Отзыв о компании HOFF
Добавлен: 22:24 20.10.2022
Другие названия: Kika, ООО "Домашний интерьер"
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  hoff.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара, Оренбург, Санкт-Петербург, Нижний Новгород
Телефоны: +7(495)645-05-35

Описание деятельности:  Гипермаркет мебели и товаров для дома

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2021

Не плохой ДМС, коллектив, если повезет, было хорошее обучение.

Проработал в компании 7 лет, с каждым годом все больше новшеств, которые выливаются в повышение нагрузки. Все, кто проработал более года-двух работают сверхурочно, естественно бесплатно, постоянные проблемы с вентиляцией летом. Когда я пришёл, оклад был копейки, но чем больше наторговал, тем больше получил и в среднем у хорошего продавца в 2014 выходило больше чем в 2021, хотя планы в 2021 больше и оклад тоже, но проценты порезали ооочень сильно. Если работаешь в офисе, то все зависит от магазина, есть кабинеты прямо в торговом зале, сидишь вроде в кабинете, а на самом деле просто перегородка от торгового зала без потолка и ты слышишь и музыку и вопли покупателей и все остальное, как люди работают там - я не знаю, сосредоточиться невозможно. Ремонт техники тоже забота продавца, системного администратора не допросишься что-то сделать, по заявке реакция может занять ни один день, хотя заменить монитор можно за 5 минут, при большой нагрузке в течении часа, по словам системного администратора это из-за нагрузки, те же переработки что и у всех, только по ночам. Есть руководитель системных администраторов в Краснодаре, хамло жуткое, для него люди ниже по должности - быдло. Когда я пришёл, в торговом зале было 3 человека разнорабочих, они занимались упаковкой купленной мебели, двигали мебель, когда нужно было переставить, когда я уходил, остался один, в итоге всем этим стали заниматься мы, продавцы. А при любой жалобе на рост нагрузки, ответ один - это не корпоративно, компания уменьшает издержки, могут и премии за жалобу лишить.

# Компания Hoff2022-11-30 17:09:37
Добрый день! Спасибо за отзыв. Мы ценим Ваше внимание, и нам очень важно получать обратную связь от сотрудников и соискателей, чтобы становиться лучше.
Система мотивации - живой инструмент, в который вносятся изменения. Также Вы верно отметили, что и планы продаж изменились. Именно поэтому не совсем корректно сравнивать столь разные периоды. На данный момент для бОльшей стабильности дохода основную долю занимает именно оклад. При этом никаких ограничений для заработка премии нет.
Информацию о проблемах в системе кондиционирования передали ответственным сотрудникам.
Будем благодарны, если Вы свяжетесь с нами для обсуждения конкретных ситуаций во взаимодействии с ИТ поддержкой, которые вызвали у Вас вопросы.
Пожалуйста, пришлите более детальную информацию (с указанием Вашего имени) на электронную почту hr-service@hoff.ru или же свяжитесь с нашим сотрудником, который занимается вопросами внутреннего аудита (+79253640137, Гурова Динара). Заранее благодарим за ответ!