Отзыв о компании Нетология
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  netology.ru
Регионы работы: Москва, Краснодар, Казань
Телефоны: +7 (495) 152-55-28

Описание деятельности:  «Нетология» — это образовательный онлайн-центр по подготовке и дополнительному обучению специалистов в области интернет-бизнеса, маркетинга, электронной коммерции, веб-разработки и других направлений онлайн-индустрии.

Никнейм: И***ь (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2021

Всем привет!

Меня зовут Игорь. Я координатор онлайн-курсов в Нетологии. Прошёл ровно 1 год с тех пор, как я устроился на работу в ту компанию, о которой очень мечтал. Могу с уверенностью сказать, что за это время я стал ещё более счастливым и довольным человеком.

Сегодня я хотел бы вспомнить о своём опыте трудоустройства и работы.

Когда моя стажировка подходила к концу, я увидел пост с вакансией. Нетология искала координатора на направление “Дизайн”. Мне захотелось откликнуться. Когда я открыл документ с тестовым заданием, увидел, что его просматривают порядка 20 человек. Это было всего 5 минут спустя после публикации вакансии. Несмотря на это я решил откликнуться на вакансию, чтобы не упустить шанс.

Спустя 2 недели я получил ответ. Сообщение пришло вечером. К тому моменту мой стажировочный день закончился, и я занимался домашними делами. Вечером я увидел новое сообщение в “Телеграм”. Сначала я подумал, что кто-то из студентов решил мне написать. Открыв письмо, увидел, что это ответ по поводу вакансии. Тимлид команды сопровождения приглашала меня созвониться. Помню, что на радостях в тот вечер я разбудил всю семью. Мне очень хотелось поделиться с ними новостью. Конечно, я понимал, что собеседование ещё впереди, но уже тогда чувствовал, что всё будет хорошо.

Первое, на что я обратил внимание, – письмо было написано в очень тёплой и дружеской форме. Ни разу не было использовано слово “собеседование”. Человек просто предлагал мне созвониться в удобное для меня время и поговорить. Я выбрал ближайший день. Это была обычная дружеская беседа. Во время неё мы обсудили мою будущую работу. Так я получил оффер и стал координатором в Нетологии.

В начале августа я приступил к работе. Мой первый рабочий день начался с того, что меня представили команде. Я понял, что буду работать в одном коллективе с дружными и отзывчивыми людьми. Каждый коллега приветствовал меня, рассказывал о себе и о том, за какую часть работы он отвечает. Предлагал обращаться к нему в любое время, если у меня будут появляться вопросы.

Погружение в профессию происходило очень плавно. Новые задачи появлялись постепенно. Перед началом каждого рабочего дня у меня был созвон с тимлидом команды сопровождения. Во время таких встреч я задавал накопившиеся вопросы и всегда получал на них быстрый и подробный ответ. Незаметно для себя я полностью влился в рабочий процесс.

Спустя 1 год работы в Нетологии я с уверенностью могу сказать: здесь сделано всё возможное для комфортной и продуктивной работы сотрудников. Мне очень нравится, что я сам выбираю время работы и отдыха, а также распределяю задачи по степени важности. Если нужна помощь в решении какого-то вопроса, я всегда могу проконсультироваться как с отдельными коллегами, так и с командой. В компании можно обратиться к сотруднику любого уровня и получить быстрый ответ на свой вопрос. Даже разговор с руководителем проходит в формате дружеской беседы.

Наши встречи с командой всегда проходят в максимально приятной и неформальной обстановке. Работать можно там, где тебе удобно. Иногда во время таких встреч я могу позволить себе находиться на природе или сделать небольшой перекус. Эта возможность здорово меня выручает, если с утра было много неотложных задач.

В компании можно легко расти по карьерной лестнице, а также менять сферу задач. Для меня это огромный плюс, так как я отношусь к тому типу людей, которым нужно постоянно добиваться новых результатов.

У сотрудников есть возможность бесплатно учиться на любом из курсов в Нетологии и заниматься изучением языков с репетитором. Часто проходят тренинги и интересные конкурсы. Это позволяет в игровой форме освоить новый материал и стать более классным специалистом.

Подводя итог могу сказать, что год работы пролетел буквально на одном дыхании. За это время я ещё больше убедился в том, что сделал правильный выбор. Замечательная компания и отличные люди, которые живут как одна большая семья. Уверен, что следующий год будет ещё более интересным и продуктивным.

Пытался вспомнить, но не смог.