Отзыв о компании Кузина кафе-кондитерская
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Май 2022
Дата увольнения: Сентябрь 2022

Не самая низкая ставка, возможность пить кофе бесплатно. Белая зп.

Отработав 4 месяца в данной компании, поняла, что нужно уходить. Систематические задержки заработной платы и отмазки "денег нет", хотя тут чёрным по белому написано, что дело не в отсутствии этих самых денег. Нет чётких дат выплаты з/п. В договоре указаны даты, но реальность им вообще не соответствует. И Зп задерживают не на 2-3 дня, а на 2 недели, могут даже на месяц, а когда спрашиваешь у начальства "Когда деньги?" они в ответ разводят руками. Об отношении руководства к сотрудникам я вообще молчу. К администраторам постоянные претензии и жёсткие требования (хотя некоторые из руководителей сами во многом не разбираются). Наглядный пример: в праздник приехал операционный директор и стал втаптывать меня в грязь (я была администратором). Человек явно не знаком с чувством такта и этикетом делового общения. Физически я не уставала на этой работе вообще, но зато морально была опустошена.
Плюс ко всему этому, мне часто приходилось решать проблемы со штатом на своей точке. Руководство будто совсем не хотело искать людей, а работать некому, соответственно эту проблему тоже сваливали на администратора.
Ну и конечно же нарушения ТК РФ, без этого никуда. При увольнении мне не предоставили расчётный листок, более того, сказали, что не предоставляют его. Задержки зп, об этом написала выше. И прочие мелкие моменты, которые по итогу выстраиваются в большую полную картину.