Отзыв о компании B/S/H
Другие названия: БСХ Бытовые Приборы, BSH Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  bsh-group.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, в Московской области

Описание деятельности:  Производство холодильников, стиральных машин. Логистический центр

Никнейм: Д***с (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2012

Компания предоставляет: транспорт, питание, дмс, все необходимые СИЗ и даже сверх того (регулярно тестируются новые СИЗ в поисках более комфортных и эффективных вариантов), оплату больничных и отпусков, академический отпуск, декрет, регулярные премии, возможности к карьерному росту (однако его (рост) никто вам не гарантирует). Парковка, раздевалки, душ, медкабинет, зоны отдыха (бесплатные чай/кофе/сахар/стаканчики/салф оборудованы кофеварками/холодильниками/кул спорт площадки на территории (турники/брусья/перекладины), полноценная столовая, торговые автоматы, банкоматы, массажные кресла. За соблюдением стандартов и требований действительно следят. Выстроен адекватный диалог между сотрудниками и руководством. Задачи ставятся своевременно с адекватными сроками и объемами. Любая переработка оплачивается в увеличенном объеме (выход в выходной х2, овертайм х1,5). Никто не будет принуждать вас к переработкам - все вполне добровольно. Идеи и предложения об улучшении как производства, так и комфорте сотрудников, рассматриваются и принимаются достаточно часто. Работая в компании у меня есть инструменты и ресурсы повлиять на свою работу и внести (естественно после согласования и одобрения) изменения в которых заинтересован лично я. Руководство прислушивается к мнению сотрудников на местах и помогает развиваться внутри фирмы.
Во время пандемии компания сохранила всех сотрудников и продолжала выплачивать ЗП в полном объеме. И сейчас, несмотря на проблемы с мировой логистикой, мы продолжаем получать оплату в полном объеме занимаясь сервисом и обслуживание оборудования.
Компания поощряет лояльность - ваши возможности будут на прямую от нее зависеть.

Стартовая позиция при устройстве - СМР - это достаточно тяжелая и монотонная работа на конвейере. Смена 8 часов + 50 минут перерывов (30 минут из которых отводится на обед). До пандемии работа была организована в две смены - неделю работаешь в утро (с 8 до 16.50), неделю в вечер (16.50 - 1.40). Лично мне было достаточно тяжело перестраиваться (После пандемии и на данный момент работаем только в утреннюю смену). У вас не будет опции работать только в утро или только в вечер (однако при необходимости можно меняться с коллегами сменами).
Баланс работы и личной жизни - не самый лучший. Несмотря на то, что основной график 5/2 - периодически происходят изменения и простои (как пример - вы можете сидеть две недели дома получая полную оплату, но затем эти часы придется отрабатывать по субботам).