Отзыв о компании ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана
Добавлен: 09:29 23.10.2022
Другие названия: УНЦ НПФ "МАСТАК"
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  specialist.ru
Эл. почта: ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана
Телефоны: 780-48-48, 262-32-16

Описание деятельности:  Крупнейший учебный центр России по информационным технологиям.

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2021
Дата увольнения: Октябрь 2022

Отсутствуют, не могу вспомнить приятных сторон на фоне всего говна, что лилось ежедневно, за всю продолжительность моего трудоустройства в этой организации

Обман начался с первого дня, с трудоустройства: в трудовом договоре 50% от суммы оговоренной на собеседование, заставили подписать ознакомление с внутренними документами компании, с должностной инструкцией, при этом не давая их почитать. На первой рабочей неделе стали приходить письма от собственника, с призывами к другим сотрудникам оказать на меня психологическое давление, чтобы я "бодрилась оперативно". Работу мне никто не передавал, так как в этой организации уволиться всем отделом сразу - обычное явление. Собственники требуют чтобы сотрудник сразу въехал во все нюансы работы, не давая времени даже на адаптацию. Вечерами и на выходных проводят обучение, на которых нужно обязательно присутствовать. Спустя 3 месяца, стали резать зарплату по надуманным причинам. По самой работе: опыта никакого не приобрела, только наверное, повысила свой уровень стрессоустойчивость. С сотрудниками были хорошие отношения, так как в подобных условиях находились все. Ежедневно были письма от собственников с указаниями кого лишить, кому не оплатить рабочие дни, чтоб выбивало психологически из рабочей клеи. Читая письма, создавалось впечатление, что собственник, Гудзенко МВ, имеет огромные проблемы с психическим здоровьем, слова в предложениях не склоняются друг с другом, мысль что нужно сделать - не понятна. Ее муж, Гудзенко ДЮ, являясь директором центра, не имеет никакого веса в принятии решений. Часто они не сходятся в мнениях и начинается круговерть писем с вовлечением сотрудника, как козла отпущения. Если у них не открывается файл, либо они не так выбрали фильтры - виноват сотрудник. Постоянно идёт обещание каких то бонусов, при этом сумма не оговаривается, но это психологически заставляет тебя работать на пределе своих сил, не зная при этом выплатят ли тебе полную зп. Перед выплатой зп все сотрудники находятся в напряжение. Всех сотрудников пугают каким то аудитом, который проводит бабка 75 лет, при этом оставшаяся далеко в СССР. Сама корпоративная этика построена таким образом, что заставляет всех сотрудников писать доносы др на др, при разборе этих доносов в одностороннем порядке, конечно ж, прилетает и виновным и невиновным, оправдаться/возразить возможности не дают. Обещанный соцпакет (как 13ая зп дают только после 1 года работы, опять же если согласует МВ. Текучка огромная. работающие сотрудники не спешат что то обьяснять по нюансам работы, так как устали это делать, метание стрелок, сливание- вот этому там и научишься, все стараются спихнуть на другого, чтобы не налететь на штрафы по зп. Это самое худшее место работы из всех, где мне пришлось работать, это дно.