Отзыв о компании ГК OPEN ALLIANCE
Добавлен: 16:49 22.08.2013
Другие названия: ООО "Технолига", "Технолига-Девайс", "Маджента", "Сэнсит.ру", "Юнистоктрейд"
Сайт:  openalliance.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Телеком, поставка, терминальное оборудование, инженерные решения для связи и нефтедобывающей отрасли, Арт- и медиа-проекты, поставка посуды.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013

ДМС, оплата мобильной связи

компания почти полностью обновляется заново, делайте выводы сами

# Не представляюсь2013-09-20 16:01:31
У Романа Яровикова, судя по всему, было крайне болезненное детское общение с отцом, который его "всему научил". Что выразилось в активной жизненной позиции самоутверждаться любым доступным способом за счет других. В ход идут хамство, мат, истерики и прочие нелицеприятные черты. Морально неустойчивый тип. Прекрасно осознает это и всячески в себе культивирует. Образ мышления ближе к женскому, эмоциональному. Рациональных аспектов очень мало. К великому сожалению, близкий товарищ исполнительного директора.
А Орлов просто оказался слаб, сначала был задавлен Романом, а потом сам вошел во вкус, зазвездился. Все его поведенческие императивы слизаны с Романа. Что, в принципе, еще хуже.
# Аноним2013-09-09 19:46:43
Все, что пишут в инете об этой группе компаний - чистая правда. Бегите, не тратье свое время, нервы на это г-но.
# Аноним2013-08-22 16:56:33
Если Вы хороший специалист и хотите развиваться, то Вам точно не сюда, здесь Вам этого не дадут сделать.
Например, коллектив ЗАО «Технолига» почти полностью обновляется за год, не меняется только ряд лиц, которые уже были упомянуты, например, руководитель коммерческого департамента Яровиков Роман, его подчиненный «ведущий КАМ» Орлов Алексей, которые позволяет орать и оскорблять своих подчиненных при всех, не стесняясь в выражениях, зато Алексей соблюдает Великий Пост))).
Самое любимое у Яровикова – это публичное унижение, даже если сотрудник не в его подчинении, для него важно – зрители!
Что касается карьерного роста, то даже если Вы проработаете в компании год-два и освободиться вышестоящая должность, то Вас никто не переведет, потому что в группе компаний принято брать людей со стороны, нежели мотивировать своих работников.
Если что-то сделано хорошо, то Ваш руководитель будет говорить вышестоящему руководству, что это сделал он, а если плохо, то на примере Яровикова Романа, он скажет, что это сделала моя коза ФИО, давай ее уволим.
Что касается Низамутдиновой Нелли, то не хочется повторяться, все верно! От такого руководителя сбежала почти вся команда HR, потому что невозможно работать с руководителем-самодуром.
Сейчас Нелли набрала себе объективно слабых работников, потому что очень боится конкуренции.
Ах да, забудьте про бонусы, которые Вам обещают на собеседовании!
# то, что удалили с этого сайта2013-08-22 16:52:01
Отзыв о работодателе «Технолига Девайс»
Добавлен: 22.10.12 21:32
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: в офис на Марьиной роще
Дата собеседования: Октябрь 2012 г.
Полезность отзыва: +13
Положительные стороны компании
никаких
Отрицательные стороны компании
В этой компании собеседование проводила эйчар Ирина. Если у вас соответствует опыт данной вакансии, не обольщайтесь.Совет девушкам! чем страшнее вы выглядете, тем больше шансов у вас будет. Местный эйчар Ирина, проводит собеседование очень некомпетентно,бегло, или просто создает видимость в компании что она работает.Сложилось впечатление что если кандидатка симпатичная, то это 100% отказ...чисто по-бабски...такое часто встречается в компаниях....))не теряйте время мой совет.
Ирина 17.07.13 21:49 поддержал(-а) отзыв +1
Отвратительная компания благодаря некоторым руководителям.
Отдельно хочу отметить низкую профессиональную квалификацию HR Нелли Низамутдинову. Вместо того, чтобы заниматься развитием сотрудников и укреплением корпоративного духа, она строит козни, занимается интригами и разрушает общий дух. Но этого общего духа слишком мало благодаря другому "профессионалу", председателю совета директоров Open Alliance Роману Григоряну, который курирует всю группу компаний: Технолига, Юнисток Трейд, Маджента, Сэнсит.ру, Технолига Девайс. Обходите эти компании.
Роман, из какой-то деревни российской глуши, позиционирует себя менеджером, который не умеет даже координировать свои действия, не говоря уже о работе своих сотрудников. У него хаос в голове и в действиях, нет системного подхода к работе, постоянно забывает то, что говорил и спокойно может обвинить сотрудника в том, что сотрудник не правильно его понял. Он увольняет людей которые умнее его и он боится того, что руководство может это заметить и уволить самого. Одним словом, если вы хотите развития как профессионального, так и морального, то избегайте работы в Open Alliance.
Я там проработала 1.5 месяца и устав от истерик Романа, а он хуже базарной бабы может устроить истерики, сбежала.
Аноним 14.07.13 14:26 поддержал(-а) отзыв +1
Все отзывы правда!!! Ксения скорее всего сотрудник HR отдела, что не дает право оценивать у кого завышенная самооценка и у кого "другие личные качества", не зная и не пообщавшись лично с людьми. Держитесь подальше этой компании, а точнее Группы Компаний, ничего хорошего там не светит, только время потратите и испортите резюме, да истолько нервов потратите, а восстанавливаться будете долго.
Анисимов Игорь 11.07.13 10:00 поддержал(-а) отзыв +1
2 Дмитрий
Марианна Ушла же как 3 года назад . Хороший специалист, выжили ее из компании.
Вообще кадровики в ТЛ долго не держатся, уж очень сильно их донимает коммерческий директор, человек абсолютно неадекватный, бескультурный, хам. Очень много знающих специалистов ушло из компании из за данного индивидуума, делающего продажи сотовым операторам с помощью заносов кому надо.
ЦМ-1 10.07.13 14:19 поддержал(-а) отзыв +1
Кстати, собеседование проводят в комнате где на всю стену висит картина Пикассо "Арлекин и его подружка" (копия), которая традиционно висела в парижских забегаловках ГДЕ ПРИНИМАЛИ НА РАБОТУ ШУТОВ! Делайте выводы сами.
Айкидо 08.07.13 12:26 поддержал(-а) отзыв +1
Ребят, радуйтесь, что вас туда не взяли на работу!!!! Вы даже не представляете себе в какое Г. вы бы вляпались!!!!!! Лечили бы нервы до сих пор. Туда не следует ходить даже на собеседование!
М А 14.06.13 00:24 поддержал(-а) отзыв +1
меня приглашала Низамутдинова Нелли от Группы компаний Open Alliance

