Отзыв о компании Макроскоп
Добавлен: 09:14 03.08.2022
Другие названия: Macroscope
Сайт:  macroscop.com
Регионы работы: Москва, Пермь

Описание деятельности:  программное обеспечение для IP-cameras

Никнейм: Руководитель команды разработчиков (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2015

Чет столько негативных отзывов... Да еще и от ребят, которым даже не ответили на резюме - а как вообще можно судить о компании после такого? Я не буду отрицать, такая практика точно была в компании. что кандидатам, которые 100% компании не интересны, не отвечали, не знаю как сейчас с этим дела обстоят.

Также я понятия не имею, кто как проводит собеседования. Поэтому просто напишу свой честный отзыв о компании, в которой я всё таки работаю уже больше 7 лет.

0) HR менеджер Лена в 2015 году 3 раза меня вызванивала (первые два я не успевал брать трубку, а обратный звонок сделать невозможно - внутренний номер то я не знал, кому звонить). Собеседования проходили в обговорённое время, спокойно, с нормальными вопросами.
1) Компания стремится расти и развиваться во всех отношениях (и в работе с сотрудниками, и в
продажах). За время моей работы изменилось в лучшую сторону довольно много чего - появились регулярные встречи 1 на 1, появилась матрица компетенций у сотрудников, появилась отдельная релакс комната с теннисным столом, йогой, танцами и прочими активностями, при этом отдельно есть кухня. Развилась программа инвестиций в команду (компенсации занятием спортом, походов в кино, театры, концерты для сотрудников и их родных), ДМС.
2) Коллектив очень дружный и отзывчивый, всегда готовы помочь и подсказать. Регулярно проводятся корпоративы (новый год, 23 февраля, 8 марта, просто корпоративы летом и осенью, без каких-либо праздников), проводятся турниры по настольному теннису внутри компании.
3) Интересный продукт, в котором 90% это собственная разработка. Есть всего 1 модуль аналитики, который не является нашей разработкой. Но, интересный продукт, это всегда субъективно.
4) В отпуска я всегда спокойно уходил, никогда не было ситуации, что меня не пускали в отпуск. Также в целом не было ситуаций, что требовали бы перерабатывать. Даже наоборот, если ты хочешь, то можешь договориться по своей инициативе о какой-либо доработке в свободное время.

Ну, куда же без надостатков, идеальных не бывает
1) не знаю как у других отделов, но у нас ЗП находятся где-то в середине рынка. Т.е. какой-нибудь middle/senior конечно сможет найти работу с ЗП больше. Хотя при этом отмечу, что в компании следят за этим и регулярно приводят уровень ЗП к рынку, т.е. если в целом на рынке ЗП вырасли на какой-то процент, то и у нас они растут тоже примерно на такой же процент.
2) Темп работы в компании высокий. Не все могут с этим справиться, периодически сотрудники выгорают. С другой стороны, скучать и сидеть без задач точно не приходится, а за выгоряниями сейчас стараются тщательно следить и не допускать.