Отзыв о компании алимп
Добавлен: 14:25 21.08.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  оптовая торговля быттехникой

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

не увидел

Долго искал я эту компанию по адресу: на одном доме написано "Вартанова, 3", на следующем уже "Вартанова, 15". Наконец, по указателям что-то типа СТО, свернул в песчано-рытвинный переулок, и через 1,5-2 мин. на машине я на ОПТОВОЙ БАЗЕ :-)) Когда-то я работал на похожем месте в степи, сразу вспомнились мыши и амброзия :-) Амброзия, заброшенный экскаватор, бетонный забор, бывший ангар (или цех) завода при коммунистических временах и пристройка к нему, в которой и работает офис данного "торгового дома". Люди оказались все адекватные, по крайней мере горластых истеричек или измученных теток в синих промасленных халатах не было. Некто директор опаздывал более, чем на 30 мин. В общем, я сразу, как увидел эту чудо-базу, решил тут не работать, однако было интересно, что расскажет руководитель этой "организации", поэтому остался его дожидаться. Прикатил на ауди мужичок в шортах, разумеется никаких извинений за задержку не высказал. "Вы на закупщика? А приходовать товар будете в 1С 7?" - "В смысле залить счет-фактуру?" - "Нет, вручную" - "Это под линейку??" - ..............
Пора делать выводы. На дворе 2013 г., а фирма работает до сих пор в 1С 7...Дописку за 1000 руб. они жалеют сделать к программе, чтобы не забивать пачку накладных вручную (кто делал - понимает о чем). Дорога зимой, в метель станет абсолютно непроезжей (уборочной техники на площадке я не заметил), остановка примерно в километре. Спрашивается: будет ли этот человек платить обещанные 20-25 тыс. руб.? Будет ли у него зарплата белая? Будет ли он ее без задержек выплачивать? Клево ли будет зимой, после пробежки по снегу, вытаскивать из мышеловок мышей, которых, я уверен, там немало? Как с отоплением?
Предлагаю Вам ответить на эти вопросы самим, я даже не стал выяснять детали.

# Я коммунист и буржуев не люблю :-) 2014-08-22 11:25:22
Куда смотрит СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ??? p.s. "Вадим, Игорь" - реально засланные казачки, потому что опровергнуть факты - не получается. И не получится.
# Вадим2013-12-01 22:56:08
Прочитал .....удивился !!!!!!! противно !!! нечестно!! вранье и тупость
насколько я понял пишут в основном обиженные соискатели которым либо отказали в работе на этапе собеседования, либо уволили из компании за безделье или отсутствие мозгов или просто сотрудники конкурентов которые завидуют УСПЕХАМ компании !!!!!!!!!!!!
-почему нет имен одни дебильные ники ??? кого боимся господа ??? демократия !! гластность !!! или просто стыдно что при прочтении каждый вспомнит ...а это писал тот дебил которого недавно уволили за безделье и тупость....
- согласен с комментарием Ильи откуда на складе техники мыши ??? что им там есть??? чайники,посуду, или может бритвы??? я покусанных не видел пока ..глупо
- все комментарии про директора и остальной персонал полный бред и вранье !!!!!!!!!!!!!!!! это вы ребята наверно плохих руководителей не видели или вообще не были на Алимпе !!!!!! ну как можно рассуждать о компании или ее сотрудниках побывав только на собеседовании ??? как можно кого то знать не проработав ни дня ??? это просто обида что вам отказали после первых пяти минут разговора !!
так на себя нужно обижаться или на свою голову ............ кто уж тут виноват .......
уж точно не директор АЛИМПА !!!!!
остальные... а я догадываюсь кто писал остальные отзывы, просто не прошли испытательный срок в 3 мес и были с позором уволены !!!! обидно???? так может лучше обидеться на себя за безделье и тупость???
и причем тут директор,бухгалтер,операторы..........
обсуждать Ирину Борисовну вообще край дибилизма и неблагодарности, да она каждому из вас в матери годится и каждому пытается помочь !!!!!!!!!
