Отзыв о компании ООО "Гиперглобус"
Добавлен: 08:44 20.08.2022

Регионы работы: Москва, Владимир, Рязань, Самара, Тверь, в Московской области, Тула

Никнейм: Продавец (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021
Дата увольнения: 2022

Я работаю в гипермаркете продавцом. Перед трудоустройством в ГМ проходила собеседования в других торговых сетях и поняла, что не хочу быть сразу всем и везде- и кассиром и грузчиком и мерчендайзером, не хочу покупателя на расстоянии ближе чем вытянутая рука и материальной ответственности- и этого у меня нет как у продавца в ГМ. Долго не работала в торговле- спрашивала при собеседовании как делают трудовые книжки, если ее нет- рассказывали разное- что за свой счет, или оплачивают частями до окончания испытательного срока, но ехать нужно в ту лечебную организацию, до которой с пересадками ...в ГМ все сделали за счет организации, идти в медцентр недалеко, все удовольствие- 1.5 часа и несколько дней ожидания. Все обучение, курсы, тренинги в том же здании в рабочее время. На одежду не тратишься, нет нужды заботиться о гардеробе- тк полностью одевают. Все выплачивают в срок- да, двойная премия может быть полной или с вычетами- тут как наторгует отдел, как "подставят" коллеги из-за безалаберности- причем тут начальство? Да, в продавцы- бегать целый день не от хорошей жизни идут, с разными характерами. Но начальница хотя бы имеет воспитание не говорить- "кто на кого учился, тот тем и работает", как я слышала часто ранее. И везде продавец и товар выкладывает и убирает рабочее место. Не знаю, где по другому. Ничего плохого сказать не могу ни про товар, ни про нарушение трудового законодательства. Я до работы пешком хожу, а кому далеко- по вечерам такси развозит Обязанности понятны

Ничего не изменится. Есть система показателей, фотоотчеты. Начальство спрашивает с нас, а начальство начальства с них. Так во всех сферах.
Не наторгуешь( не набегаешь)- не получишь оплату