Отзыв о компании ООО "ЕВРОПРОМ"
Добавлен: 13:35 05.07.2022
Сайт:  cavi.ru
Эл. почта: caviar@cavi.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород
Телефоны: (812) 331-96-44

Описание деятельности:  Производство аналоговой икры.

Никнейм: Max (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2022
Дата увольнения: 2022
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Питание хоть и помойное, но есть. Униформа, душ в раздевалках (правда, надо следить, чтобы и там не обворовали). Мне удобно было добираться, но тех, кто живет далеко, вообще не понимаю что в Европроме держит.

Начальство и их мировоззрение, взгляд на бизнес такое же устаревшее, как и оборудование на производстве. СССР на выезде. Охрана труда и вменяемые инструктажи отсутствуют, только подписи ставишь, что всё прошел, а реальный инструктаж начнется уже после того, как человек накосячит по незнанию. Вместо инструктажей снимают записи с камер и записывают ролики про то, как кто-то накосяпорил, развлекаются таким образом. Был один перец, который помыл оборудование, начальник смены неделю на ушах стоял, уволил одним днем этого перца, через какое-то время опять принял. Цирк. В офисе явно думают, что на производстве работают безмозглые обезьяны с икрой вместо мозгов, которые не могут оценить, почему компания разваливается и которые абсолютно отрезаны от происходящего, а зря. Рыба гниет с головы, товарищи. Пока собственник в упор не будет замечать непрофессионализм руководящего состава (я сейчас не только про начальников смены, но и про офисные верхушки) и будет считать, что все они работают на благо компании, контора так и будет идти ко дну. На благо своего кармана они работают. Самое значимое событие года- про Европром сняли небольшой репортаж, приезжало ТВ, так потом этот ролик все неделями друг другу перекидывали. Только для участия в ролике пригласили одного сотрудника, который давно не работает, а второй участник ролика тоже уволился почти сразу, вот оно истинное лицо Европрома, а не сказки о благополучии. Все, кто что-то из себя представляет, бегут. Хотя очень часто приходилось слышать мифы о том, что лучше Европрома места нет и все возвращаются. Не знаю таких, наоборот ушло много крутых аппаратчиков и все нашли работу лучше намного, а возвращаются безрукие те, у кого выбора нет. Продукция стала откровенным г-ном, даже бесплатно бы себе на взял, надо пересматривать полностью всю линейку продукции, потому что из новых материалов производить то, что производили раньше не вариант. Закрыть цех и списать за это дни оплачиваемого отпуска, вместо того, чтобы оплатить вынужденный простой, для них норма. Кто будет выводить компанию из того г-на, в котором она оказалась, непонятно, у меня лично вся надежда только на трех милых собачек, которые бегают по офису. Хвостатые, не подведите!

# Аноним2022-07-22 00:41:50
Истинная правда. Леонтьев. Дальше Леонтьева и ее рецептурщица касимова .вот эта троица. Абсолютно невменяемая. Злые как черти.
В кадрах такие а что уходите???
Так вы сначала разберитесь с молдавским базаром. Который устроили геноцид на производстве
# А***а отдел персонала Европром2022-07-08 15:08:50
Мах,
про обучение по ОТ, кстати спасибо, учтем. Если есть мнение, что в текущем формате они не содержательны - значит есть повод пересмотреть подход.
В остальном - всегда есть два мнения - свое и чужое, и по сути, оба всегда верные. "Человеческое отношение" - понятие такое противоречивое, что можно зафилософствоваться на несколько страниц.
Вам желаю большого успеха! Надеюсь, вы нашли работодателя, с которым комфортно.
# М*х2022-07-08 11:58:17
Алена, это правильно, что ты пытаешься защищать компанию, в которой работаешь. Часовые лекции по ОТ проводить не обязательно, но обучение должно быть содержательным и полезным, а не ради галочки. Если обучение будет проходить в таком ключе и дальше, то количество сотрудников с культёй на производстве пополнится, только и всего.
Люди бегут в другие компании не на повышение и даже не на большую зарплату, а ради нормального человеческого отношения к себе и прозрачных взаимоотношений внутри компании в целом, акцент на этом был. А по части возвращений отдельных сотрудников в Европром я даже не отрицаю, потому что уволить человека, а через какое-то время понять, что зря наверно уволили и позвать обратно-это так по Европромовски. Про отправку производства в отпуск по графику улыбнулся в голос, честно. Все знают, что на производство графика отпусков не существует в принципе, он составляется уже по ходу того, как люди ходят в отпуска. Закрывается цех на простой- все в отпуск идут, по графику) Ну смешно же.
# А***а отдел персонала Европром2022-07-07 13:32:15
Max, спасибо за отзыв!
Конечно, обидно читать такие комментарии, ведь все что делается в ЕВРОПРОМЕ, делается общими усилиями, в том числе и "производственников". Искренне сожалению, что у вас остались такие впечатления от работы у нас, но это ваши личные впечатления и вот почему:
1) инструктаж по охране труда у нас включен в обучение на должность по инструкциям. Часовые лекции инженера по ОТ - в далеком прошлом, как раз где-то в СССР, который от нас уже давно съехал. Ну а видео в качестве наглядного материала - что не так?
2) ТВ-ролик. "Давно неработающий сотрудник" - таки работающий сотрудник. Да, она уходила и вернулась. У нас такое часто случается. Второй, который уволился, снимался в свой последний рабочий день, это правда.
3) Много крутых работников ушло - это правда. Всегда есть работа "получше". Нередко переход в другую компанию - это карьерный рост, новые возможности. У нас это не всегда возможно, в основном потому что компания пока что не такая уж и крупная. Но и это не негативный фактор. У нас в стране не особо практикуется пожизненный найм.
4) Про продукцию "стала г-ном" - прямо в самое сердце ранит. Качество не упало, а новые разработки весьма достойны внимания (особенно линейка FISHMAN). Технологи приложили немало усилий, чтобы подобрать, адаптировать сырье и улучшить продукты, и наши высокие продажи подтверждают и хорошее качество, и вкус (г-но бы никто не покупал).
5) Норма – отправить сотрудников в отпуск по графику, а в это время закрыть цех на ремонт. Кто пришел позже и не попал в график – отправляются в простой.
Если вы не знаете/не понимаете ситуации, не владеете всей информацией – пожалуйста, не делайте спешных выводов. Всегда можно прийти в отдел персонала или к начальнику. Не доверяйте «сарафанному радио».