Спасибо автору, за отзыв

(Если сайт о работе удалит мой отзыв из-за рекламы друга сайта, ищите в интернете Технолига Девайс и Технолига )
М А 14.06.13 00:16 поддержал(-а) отзыв +1
Долго сомневался в отзывах о компании "Технолига Девайс" .
Нашел в гугл отзывы о "Технолига" на сайте jobrate.net/c5865/Tekhnoliga
Ксения 27.05.13 20:31 опроверг(-ла) отзыв -1
Господа, а кто вас всех уверил, что вы именно тот специалист, которого ищут в компанию.
Ваше личное мнение? Наверняка. Слишком завышенная самооценка, вот что говорит в вас. HR ценивает вас нетолько с точки зрения понаписанного в резюме или рассказанного вами на собеседование, есть ещё и личностные качества, которые либо подходят для работы в определенном коллективе, либо нет. Вы не знаете коллектив, тогда как вы можете оценить, что вы "обладая личными качествами" подходите в этот коллектив?
Значит это не ваше место, ищите то, что подойдет вам.
Всем удачи в поисках!
Игорь 24.05.13 23:10 поддержал(-а) отзыв +1
Таких компаний на hh.ru десятки, если не сотни.
предметно могу сказать о вакансиях фин. менеджеров в технолиге- сначало у них висел фин. директор, потом фин. менеджер при одних и тех же должностных требованиях- и все это появляется и исчезает в течение года.
На мой взгляд объяснить можно просто: руководители сами толком не знают нужен ли будет им специалист- бизнес вещь изменчивая. А отдел кадров с мозгами, промытыми бывшими тренерами по продажам, имитирует бурную деятельность, боясь сокращений персонала.
Дмитрий 16.04.13 17:37 поддержал(-а) отзыв +1
Интересно, а куда же Марианна из HR делась?
Аноним 01.03.13 16:20 поддержал(-а) отзыв +1
Согласна с прошлыми отзывами, очень странная работа отдела кадров. Столкнулась с такой же ситуацией, подходя по всем их требованиям и обладая личными качествами мне все равно отказали. Обидно как то стало... Действительно просто потеряла время приехав к ним.
Аноним 27.12.12 14:02 поддержал(-а) отзыв +1
Ирина - это мадам лёгкого поведения
Аноним 18.12.12 15:34 поддержал(-а) отзыв +1
в компании сейчас дела идут не айс т.к. завязанны на операторах
Аноним 18.12.12 15:32 поддержал(-а) отзыв +1
Работаю в данной компании, на самом деле работает хорошо, но лично могу сказать что HR у нас полные прошмандовки, мигрантки из постсоветского пространства:) видимость они действительно создают, а так в каждой компании свои одурённые, в целом ок.
сергей 27.11.12 13:44 поддержал(-а) отзыв +1
Тоже ездил на собеседование в эту компанию. Уровень знаний соответствующий запросу, опыт огромный, отличные рекомендации с прошлых мест работы, со слов начальника отдела, в котором вакансия, мой уровень даже выше требуемого, на все вопросы ответил правильно и развернуто. На собеседовании мне дали понять, что я подхожу по всем параметрам, однако у них назначено еще пара собеседований и через пару дней мне перезвонят. Не перезвонили ни через пару дней, ни через неделю. Когда позвонил сам и напомнил о себе, тот самый эйчар заметался и сказал, что да-да-да мы договаривались с вами, я обещал да, но руководство решило еще недельку поискать, но я не говорю вам ни да ни нет, давайте через неделю я вам точно наберу. И снова тишина неделю, две, три. Телефон больше не отвечает. Но вакансию выкладывают на сайт уже второй месяц, непонятно кого ищут, если мне озвучивали, что специалист нужен срочно и я подхожу по всем параметрам.