директор реально ГРАМОТНЫЙ и знающий что делает !!!!!!!!!!!!!
иначе компания не пережила бы столько именитых конкурентов !!!!!!! где они??
-все получают ЗП вовремя!!!
-штрафы реально возвратны !!
-еще ни одному не отказали в авансе (попробуй попроси аванс в любом другом месте )
- уровень зарплаты высокий просто нужно работать, а не сидеть в одноклассниках
и контакте ожидая оклада !
- в целом позитивная, вполне приемлемая для работы и развития компания только для нормальных людей, а не идиотов которые поработав 2 дня или побывав на собеседовании делают такие громкие выводы !!!!!!!!!!

# Александр2013-11-30 12:40:06
Три месяца работаю в данной компании, и могу сказать о том, что, писали тут явно обиженные богом и обделенные интеллектом люди. То, что вы не сошлись с начальством по какому либо вопросу, не значит что все так и есть на самом деле. Где ваша этика, люди?! и после этого вас еще возмущает о том что вас на воспринимают в серьез и как здравомыслящих людей?! стыдно как то на мой взгляд себя так вести. Вы своими выходками и здешними комментариями больше не уважаете себя, чем своего бывшего работодателя. А скрываться под вымышленными никами, и писать пакости, может любой обиженный судьбой индивид. хочу пожелать всем обиженным найти идеальное место работы, которого не существует. Везде есть свои плюсы и минусы.Нужно учится просто работать, и показывать результаты, а не пинать только начальство! Все бываем хороши. Главное всегда оставаться человеком, а не становиться стадом. У меня есть по работе как и недостатки, так и какие то маленькие победы. И во всем есть позитив. плохой результат, это тоже результат.Без ошибок нет работы. А если хотите чтоб вас не доставали и не чихвостили по работе, открывайте свой бизнес и пробуйте выживать в этом мире сами. всем счастья и добра!
# Femail2013-11-25 08:42:12
приходила туда устраиваться старшим менеджером в офис. после собеседования с начальством, решила не испытывать судьбу, и даже не совать нос туда. весь персонал офиса, не квалифицированный, и это мягко сказано! Ирина Борисовна, только строит из себя добрую и хорошую, на самом деле видно что человек особо не шарит в своей работе. Директор Роман, как он представился, просто напросто зазвездившийся недалекий человек, который сам от себя без ума. не удивлюсь что как писали тут выше, его жена не удовдетворена из за того, что он сам на себя мастурбирует в зеркало от того, как он хорош, а все остальные быдло))) поддерживаю большинство и никому, даже бы своим врагам, не посоветовала бы туда приходить работать)) всем кроме игоря, желаю найти хорошую и высокооплачиваемую работу без таких энсинуаций и завышенного самомнения начальства!)) Игорек видно засланный казачек какой то)) там в этом курятнике стукачество одно из главных качеств для работы)) всем добра и счастья!))
# продажник2013-11-24 23:14:56
Рома долбоящер и нихера не понимает в бизнесе. Цены на продукцию не реально завышены. все остальные конкуренты, торгуют аналогичной продукцией по гораздо низким ценам. Коментарий от игоря явно похож на фразы директора Ромы Владимировича. Работал тут торговым представителем, и скажу как есть: автотранспорт который осуществляет доставку товара к клиентам, ушатан в хлам. Ромыны сливы товара, на рынок классик, приводят к тому, что все клиенты, которые могут и платят за товар, а это попрошу заметить самые крупные клиенты, берут товар там, а не у нас, торговых. ибо даже с учетом поездки из области в Ростов, им выгоднее брать там, потому что у меня, цена на мелкую бытовую технику дороже, нежели в сетях эльдорадо и поиск для конечного покупателя. Я нигде не прохожу по ценам!!! тоже самое происходит и по посуде! новое название у фирмы : МЕГАПОЛИС! не ведитесь на эту фирму! там задержаться могут только те, кто еще тупее ромы и ани, его жены! а еще система так сказать возвратных штрафов..... никто по моей информации из других торговых их обратно не получал. все это ложь пиздешь и провокация! операторы тупиздни и долбаебы такие же как и Аня! нихуя не умеют работать в 1С! доставка проебуется каждый раз да через раз! а еще у директора ромы, какая то не здоровая любовь к мультиваркам, которые нахуй не нужны никому по цене 1500, когда другие ее предлогают по 1000! мультиварка скарлет которая продается в м видео, эльдорадо и других, по цене 2450 конечному розничному покупателю, у него стоит 3200 !!!! при учете того, что это как он говорит самая низкая цена для " хороших клиентов"!!! пидары там рулят. Супервайзеры вроде на тупых не тянут, поэтому я сомневаюсь что долго они протянут в этой компании. парни просто либо сами поймут что там делать нехуй, либо рома их вынудит уйти... жаль их конечно, но сами виноваты как и я, что туда попали))) ТАК ЧТО НИКОГДА НЕ ПРИХОДИТЕ РАБОТАТЬ В аЛИМП-МЕГАПОЛИС!
