Отзыв о компании АО МКБ Факел
Добавлен: 13:04 21.09.2022
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  npofakel.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Никнейм: Инженер проектировщик (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2022

Все приятные пречатления оказались фальшивкой. Наобещают а потом в отказ...

При трудоустройстве устраивают "цирк с конями", вводят в заблуждении по ЗП и должности.

На меня они вышли самостоятельно, через hh. Договорились о собеседовании в отделе кадров. По итогу оно прошло только с представителями руководителей отделов. Все прошло успешно - все 3 начальника были готовы взять меня в штат. Сказав свой уровень по ЗП, в ответ услышала, что они хотят взять меня на высокую должность (видимо чтоб точно обеспечить нужную сумму). Попросили дать время, чтобы пробить какую ЗП смогут мне предложить.
Я предупредила, что рассматриваю ещё другие предложения вакансий.
Через некоторое время мне отписался руководитель Д.В. ,что они готовы платить желаемую мной ЗП и расписал подробно из чего она состоит (оклад, премия и тд), так же подтвердил высокую должность (на которой я не настаивала). В целом по переписке показывал заинтересованность в трудоустройстве. Я согласилась и меня направили в отдел кадров.

Мне пришлось ждать руководителя отдела кадров(ОК) около 2ч, (и я была не против, лишь бы дело пошло дальше). Но на встрече мне устроили как будто 2 этап собеседования(о чем естественно никто не предупреждал), где обо всем снова начали распрашивать в подробностях, как будто с руководителями собеседования то и не было.
По ходу общения руководитель ОК удивлялся моему желанию по уровню ЗП и должности. Сказал что дать такую должность не могут, я же "не Гагарин, я "не вундеркинд".(Спасибо за обесценивание) И соответственно ЗП предложить могут меньше. Традиция у них такая...

Руководитель ОК сослался на некомпетентность других руководителей, хотя был ознакомлен с листком по ЗП. Ее согласовал. Поэтому его отмазка звучит очень по детски. Разошлись тихо и мирно, мне им доказывать нечего. Участвовать в этой неразберихе я не собираюсь, но вопрос о случившемся Д.В. задала. Но в ответ тишина...

Хорошо что в течении недели предприятие ясно дало понять в каких рамках живёт и что адекватному человеку там делать нечего)

П.с. все обещания вашего непосредственного руководства делите на трое и смело прибавляйте неорганизованность и неуважение к чужому времени.
А лучше поищите ещё варианты, обязательно найдется тот, где вам готовы и платить и ценить. Всем удачи.