Отзыв о компании ГК OPEN ALLIANCE
Добавлен: 19:45 22.08.2013
Другие названия: ООО "Технолига", "Технолига-Девайс", "Маджента", "Сэнсит.ру", "Юнистоктрейд"
Сайт:  openalliance.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Телеком, поставка, терминальное оборудование, инженерные решения для связи и нефтедобывающей отрасли, Арт- и медиа-проекты, поставка посуды.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2013

Мой отзыв, наверное, все опровергнут и "заминусят", но я напишу свое мнение. Я работаю в ГК недавно, всего 2 месяца, но выводы определенные уже сделать успела. Ах да, необходимо упомянуть, что я работаю напрямую с Низамутдиновой Нелли. Так вот, во-первых, люди которые пишут о том, что Нелли специально увольняет сотрудников и "подстраивает козни", что бы кого-то уволили, вы не думали о том, что Нелли, являясь HR-директором отвечает за подбор и адаптацию сотрудников всех компаний холдинга и ей абсолютно невыгодно, что бы кто-то увольнялся, т.к. ей за текучку кадров отчитываться перед руководством и, более того, подбор и вывод нового сотрудника - стоит для компании немаленьких денег. Во-вторых, комментарии по поводу "красивых" кандидаток, которые не проходят собеседования, ну с такой завышенной самооценкой, вам, милые дамы, только в модели идти, там ведь мозги не нужны - только внешность. Абсолютно ответственно заявляю, что в группе компаний работает огромнейшое количество красивых девушек и женщин. В каждой компании из группы есть, безусловно, свои плюсы и минусы и те, кто пишет о том, что у них плохой руководитель, а задерживаются только те люди, которые в хороших отношениях с этим "плохим" руководителем - просто не прижились в компании: это не плохо и не хорошо, это жизненный факт, в любой работе на любой должности - главное не только функционал, но и, так называемая, "психологическая совместимость" и с коллективом и с руководителем. Для таких случаев и назначается испытательный срок, в период которого не только компания решает подходит ли ей сотрудник, но и человек понимает комфортно ли ему в данной компании. Если же говорить о том, что кто-то из руководителей ведет себя не корректно и переходит границы, то именно для этого есть HR-отдел, в который можно обратиться с данной проблемой, и, поверьте мне, эту проблему будут решать, т.к. никому из вышестоящего руководства не нужны некомпетентные руководители, которые оскарбляют свой коллектив. Подводя итог, хочется сказать, что компания не может быть для всех идеальной и хорошей, но отрицательных комментариев тут максимум 10, а сотрудников в ГК в разы больше, так что делайте выводы. Если не сложилась работа у одного человека, а остальной коллектив того или иного отдела работает не первый год, то может проблема не только в компании...

много работы. много интересной работы, выполнение которой под силу только грамотным специалистам с желанием развиваться. Для обычного "офисного планктона" будет слишком трудно.

# вот еще2013-10-29 20:37:48
про Романа Олеговича (цитата из книги по психологии) - прям в точку, про него:

Смеясь, закидывает голову и широко раскрывает рот: «Га-га-га!» – признак, с одной стороны, ревнивого психопата, а с другой – оголтелого изменщика.
Увлечение азартными играми – он хочет всего, много и сразу, ему на всех плевать, и на ваше мнение тоже, ему все обязаны. Особенно если, ко всему прочему, он любит выпить. Все это в комплексе говорит как минимум о сниженном интеллекте и деспотизме.

Жаль его родных!
# Я_забыл_Подписаццо2013-09-05 17:52:54
Вы , Ольга, еще будете иметь счастье общения с Романом Олеговичем, что принесет Вам массу неизгладимых впечатлений. От него Вы узнаете, что являетесь обладателем таких качеств, о которых Вы даже не подозревали Умеет Роман Олегович показать людям их скрытые таланты. В Этом ему Поможет Алексей Орлов. А Игорь Григорьевич довершит начатое коллегами Ромой и Лешей и вы либо одним днем сбежите из компании Либо отправитесь прямиком в дурдом, либо осознав собственное ничтожество и никчемность - сиганете в окно аккурат с 7 этажа.. Про увольнение одним днем - спросите старожилов компании - они Вам расскажут про то, как увольняли народ в один день - по поводу и без..
Хе-хе... поспрошайте окружающих, и может быть кто то Вам расскажет пару историй про... Впрочем, я не буду называть фамилии людей, которые покинули ТЛ по независящим от них причинам, ибо это достойные люди и не место им в черном списке. Желаю вам не разочароваться и сохранить душевное равновесие.
# Сергей2013-08-30 19:27:03
смешно читать, того чего нет:) нелли - эгоистичная дефка, и друг стукачок михаил, не могут решать вопросы, текучка ужасная, по поводу Ольга того о чём писали, что со всеми вопросами обращаться к нелли и она в свою очередь всё решит:) ржём отделом, она как и весь HR нечего не решает, как свыше скажут так и делают. а про увольнения одним днём, это было и это факт. Так что господа делайте выводы. На тарелках бизнес не построишь бугага
# 7772013-08-23 14:49:11
Ольга, да вы что руководство не заходит? Не смешите! Со всех сайтов были удалены все комменты) Кажется, что у руководства утро начинается с проверки этих сайтов) как собственно и у вас! Да и не только Ваше непосредственное руководство сюда заходит, и другие директора компании, да и собственники) Все там на головах стояли и кипиш поэтому навели, когда столько негатива увидели! Ольга, не придумывайте того, чего нет) А с прохождением испыт. срока поздравляю! Надо же было Вас как-то замотивировать, чтобы Вы остались и думали, что Вас здесь ценят) даже испыт. срок раньше закрыли!
# Ольга2013-08-23 12:23:07
Дорогой/ая 777, да будет Вам известно, что испытательный срок мною уже успешно пройден)) поэтому этот отзыв я писала не для того, что бы "руководство оценило", которое, кстати, на этот сайт и не заходит, а для того, что бы складывалась полная картина. А то как-то не честно получается, отзывы здесь только либо тех, кто не прошел собеседование либо тех, кто уволился из компании. А когда пишет сотрудник, который работает - значит сразу хочет "выслужится". И суть моего отзыва была не в деферамбах своему руководителю, а в "другой" точке зрения. Просто для меня странно, когда пишут люди, которые все еще работают в этой компании, о том как все плохо и ужасно...возникает вопрос, так что же они там сидят? Видимо, не все так плохо.
# Галина2013-08-23 00:48:18
Ольга, это пока первые месяцы Вашей работы, потом у Вас поменяется мнение и отношение, особенно, когда будет переход "на личности" со стороны некоторых руководителей, которые относятся к разряду "своих". Вот тогда и посмотрим, как Вы "запоете". А то, что Вы пишите, что выполнение той "интересной работы" под силу только грамотным специалистам, говорит, что у Вас достаточный уровень самооценки и не давайте сломать Вас этой Группе Компаний.
Оттуда столько ушло грамотных специалистов и хороших людей - это я точно знаю!!!
# 7772013-08-22 22:40:43
Дорогая Ольга) Ваш отзыв абсолютно понятен. Вы же еще на испыт. сроке. Вам его надо пройти, так что конечно же нужно чтобы HR-директор прочел и увидел, что вы на его стороне! Это вы правильно придумали! Считайте, что уже прошли. Быстро уловили суть взаимодействия в компании. Надеюсь, Вашего энтузиазма хватит на длительную работу в компании!