот уже далеко не тот что был раньше. Работал диспетчером в данной компании. Когда устраивался на работу, в объявлении прочитал что зарплата 35-45 т.р. Пошел на собеседование. В трудовом договоре мне указали оклад 12900, на собеседовании(очень красиво рассказывали про социалку и систему разнообразных надбавок, которые, кстати, считаются от оклада) сказали что будет обучение в течении двух месяцев и зарплата будет ниже заявленной в объявлении, пока не сдадим внутренние экзамены. В итоге я "проучился" 4 месяца в течении которых зарплата еле доходила до 20 т.р.(из них 12 на дорогу и еду), причем 2 из 4 этих месяцев я уже работал как обычный диспетчер. Сдал экзамены и думал что жизнь наладилась, ан нет). После экзаменов зарплата выходила под 30 т.р. Это все с учетом кучи нервов на этой работе(работа то с людьми, и не всегда адекватными) и большой нагрузкой. Плюс к этому непочатый край возможностей "косячить", за что всенепременно снижается переменная часть зарплаты, а иногда и возможность получить практически голый оклад. В общем эта работа для тех кто не боится нестабильной зарплаты, тяжелых нагрузок, и уверен что проработает в этой компании хотя бы три года, потому что при устройстве подписывается ученический договор с обязательством проработать эти три года, иначе будете платить компании достаточно неплохую сумму за обучение и форму(в моем случае полная сумма оказалась 40 т.р.).

# Честный2014-04-25 17:38:34
Все правда!
Меня эти 40т.р. за обучение и форму пока и останавливают от увольнения... С моего потока оооочень много людей ушли, текучка огромная и она устраивает руководство - постоянно кто-то пашет за троих и получает копейки! Все косячат, все стараются сделать минимум, чтоб не подставить себя, а может из-за нагрузки и незнания стандартов, в итоге на выходе у крайнего диспетчера проблемы (на посадках, например) - минус из зарплаты и работаешь за еду! Народ в нашей стране невоспитанный и хамовитый, заплатили большие деньги за перелет и считают что могут "иметь" нас на регистрации и посадке за это (почему нас-то!? Мы исполнители! Пишите, звоните, приходите к руководителям со всеми жалобами, просьбами и пожеланиями!)
# сотрудник компании2013-12-04 05:20:39
Приятного Всем полета с "Аэрофлотом"! =)
# сотрудник компании2013-12-04 05:19:00
Чистую правду пишет человек. Подтверждаю! Люди будьте добрее, пожалуйста, уважайте себя и других =)
# Андрей2013-08-23 17:06:38
В своё время очень заинтересовался этой вакансией, тоже в объявлении прочитал про зарплату от 35 т.р. Но на собеседовании уж больно насторожил меня пункт про ученический договор на 3 года (со всеми вытекающими последствиями в случае нарушение договора), поэтому передумал идти. Читаю Ваш отзыв и понимаю - правильно тогда сделал, что передумал. 25-30 тысяч (минус на проезд и еду) за такую реально стрессовую работу и нагрузку - это недостойно.