# Игорь2013-11-24 00:46:34
по моему отзыв писал просто неудачник которому отказали в работе!!!!!!!!!!
1. откуда мыши на складе техники ??? чем им там питаться??? их там нет сам видел!!!!!!
2. доставка техники ходит каждый день и дорогу хотябы для этого точно чистят
3. указанную сумму реально платят проверено на себе
# я уею.2013-11-11 21:08:46
Всем привет. Хочу начать с того что я уею! это не компания а реальный поуизм и шатания! если вы не хотите портить трудовую книжку и не пить валидол при увольнении, то не надо туда ходить на работу. Поуизм от Генерального директора на древней Ауди - Романа Владимировича, сначала вас воодушевит правильными словами но слова дальше чем бла... бла ... бла не имеют силы в принципе, теперь касаемо директора, некой Анны Бернатович(чё она с такой фамилией здесь забыла, в этой стране?) реальная истеричка с обделенным вниманием мужа(наверно у него на неё уже не работает, после истерик, а жаль), на внешность ниче так, я бы вдул, но характер скверный - нах!!! Короче без неё фирме пиПец, по крайней мере участвует или пытается хоть как то организовать процесс без бла...бла ... бла... Отдел кадров-Мама - Ирина Борисовна, ребята... ну иепть ... на улице 21 век, а вся бухгалтерия в черную с потайным приёмом денег от торговых представителей, кстати не забудьте задать вопрос через месяц насчет оформления, а то может получиться так что вы воще никто в этой компании, и уже по ранее состряпанному договору - должны денег. (совет читайте всё внимательно, и подписывайте с чрезмерной осторожностью!), короче её задача грамотно показать значимость компании, как всё правильно и как всё зачетно там с документооборотом. Если доводы не убедительны и Вы все таки попали в чудную компашку, то готовьтесь к тому что требовать от вас будут на все сто, что бы бананы вы рвали регулярно, а палку что бы дотянуться до бананов вам один хер не дадут, а если дадут то випут индивидуальные штрафные санкции, и нет на эту чудную компанию управы. Ни налоговая, ни трудовая инспекция, ни пожарные - мышей там не ловят, а почему? да потому что с достаточной периодичностью мышей им привозят в конверте (сам пару раз передавал бабло, данным инстанциям, по просьбе владельца.) да, и ещё сортира там нет, поэтому территория зассана до безобразия, и не удивляйтесь если светлым летнем вечером вы увидите в кустах мелькающую жопу Вашего коллеги, сами там рано или поздно окажитесь. Из достопримечательностей - разбитый в хлам экскаватор на против входа в офис, и обшарпанный от рекламы, дышащий на ладон автотранспорт. Если все таки проработаете пару месяцев, то не пожалееете: текучка обещает множество знакомств. Желаю удачи!!! Время не стоит на месте, конкурирующие компании по этой теме набирают обороты, так что не за горами полный развал данной гавно конторы!
