Отзыв о компании РГСУ
Добавлен: 14:55 22.08.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Дата начала работы: Май 2009
Дата увольнения: Сентябрь 2010

Если ты сотрудник - великолепная школа жизни.

Как бы это описать...
Проработала в РГСУ больше года. Сказать, что это был ад? Этим не опишешь все, что там происходило.
Это была первая работа, поэтому происходившее адом не казалось на тот момент, думала - ну наверно, люди так и работают...
Поясню. Я работала в деканате в учебной части. Рабочий день начинался, как у всех, в 9. Опаздывать было нельзя, ибо декан будет очень сердиться. Ладно. В 9 ты приходишь в это "счастье" и начинается.... Хорошо, что вокруг были такие же молоденькие девочки, которые просто не знали куда идут. В 18:00, по окончанию рабочего дня, уходить с работы было преступлением. Рук-во считало что сидеть мы должна до 21:00. Конечно, в слух такое не говорилось, что взгляды и отношение, которые может последовать за уходами вовремя были страшнее, чем потерять часть з/п. Которая, кст, тоже зависела от того, как ты умеешь облизывать попы начальству. Поясню, з/п у обычного сотрудника была в районе 9 тысяч! Тебя дергают при этом со всех сторон. А еще чудесные выходы по сб... Обязательные.

Но это еще что.
А летом вас отправляют в приемную комиссию.
Там мы работали с 8.30 (во время приема ЕГЭ) и до 12 ночи. За 2 месяца у меня было только 2 выходных (оба вскр). И уходить во время, конечно, тоже было нельзя.
Это был 2009 год, надеюсь, они пересматривали свои взгляды на тружовой день сотрудника)

В общем, потрясающая высокооплачиваемая работа. А главное, как бы ты не работал - все время ты плохой сотрудник. Впрочем, по моему, это как повезет. У нас на фак-те было как-то так.

Образование... (да, я еще там учусь) Ну как бы... Ничего хорошего я не видела. Нормальных преподавателей по пальцам одной руки пересчитать и еще останется.

# Аноним2015-04-07 17:03:40
Конечно верить отзыву можно. Работаю там полгода. ТК не соблюдается, оклад минимальный, остальное -внебюджетные надбавки. Провинился надбавка снимается. Работаешь хорошо-будешь работать за двоих, за троих но всегда все плохо и о доплате можно даже не говорить .А сейчас вообще в университете полный бардак. Огромная волна увольнений...
# Анна2014-09-29 17:30:52
Мой муж работает в этом ВУЗе. С тех пор, как он стал работать тут, я и ребенок не видим его дома. Приходит он в 23-24 часа (все объясняет кучей работы, которую ему необходимо выполнять здесь и сейчас). И это стало регулярным, а не разовым случаем. Если не едет на корпоративное мероприятие - грозят увольнением. Мероприятия эти захватывают выходные и проходят с ночевками (то есть личное время каждого и почему человек должен проводить его на семинарах, жертвуя общением с сыном и женой). Деканша факультета (вроде семейный человек, имеющий ребенка) ездит везде с ночевками регулярно (такая работа, как говорит мой муж). В этом году даже отпуска двухнедельного не было фактически - писали ему недвусмысленные смс и постоянно спрашивали, когда муж вернется. Законно ли это? Даже 2 недели не дали забыть об РГСУ. Жизнь наша семейная превратилась в совместное проживание на одной площади. Семья рушится. Муж стал грубо разговаривать и отвечать (чего раньше не было). Действительно стоит помнить слова Марины Ивановны, которая сказала мне при встрече (пришли вместе с мужем на концерт): "Вот, посмотрите, на каком опасном факультете работает ваш муж!".
# Ирина2013-11-03 00:24:57
Слышу от многих студентов РГСУ, что в Деканате работают хамовитые, ленивые, равнодушные девушки, которые отбывают время на работе ничего не делая. Их главная задача, чтобы их не отвлекали от безделья, они теряют документы, ничего не оформляют вовремя. За такую "работу" еще и зарплату платят. А девушке,написавшей плач о тяжелой доле сотрудниц Деканата, необходимо научиться грамотно писать, да и запятые хоть иногда ставить.
# Альвиола2013-10-09 16:29:55
Я вот уже полтора месяца тружусь здесь. Заплатили 4 (!) тыс. Хотя обещали 17. Бардак полнейший. Думаю - а не поторопилась ли я на работу? Тупо искала рядом с домом и, казалось нашла. Может, лучше в Ашан на кассу?