Отзыв о компании ММК-Групп
Добавлен: 16:26 25.07.2022
Сайт:  mmk-groupe.ru
Телефоны: +74957967664

Описание деятельности:  Ремонт и обслуживание окон

Никнейм: анонимус (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2016
Дата увольнения: Март 2019

Из положительных сторон могу выделить хороший бизнес центр, который базировался по адресу каширское шоссе 66к2, после они переехали и там уже всё плохо стало

Отрицательных сторон в любой работе хватает, но я перечислю только основные (для того, что бы руководство компании поняло их и исправило (или хотя бы работало в этом направлении)
1. Глюченные компьютеры, с которых невозможно принимать звони. Такое ощущение, что они их купили тыщ за 6-7 и просто поставили на отъ"бись, а почему так? да потому что там сис админ тоже афигевал с эих компьютеров.
2. Вонь... крики, ругань, мат, - тут невозможно одним словом описать всё вышесказанное, надо просто там побыть хотя бы минут 30-40. Орут операторы, руководитель калл-центра, бывает приходят и наши "начальники", которые тоже наводят суету :)
3. Старые базы на обзвон - как правило вы будете звонить по одним и тем же адресам, так как не понятно кто сливает им базу или где они ее берут ,но такое слово, как "обновлять" они точно не знаю. Не про их это дело. Купили - пользуйтесь, а то что клиент вас шлёт на 3 веселые буквы после 10 ему звонка это уже косяк оператора и он не отработал клиента))) ахах
4. Перекуры, отдых... да, тут тоже есть что сказать, как правило перекур каждый час на 10 минут (так как работа достаточно нервная и все это понимают), но бывает и такое, что уходит весь кц и потом начинают драмму, мол, заявок и так нету, а вы ещё на перекуры ходите постоянно (пмс, у всех бывает, особенно в женском коллективе). Про отдых отдельная тема, тут как повезет. Если заявок много - будете отдыхать, и возможно даже, уйдете домой раньше, чем положено. (это можно приписать к плюсам компании, но я решил сделать это в минусах)
5. Тренинги... да, даже в таких подобных компаниях есть тренинги.. они направлены на корректировку речи в общении с клиентами (а вернее, с их отказами, мол оператор должен что-то сказать, а не тупо молчать и дышать в микрофон)
6. Гарнитура. Тут вообще шик. На моей памяти чуть ли не каждый день я менял гарнитуру... дошло до того, что руководители все-таки купили по нашей (от коллектива) просьбе наушники и мы были довольны. А так, как повезет, могут хорошие уши попастся, могут и плохие.
7. План.. даааа, в любой компании (которая занимается продажами) есть такая вещь, как - план. Вещь конечно мотивирующая, но не в таких компаниях. По началу план был "нереальным", так как он был нереально завышен. Видать, руководство думало, что мы роботы и можем делать по 100 заявок в месяц (а это достаточно большая цифра, с учетом, что я в среднем делал от 40 до 70 заявок в месяц), поэтому после недолгих раздумий и кучу уволившихся людей, они приняли решение убрать план.. и начали химичить с окладом. По началу это было даже хорошо, народ спокойно вздохнул, что нету больше никаких планов, а вот потом... но в прочем, это уже совсем другая история =)
8. Коллектив.. коллектив везде разный... разные люди, разные привычки, разные способы работы. Мне повезло, и у меня коллектив был достаточно веселый и общительный. Очень ламповый я бы даже сказал. Жаль, что 16 год, как и весь тот коллектив уже не вернуть. Бывало, конечно, залетали буйные мастера "продаж", но они сливались как правило через неделю)
9. Общая оценка... в целом, контора не плохая. Но способы заработка руководство выбрало не самое лучшее.. но это уже на их совести.