# Александр2013-11-05 22:11:33
Полностью поддерживаю автора,сказать могу даже больше. Я работал в данной "компашке" некоторое время. Ужасней места работы не было и не дай бог встретить! Мыши бегают по столам,там же гадят. Санузел работал когда работали армяне в соседнем здании,тк своего санузла нет.Ни одного профессионала не работает,разве что новый главбух смышлёная пришла недавно,девушка-оператор и кладовщица,которая там работает давно. Платить ЗП не хотят,выдумывают разные штрафы,наказания и прч. дребедень,принимают на работу в одну компанию,приказы составляют на другую,штрафы выписывают с третей а увольняют с четвёртой)))))) Работает там семейный подряд,директор-сын Роман (мало что понимает в бизнесе,жадный и не компетентный,не умеет работать в современной динамике,как на базаре,мой совет отучиться на курсах по ведению малого бизнеса),отдел кадров-мама (отправляет платежи,принимает заявления на работу/увольнение, ни капли не волокёт в документообороте,ни чего не понимает в трудовом законодательстве,жуткая сплетница и всегда делает вид "вседоброй тётушка-красавицы"), папа -заведующий логистикой (жадный дядька, все машины сломаны,деенг не выделяет на ремонт и водителей,пытается во всех водителях найти подвох и поймать на воровсте,ответственности у него нет ни за что,тем ему и легче), и жена директора - ещё один директор)))-без образования,жадная,хитрая (но легко раскусывается),но единственный человек который хоть что то понимает и без неё "компашке" было бы совсем туго. Она генератор идей по штрафам и приказам,вертит всеми шестерёнками (всей семейкой). Ну ей за пронырливость и хитрость пятёрочка! Может обучить и рассказать всё красиво новым сотрудникам.Конторка гнилая,не вздумайте туда нос совать даже!))) Текучка сумасшедшая,они официально людей не устраивают на работу,никакие пенсионные,налоговые и прч. госструктуры ни сном ни духом о данной конторе не ведают. Всю семейку или на костёр или на программу обучения как управлять бизнесом!))))) Жуткие колхозники,в бизнес имеют))))
# Плавать люблю2013-09-09 13:20:27
Ну раз из Батайска, тогда все понятно :-) У них там налоговая - "зверь", или "звери", учитывая национальность некоторых руководителей, поэтому все, кто не хочет платить офигенных поборов в госказну (даже без взяток, хотя со взятками дешевле), платить налоги, бегут оттуда в Ростов, а теперь еще и в Аксай :-) Сами батайчане, за редким исключением, люди деревенские, без образования, но с амбициями. В общем, наихудший вариант рабочего окружения.
# Альтруистка2013-09-07 19:04:03
Я тоже была в этом Алимпе или У Алимпе или Алимп Плюс, но как соискатель на должность оператора.Да... "душевненько", про бытовые условия я молчу, хотя нет скажу: поразило что у них, извините, туалета даже нет.Он в соседнем помещении швейного цеха, но добравшись до него не радуйтесь, туда вас могут не пустить гасторбайтеры которые там и шьют и живут, это все-равно что к соседям ходить нужду справлять.Наслушаешься!!! Короче амброзия еще извините и "удобрена" теми кто не пробился в гости к гасторбайтерам.Хотя это наверно не главное, ведь даже при наличии удобств работать там было бы невозможно: там действует семейный подряд из Батайска Мама-бухгалтер и кадры, папа-не понятно кто, сын- генеральный директор и его жена надсмотрщик за операторами.Текучка страшная, оформления нет и отношение не очень доброжелательное все мол приходят дураки .Разговаривают с тобой поджав брезгливо губы,они же теперь твои хозяева!!! Сотрудники боятся Ирину Борисовну все шепчутся по углам и боятся ей на глаза попасть.Вакансий у них открытых постоянно не меньше трех, сейчас восемь.Самый опытный оператор работает аж с января нынешнего года, все остальные по месяцу.Хотя люди у нас в Аксае грамотные все сами понимают и работать туда не идут.