Отзыв о компании Элком-Электро
Сайт:  el-com.ru
Эл. почта: sale@el-com.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8 (495) 589-23-87

Описание деятельности:  Компания «Элком-Электро» - один из лидеров дистрибуции кабельной и электротехнической продукции в России.

Никнейм: Проджетто (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2022

Не было замечено

Из обращения к HR компании (Надежде Кадировой).

Надежда, добрый день!
По согласованию с Вами, на 8 сентября 2022г. Вами было назначено собеседование:
" ****, добрый день! Согласно устной договорённости жду Вас на встречу у нас в офисе, в четверг 08.09.2022 в 10:00, по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д. 86/1с1. 6 этаж, офис 602.
Просьба взять с собой:
-Паспорт (для оформления пропуска)
-ИНН (достаточно номер)
-СНИЛС (достаточно номер)
-Трудовую книжку (если на руках-оригинал, если на работе- по возможности копию или выгрузку с госуслуг)
-Военный билет
На проходной, наберите руководителя****, Вас встретят.
Хорошего дня!"

В назначенное время я приехал. Руководителя не было на месте и принимал (вёл собеседование) меня рядовой сотрудник офиса (менеджер по продажам, который не уполномочен принимать решение о трудоустройстве сотрудников).
К слову сказать, ни один из вышеупомянутых Вами документов, которые я взял с собой, на собеседовании не понадобился (для чего их нужно было брать с собой - непонятно).
По окончании собеседования (четверг, 8 сентября 2022) мне была обозначена дата принятия решения, как пятница(09.09.2022), либо понедельник (12.09.2022).
Созвонившись с Вами Вы мне обозначили иную дату ответа (среда, 14.09.2022), сказав что "берете с запасом времени и это крайний срок".
В результате: ни в пятницу, ни в понедельник, Вт. и всю последующую неделю никто из Вашей организации, включая Вас, не дал ни письменного ответа, ни позвонил.
Вы меня конечно простите, но считаю это непрофессиональным подходом работы HR менеджера. И данный случай совсем не красит компанию "Элком-Электро", в которой и без того постоянная текучка кадров и на протяжении долгих лет на hh.ru постоянно "висят" одни и те же открытые вакансии.
В случае, если кандидат по каким-либо причинам Вам не подходит, он имеет право об этом знать, чтобы далее планировать свое время.
Результат: зря потраченное время.
P.S.: благодарю Вас за столь безответственное отношение к своей работе. Это дало мне возможность переосмыслить свое решение о поступлении на работу в Вашу организацию и дало стимул для того, чтобы продолжить поиск (по истечении обозначенного Вами крайнего срока обратной связи) не дожидаясь от Вас ответа.

P.p.s.: резюме закрыл. Работу нашел в другой организации, где более ответственное руководство и отдел кадров, которые заинтересованы в найме квалифицированных сотрудников, с большим стажем работы в данной сфере и, что немаловажно, со своей базой постоянных клиентов. Оперативный ответ получил на следующий рабочий день.

Всего доброго!

# Akrututasosto2022-11-08 17:09:17
Откликаюсь на вакансию компании на сайте HH. Мне приходит "приглашение", в котором написано: ваше резюме будет рассмотрено в течении недели, в случае заинтересованности с нашей стороны - мы свяжемся с вами. В результате никто, естественно, со мной так и не связался. Я вот не пойму, зачем нужно тогда рассылать подобные типа "приглашения"? Зачем заставлять людей ждать их ответа, волноваться, переживать? Другие компании в таких случаях или просто ничего не отвечают после просмотра резюме, или присылают отказ.
# А*******р2022-10-13 13:00:50
Добрый день, благодарю вас за данный отзыв, вы помогаете нам делать нашу работу лучше, то, что вы описываете недопустимо. Хотел бы сказать, что указанный Вами сотрудник теперь в компании больше не работает.
# Проджетто2022-09-17 23:24:41
И + ко всему, после данного сообщения, судя по всему, меня еще добавили в ЧС в Ватсаппе=)